Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Текстильные изделия для дома, какая польза и правильность выбора.

05.02.2014 8:09

-  next
Текстильные изделия для дома, какая польза и правильность выбора.

Домашний текстиль придает любому жилью особое очарование и шарм, отражает настроение живущих в нем людей. Здесь важна гармония, и самые обычные покрывала на кровать нужно подбирать по размеру мебели, стилю и состоянию ремонта.

Если ремонт был достаточно давно, а кровать слегка поизносилась, то даже самый изысканный текстиль вместо создания эффекта новизны произведет обратное впечатление. Роскошный фирменный текстиль только подчеркнет недостатки комнаты и кровати, все изъяны станут более явными. В таком случае, уж лучше приобретать недорогие покрывала на кровать отечественного производителя. Уместен будет мелкий рисунок в тон с обоями или кроватью, неяркие доминирующие цвета.

Пропадет явное ощущение дисбаланса, и можно будет действительно по-домашнему отдохнуть и полностью расслабиться. В спальню же со свежим дизайнерским ремонтом следует покупать дорогостоящий фирменный текстиль. Стеганые покрывала на кровать из перкаля могут быть отделаны изысканным кружевом, и будут смотреться объемными за счет дополнительного слоя синтепона. Признанными мастерами дизайнерского текстиля считаются итальянцы.

Технологии позволяют им великолепно передавать любые изображения до мелких деталей, будь это растительные мотивы, морские волны, фактура почвы или камней. Не менее качественными выпускают фабрики и полотенца, постельное белье, одеяла и прочие спальные принадлежности. Из них можно выделить отдельную категорию товаров ? обиходный текстиль, который используется ежедневно, и соответственно, имеет небольшой срок службы, что во многом зависит и от его качества. Во многих семьях годами "живут" любимые домашние вещи, выбросить которые рука не поднимается. В среднем полотенце используется 5-7 лет.

Главное качество для полотенца - это скорость впитывания и испарения влаги. Основным показателем прочности и долговечности эксплуатации считается плотность ткани. Она измеряется в граммах на квадратный метр. Хорошими можно считать изделия с плотностью от 300 г/кв. м. Плотное полотенце всегда тяжелое, имеет длительный срок службы и способно впитать большое количество жидкости. Иногда полотенца имеют длинный ворс: оптимальной длиной ворса считается 5 мм.

Ворсинки меньшей длины плохо впитывают влагу, полотенце быстро намокает и создает ощущение дискомфорта. Слишком длинные ворсинки красиво смотрятся только до первой стирки. Со временем они сминаются и начинают выпадать, создавать затяжки и портить общий вид изделия.

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

24.06.2012 10:22 - 5shevler

Советы бывалого: 15 сложностей у бросающих пить

Источник: Люди, бросившие пить, обычно сталкиваются с пятнадцатью наиболее распространенными проблемами. Через них проходят практически все. Зная, чего ожидать, вы сможете подготовиться к грядущим трудностям долж­ным образом.

09.06.2013 8:40 - Sergey2013

Травматическое оружие самообороны

Источник: Написать эти заметки меня подвигло не желание сделать рекламу тому или иному изделию, а стремление поделиться своим опытом, знаниями и выводами с собратьями по увлечению. О чем я? Да о травматическом оружии самообороны. Преступность растет, МВД разваливается (я не буду развивать эту тему, но я знаю, о чем говорю),

22.10.2013 8:26 - советский солдат

Правда о США… крик души!

Источник: Прожив в Америки некое время, я решил что все- таки выполню я свой гражданский долг перед миром хоть раз и расскажу Вам про эту "славную" страну. Сразу скажу, в этой статье будет много мата, эмоций и самое страшное.... Правды! Да, я Вам всем расскажу суровую реальность США, боюсь может не всем понравится, ну и ладно.

20.11.2013 8:25 - 555

Уроки выживания в современных джунглях

Источник: Мой брат посетил Аргентину несколько недель назад. Он жил в Испании в течение нескольких лет. В течение первой недели, он заболел, какой-то сильной формой гриппа, несмотря на то, что климат, не очень холодный и, кроме того он заботился о своем здоровье. Без сомнения, он заболел, так как существует множество новых вирусов

13.07.2012 10:43 - 555

Куба современная и интересная

Источник: Хорошо жить на Кубе не трудно, нужно только знать, как это делать. Эта статья — итог моих впечатлений от 2-х лет прожитых в Гаване. Есть всего одно слово, которым можно описать

29.10.2012 10:22 - свобода

Как я работала в эскорт-агентстве. Личный опыт

Источник: Надо обязательно плотно перекусить, чтобы не опьянеть с первого бокала. Не пользоваться духами и блеском, чтобы не оставлять следов. Не называть номер телефона.

18.01.2014 20:54 - Бангалор

Жизнь в Венесуэле глазами белоруса

Источник: Один из основных стратегических партнеров Беларуси за океаном - это Венесуэла. Наши страны объединяет как сотрудничество в политической сфере, так и активное экономическое партнерство. Некоторые наши земляки в рамках установившихся теплых межгосударственных отношений едут

13.06.2013 22:00 - 555

Опыт выживания в осажденном городе

Источник: Это рассказ человека о том, как он и его "клан" выживали на протяжении года в городке с населением 60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году. И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним.

26.06.2012 9:39 - endruse

Сколько стоит снять жилье в Нью-Йорке.

Источник: Многие у меня спрашивают, какие цены на жилье в Нью-Йорке, сколько стоит снять квартиру или комнату в Нью-Йорке и где дешевле, сколько брать денег на жилье в Нью-Йорк и тому подобное. И дабы избавить себя от однотипных ответов каждому, решил все таки написать статью на эту тему. Читаем далее =)

05.08.2012 8:16 - endruse

Русские в Польше - особенности бытия

Источник: Рассказ соотечественницы из Польши - о том, как "мимикрировать" в Варшаве, зачем там надо скрывать

13.10.2013 8:35 - 555

Медицина в Великобритании

Источник: Система государственного здравоохранения была основана в Британии лейбористами в конце 40-х. Система существует на средства от налогообложения. Является бесплатной. Это на самом деле огромное достижение в мире капиталистического чистогана, а Британия - одна из первых стран западной

13.11.2013 19:28 - 555

Как вести себя в зоне боевых действий

Источник: Выживание в поединке - это когда ты жив на "выходе". По возможности цел и невредим. Ранение или травма снижают шансы на выживание. Минимизируй степень поражения себя любимого всеми доступными средствами. Из двух зол выбирай меньшее. Выживание достигается не только своевременным поражением врага

13.09.2012 13:45 - GrosseBoss

САМЫЙ МОЙ ЛЮБИМЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ СУПЕР РЕЦЕПТ ДЛЯ ШАШЛЫКА

Источник: Наверное, нет на свете такого человека, который бы не мечтал поесть вкусного шашлыка. Вроде бы чего особенного, шашлык.

10.08.2013 8:38 - свобода

Менталитет американцев

Источник: Многие из нас, кто бывал заграницей, наверное, с ужасом ходят по улицам после возвращения из отпуска, и думают "Из какого леса вышли эти люди"? Я объехала большую часть Европы, побывала недавно в Америке, и почему-то именно Америка произвела на меня какой-то культурный шок.

18.01.2013 11:39 - 100/500

Что такое музей ядерного оружия в Сарове

Источник: Музей ядерного оружия в Сарове (бывший Арзамас-16) - не для всех (по вполне понятным режимным ограничениям), попасть в него могут немногие. Мне повезло, я там был и даже сделал на память