Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Как экономить электричество

20.11.2014 8:35

-  next
Как экономить электричество

Мы привыкли, что экономия на электричестве связана с ограничениями. Например, нужно обязательно выключать свет, выходя из комнаты, или меньше пользоваться электроприборами.

Но счет за электричество можно уменьшить и без этих заморочек! Правда, сначала вам придется потратиться. Не жалейте на это денег! Расходы окупятся быстро. Сделайте так:

- Замените лампочки в квартире. Лучше всего, на светодиодные! Led светильники появились на рынке недавно. Вместо обычной лампы накаливания в 60 Вт нужен светодиод мощностью всего, 6 или 7 Вт. Экономия почти в 10 раз! Значит, если за освещение в месяц у вас выходит 50 грн, с такими лампами будете платить чуть больше 5 грн. Боитесь, что новинка не подойдет к вашей люстре? Не беспокойтесь! По форме светодиодные лампы почти не отличаются от обычных! И также выпускаются с цоколями Е27 (это самый распространенный) и Е14 (миньон, то есть узкий цоколь). Вдобавок, светодиодная лампа устроена так, что перегорать там просто нечему. А значит, она может прослужить до 25 лет, не требуя замены. Цена, в среднем, 75 грн за штуку. Но если учесть экономию на электричестве и замене ламп, приобретение окупится меньше чем за год. Кстати! Не уверены, что вам понравится свет от светодиодных лампочек? Купите одну на пробу! А остальные лампы в люстре оставьте, какие были. Не бойтесь, светильник от этого не сломается!

- Установите выключатель-диммер. Он не просто включает и выключает свет, а позволяет регулировать его яркость. Чем слабее горят лампочки, тем меньше электроэнергии они тратят! Приглушайте яркий верхний свет, например, когда смотрите телевизор или читаете под торшером. Выключатель-диммер стоит от 150 грн.

Совет! В доме скачет напряжение, и от этого лампочки, часто перегорают? Включая свет, диммером установите мощность не на максимум, а примерно на 10% меньше. Глазу разница незаметна, зато убережет лампочки от перепада напряжения.

- Делая подсветку, выбирайте самый экономичный вариант. Если задумались о декоративной подсветке, допустим потолка или витрины в мебельной стенке, вместо обычных ламп возьмите Led светильники. Один из самых экономичных вариантов -гибкий светодиодный шнур, еще его называют дюралайт. Это прозрачная трубка с "огоньками" внутри. Внешне она чем-то напоминает новогоднюю гирлянду. Энергопотребление, в среднем, 2,4 Вт на один метр шнура. Допустим, вы решили подсветить периметр потолка в комнате. И у вас ушло 16 м дюралайта. Тогда энергопотребление получится примерно как у одной лампы накаливания в 40 Вт.

- Обновите бытовую технику. Раньше приборы были очень неэкономичными. Например, холодильник времен СССР в год тратит свыше 700 кВт электроэнергии, это примерно 290 грн (по 41 копейке за кВт). А вот современный агрегат с такими же характеристиками имеет энергопотребление до 200 кВт. Тогда заплатите 80 грн, а то и меньше! Важно! Чем ниже потребляемая мощность прибора, тем меньше он расходует электроэнергии. А на качестве работы это не отражается. Покупайте класс А++, А+ и А.

По материалам сайта viyar.kiev.ua, компании Вiяр

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (1)

Сокол20.11.2014 - 18:36

Вражеская замануха от которой человек слепнет.

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

24.06.2012 10:22 - 5shevler

Советы бывалого: 15 сложностей у бросающих пить

Источник: Люди, бросившие пить, обычно сталкиваются с пятнадцатью наиболее распространенными проблемами. Через них проходят практически все. Зная, чего ожидать, вы сможете подготовиться к грядущим трудностям долж­ным образом.

09.06.2013 8:40 - Sergey2013

Травматическое оружие самообороны

Источник: Написать эти заметки меня подвигло не желание сделать рекламу тому или иному изделию, а стремление поделиться своим опытом, знаниями и выводами с собратьями по увлечению. О чем я? Да о травматическом оружии самообороны. Преступность растет, МВД разваливается (я не буду развивать эту тему, но я знаю, о чем говорю),

22.10.2013 8:26 - советский солдат

Правда о США… крик души!

Источник: Прожив в Америки некое время, я решил что все- таки выполню я свой гражданский долг перед миром хоть раз и расскажу Вам про эту "славную" страну. Сразу скажу, в этой статье будет много мата, эмоций и самое страшное.... Правды! Да, я Вам всем расскажу суровую реальность США, боюсь может не всем понравится, ну и ладно.

20.11.2013 8:25 - 555

Уроки выживания в современных джунглях

Источник: Мой брат посетил Аргентину несколько недель назад. Он жил в Испании в течение нескольких лет. В течение первой недели, он заболел, какой-то сильной формой гриппа, несмотря на то, что климат, не очень холодный и, кроме того он заботился о своем здоровье. Без сомнения, он заболел, так как существует множество новых вирусов

13.07.2012 10:43 - 555

Куба современная и интересная

Источник: Хорошо жить на Кубе не трудно, нужно только знать, как это делать. Эта статья — итог моих впечатлений от 2-х лет прожитых в Гаване. Есть всего одно слово, которым можно описать

29.10.2012 10:22 - свобода

Как я работала в эскорт-агентстве. Личный опыт

Источник: Надо обязательно плотно перекусить, чтобы не опьянеть с первого бокала. Не пользоваться духами и блеском, чтобы не оставлять следов. Не называть номер телефона.

18.01.2014 20:54 - Бангалор

Жизнь в Венесуэле глазами белоруса

Источник: Один из основных стратегических партнеров Беларуси за океаном - это Венесуэла. Наши страны объединяет как сотрудничество в политической сфере, так и активное экономическое партнерство. Некоторые наши земляки в рамках установившихся теплых межгосударственных отношений едут

26.06.2012 9:39 - endruse

Сколько стоит снять жилье в Нью-Йорке.

Источник: Многие у меня спрашивают, какие цены на жилье в Нью-Йорке, сколько стоит снять квартиру или комнату в Нью-Йорке и где дешевле, сколько брать денег на жилье в Нью-Йорк и тому подобное. И дабы избавить себя от однотипных ответов каждому, решил все таки написать статью на эту тему. Читаем далее =)

13.06.2013 22:00 - 555

Опыт выживания в осажденном городе

Источник: Это рассказ человека о том, как он и его "клан" выживали на протяжении года в городке с населением 60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году. И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним.

05.08.2012 8:16 - endruse

Русские в Польше - особенности бытия

Источник: Рассказ соотечественницы из Польши - о том, как "мимикрировать" в Варшаве, зачем там надо скрывать

13.10.2013 8:35 - 555

Медицина в Великобритании

Источник: Система государственного здравоохранения была основана в Британии лейбористами в конце 40-х. Система существует на средства от налогообложения. Является бесплатной. Это на самом деле огромное достижение в мире капиталистического чистогана, а Британия - одна из первых стран западной

13.11.2013 19:28 - 555

Как вести себя в зоне боевых действий

Источник: Выживание в поединке - это когда ты жив на "выходе". По возможности цел и невредим. Ранение или травма снижают шансы на выживание. Минимизируй степень поражения себя любимого всеми доступными средствами. Из двух зол выбирай меньшее. Выживание достигается не только своевременным поражением врага

13.09.2012 13:45 - GrosseBoss

САМЫЙ МОЙ ЛЮБИМЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ СУПЕР РЕЦЕПТ ДЛЯ ШАШЛЫКА

Источник: Наверное, нет на свете такого человека, который бы не мечтал поесть вкусного шашлыка. Вроде бы чего особенного, шашлык.

18.01.2013 11:39 - 100/500

Что такое музей ядерного оружия в Сарове

Источник: Музей ядерного оружия в Сарове (бывший Арзамас-16) - не для всех (по вполне понятным режимным ограничениям), попасть в него могут немногие. Мне повезло, я там был и даже сделал на память

10.08.2013 8:38 - свобода

Менталитет американцев

Источник: Многие из нас, кто бывал заграницей, наверное, с ужасом ходят по улицам после возвращения из отпуска, и думают "Из какого леса вышли эти люди"? Я объехала большую часть Европы, побывала недавно в Америке, и почему-то именно Америка произвела на меня какой-то культурный шок.

05.06.2012 11:36 - aleksei-3

"Море любит упрямых.."

Источник: Это я уже писал в блоге, но там ни кто не видит. Удалить от туда не могу , но информация полезная. Мне спастись удалось только потому, что я читал про подобные случаи и счастливый исход

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть