Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Все новости

Читайте самые свежие новости в рубрике Все новости на Dal.by, участвуйте в дискуссиях, получайте актуальную и достоверную информацию по теме Все новости на Dal.by

Изучил около 5000 случаев околосмертных переживаний

03.09.2023 8:20

-  100/500

Изучил около 5000 случаев околосмертных переживаний

Источник: Тридцать семь лет назад я был ординатором-онкологом и изучал, как лечить рак облучением. Интернета тогда не было, поэтому я набирался знаний в библиотеках. Как-то раз я листал большой том журнала Американской медицинской ассоциации и наткнулся на статью об околосмертных переживаниях. Меня это заинтересовало. Весь мой медицинской опыт подсказывал, что ты либо жив либо мертв, не бывает чего-то посередине. Но вот я читаю рассказ одного кардиолога, рассказывавшего про пациента, который умер, но затем вернулся к жизни и поделился о своих невероятных переживаниях. С того момента я начал плотно интересоваться околосмертными переживаниями (ОСП). С того момента я начал плотно интересоваться околосмертными переживаниями (ОСП).

Как я был в Беларуси, и чего на Родине Лукашенко нагляделся

25.07.2023 6:59 - свобода

Как я был в Беларуси, и чего на Родине Лукашенко нагляделся

Источник: Знаешь, у нас мало кто в директора стремится, — сказал мне Павел, бывший железнодорожник из белорусского Бреста. Почему? Как правило, они по три-четыре года в своем кресле держатся, не больше, мы с мужиками подсчитывали. Потом примерно на столько же на "перевоспитание" кое-куда отправляются. На производстве всегда найдется за что. Павел — человек с опытом, директором, бог миловал, никогда не был, гонял тудой-сюдой (так здесь говорят) паровозы. Невелика шишка. Возможно, в чем-то он, рассказывая об особенностях экономических нравов у себя в стране, и перегнул палку. Но странное совпадение: в тот же вечер в новостях по белорусскому ТВ показали сюжет, как Батька распекал прямо в цехе какого-то директора.

Ученые доверяют народным приметам. На это есть причина

15.05.2023 7:05 - 100/500

Ученые доверяют народным приметам. На это есть причина

Источник: Жизнь людей уже давно зависит от прогнозов погоды. Хотя, по словам экспертов, наблюдения за изменениями в небе действительно могут послужить основой для надежных прогнозов, наблюдения за поведением животных порой сбивают опытных метеорологов с толку. Деррик Брайсон Тейлор (Derrick Bryson Taylor) Я думал, что моя бабушка - ясновидящая. Однажды в середине 1990-х годов в Ричмонде, штат Вирджиния, где я рос, температура воздуха поднялась выше 40 градусов, как это часто случалось в самый разгар лета. Казалось, все вокруг плавилось под воздействием ужасной жары. Но вдруг моя бабушка посмотрела вниз и начала энергично массировать колени - так же, как предсказатели трут свои стеклянные шары. Потом она посмотрела на меня и сказала: "Будет гроза". И она оказалась права. Позже я узнал, что моя бабушка вовсе не была ясновидящей.

Британия воняет и тонет в собственных нечистотах, пишет The Atlantic

16.04.2023 16:56 - 100/500

Британия воняет и тонет в собственных нечистотах, пишет The Atlantic

Источник: Из-за десятилетий недостаточных капиталовложений в общественную инфраструктуру и бесхозяйственности британские сточные воды текут в реки и моря. Когда в детстве я был в плохом настроении, родители бросали меня в море. По их словам, это было единственное, что останавливало мои истерики. Я вырос в 10 минутах ходьбы от океана в Уэмбери, "деревне с открыток" на юго-западе Англии — районе, популярном среди любителей серфинга, плавания и скалолазания. Мой отец до сих пор живет в Уэмбери, и я до сих пор люблю купаться, когда возвращаюсь домой (сейчас я живу в Лондоне). Однако однажды в июне 2021 года я узнал на веб-странице местной общины в Facebook,* что поплавать здесь будет невозможно.

О криптовалюте можно забыть

13.11.2022 19:45 - 100/500

О криптовалюте можно забыть

Источник: Одна из самых крупных криптовалютных бирж FTX рухнула, обрушив за собой весь криптовалютный рынок. Что будет дальше и стоит ли сейчас покупать биткоин? Автор статьи в The Atlantic считает, что этот обвал рынка криптовалюты не похож на остальные. Очередной обвал рынка криптовалюты не похож на остальные. Уилл Готтсеген (Will Gottsegen). Когда три недели назад я разговаривал с Сэмом Бэнкманом-Фридом (Sam Bankman-Fried), он был настоящим "золотым мальчиком" индустрии криптовалют. Этот чудаковатый 30-летний парень возглавлял одну из крупнейших империй в области криптовалют, которая оценивалась примерно в 15 миллиардов долларов. Последние несколько лет он водил дружбу с Биллом Клинтоном, позировал для обложки журнала Fortune и даже успел превратить свое имя в инициальную аббревиатуру - SBF.

Рон Пол: экономические санкции как самоубийство для Евросоюза

14.09.2022 13:28 - 100/500

Рон Пол: экономические санкции как самоубийство для Евросоюза

Источник: В социальных сетях получила распространение картинка, на которой изображен швейцарский рекламный щит с женщиной, разговаривающей по телефону. Подпись гласит: "Ваш сосед нагревает свою квартиру выше, чем до 19 градусов? Сообщите нам, пожалуйста". Хотя швейцарское правительство назвало этот постер фальшивкой, штрафы за "чрезмерное" отопление домов вполне реальны. Швейцарская газета Blick сообщает, что в некоторых случаях нарушителям ограничений может грозить до трех лет тюремного заключения! Лишение свободы за отопление своего жилища? В свободном мире? Как это возможно в 2022 году, в Швейцарии, которая добилась величайшего экономического успеха в своей истории?

Я хочу, чтобы мой телефон стал глупее и проще

08.08.2022 6:30 - 555

Я хочу, чтобы мой телефон стал глупее и проще

Источник: Я трачу слишком много времени впустую, глядя в свой телефон, и идея о том, чтобы упростить мою цифровую жизнь, кажется мне все более привлекательной. Я нашел несколько приложений и обучающих курсов, которые обещают сделать мой смартфон "тупым", но пока мне трудно решиться на этот шаг. Неужели я просто пытаюсь убежать от современной жизни?" (Dumbstruck). Теперь, когда все больше ранее безмолвных привычных предметов (холодильников, термостатов, дверных звонков и даже унитазов) становятся "умными", часто возникает ощущение, будто весь неодушевленный мир проходит процесс "просвещения". И прилагательному "умный" становится все труднее противостоять

Обзор основных сметных программ

26.07.2022 20:04 - next

Обзор основных сметных программ

Источник: Сметные программы — необходимое ПО, без которого невозможно произвести расчеты смет и процентовок. Оно помогает существенно упростить и сократить время, которое специалист затрачивает на проведение данной операции. Вы можете скачать бесплатно программы сметчика и опробовать их в деле перед покупкой. А мы поможем вам разобраться в особенностях и различиях каждого вида сметного ПО.

Американец о школьном образовании в США: хватит забивать детям голову!

01.05.2022 10:17 - 100/500

Американец о школьном образовании в США: хватит забивать детям голову!

Источник: Отец из США Брэндон Мишон не хочет, чтобы его детям в школе преподавали гендерную идентичность и критическую расовую теорию, пишет сайт телеканала Fox News. Мужчина считает, что школьная программа должна прививать грамотность, а не заниматься идеологической обработкой. Я такой же отец, как и тысячи других в Америке. Я обеспечиваю семью, участвую в жизни своих детей и верю, что система государственного образования в моей стране научит моих детей быть готовыми к успеху, когда они вырастут. Пандемия приоткрыла завесу тайны и пролила свет на то, что на самом деле происходило в наших школах. Как и многих других родителей в Америке, меня это достало.

Оправдывает ли себя переезд из Москвы в Амстердам

03.04.2022 19:09 - свобода

Оправдывает ли себя переезд из Москвы в Амстердам

Источник: Мы с супругой переехали в Нидерланды в 2018 году и уже через три года вернулись в Москву. Довольно сложно описать причины, по которым мы это сделали. И чтобы у читателя сложилось комплексное ощущение от жизни русского экспата на Западе я постараюсь наиболее кратко изложить ключевые пункты. Но для начала стоит описать наши чувства и ожидания, которые толкнули нас к такому серьезному шагу, как переезд. Как в подавляющем большинстве представителей поколения постсоветских миллениалов, к которому мы с моей женой относимся, в нас были зашиты две четкие истины: — Все русское — плохое, архаичное, душное и убогое. Мы не умеем жить и нормально взаимодействовать

Какие инструменты используются для чип-тюнинга и цифровой автодиагностики

28.09.2021 8:11 - next

Какие инструменты используются для чип-тюнинга и цифровой автодиагностики

Источник: Современные автомобили оснащены сложной бортовой электроникой, объединенной в единую систему диагностики и управления. Работу всех встроенных электронных модулей координирует центральный микроконтроллер, известный как электронный блок управления (ЭБУ). Этот блок собирает данные с датчиков, анализирует их и направляет команды отдельным узлам согласно предустановкам, заложенным в него производителем машины.

Бабушка в 85 лет таскает воду из колодца, бегает в отхожее место на улице

02.07.2021 7:10 - свобода

Бабушка в 85 лет таскает воду из колодца, бегает в отхожее место на улице

Источник: Чем может удивить бывалого путешественника случайная попутчица? И как история жизни 85-летней старушки может перевернуть представление о настоящем счастье? Именно об этом предлагаем тебе узнать, просмотрев письмо одного из наших читателей. Всем привет. Меня зовут Юра, мне 36 лет. Мой отец был моряком, поэтому тяга к приключениям и мечта о путешествиях у меня появилась с малых лет. Долгое время я не верил, что моей мечте когда-нибудь удастся

Что делать, если человек на ваших глазах потерял сознание?

20.06.2021 7:23 - 100/500

Что делать, если человек на ваших глазах потерял сознание?

Источник: Как помочь человеку, потерявшему сознание или даже не подающему признаки жизни? На этот вопрос отвечает опытный финский специалист по оказанию первой помощи. Он дает конкретные советы. Один из них: сначала нужно определить, способен ли потерявший сознание человек очнуться. Внезапная остановка сердца у датского футболиста Кристиана Эриксена (Christian Eriksen), произошедшая

Как выбрать смеситель для кухни: виды конструкций и советы покупателям

20.06.2021 6:30 - next

Как выбрать смеситель для кухни: виды конструкций и советы покупателям

Источник: Выбирая смеситель для кухни, вы можете отдать предпочтение двухвентильной или однорычажной модели. Устройства первого типа представляют собой классические конструкции с двумя вентилями, расположенными по бокам излива. Устройства второго типа позволяют регулировать интенсивность и температуру воды с помощью одного рычага. Они более удобны в обращении и пользуются популярностью на рынке.

Украинские гастарбайтеры: лучше быть бомжом в Берлине

04.05.2021 21:58 - 100/500

Украинские гастарбайтеры: лучше быть бомжом в Берлине

Источник: Из-за того что на Украине жить становится все хуже, эксперты по трудоустройству прогнозируют в этом году еще более массовый отток на заработки в ЕС. Тем более сезонным рабочим дают зеленый свет. Издание "Страна" пишет о том, что ждет гастарбайтеров в Польше в этом году. У некоторых украинцев очень негативные воспоминания о работе в Польше.

Как изменилась итальянская мафия

01.05.2021 9:55 - 100/500

Как изменилась итальянская мафия

Источник: Вы можете ощутить в Италии присутствие мафии, если знакомы с ее почерком. "Я слышала, что рестораны в этом районе начали контролировать калабрийцы", — сказала мне моя итальянская подруга, с которой мы недавно гуляли по Риму. Мне стало интересно, и я попросила ее рассказать чуть подробнее. "Это заметно по облику улицы. Сомнительные рестораны, у которых постоянно меняются владельцы

Интернет-романтика как один большой обман

22.04.2021 21:20 - 555

Интернет-романтика как один большой обман

Источник: Согласно прогнозам экспертов по борьбе с интернет-преступлениями, убытки от "романтических" мошенничеств (romance scam) по итогам 2021 года в два раза превысят прошлогодние и составят рекордные $620 млн. Особую опасность представляет тот факт, что romance scam стремительно эволюционирует и даже специалисты порой

Пять советов как сохранить здоровье вашей собаке

22.04.2021 20:50 - next

Пять советов как сохранить здоровье вашей собаке

Источник: Вам не нужно никого убеждать в важности заботы о здоровье вашей собаки. Однако стоит научиться делать это правильно и легко. И для людей, и для животных профилактика лучше лечения. Важны не только длительные прогулки, но и правильно сбалансированная диета и регулярные осмотры у ветеринара.

Главные ошибки мужчины в браке

20.04.2021 16:20 - свобода

Главные ошибки мужчины в браке

Источник: Памятка недавно разведенного мужчины, который честно рассказал о 20 ошибках, которые он допустил. Сейчас он считает, что какими бы сложными ни были ваши отношения в семье, они стоят того, чтобы за них побороться. "Очевидно, что я не эксперт в отношениях. Но кое-какой опыт, который я получил при разводе, заставил меня задуматься, а что бы я сделал иначе

Политкорректность как язык глобальной правящей элиты

24.02.2021 11:51 - 100/500

Политкорректность как язык глобальной правящей элиты

Источник: Автор, коренной американец, отвечает на вопрос, который заботит амбициозных людей всего мира: что нужно для вхождения в элиту США? Раньше это был протестантизм и англосаксы в роду. Теперь нужен диплом плюс знание "гендерно-нейтрального" диалекта политкорректности. Это код глобальной элиты, который она обновляет каждые

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть