Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Эволюция творится посредством взрывов материи

29.11.2018 11:40

-  smeshinka
Эволюция творится посредством взрывов материи

Задаю этот вопрос, и тут же слышу возражения: какая, мол, революция, если процесс общественного развития стал полностью управляем буржуазными СМИ, ядерной дубиной, экстрасенсами и ещё, бог весть, кем и чем?

Как может сложиться революционная ситуация, если протестные настроения никогда не перешагнут критического порога? А не перешагнут, потому что людьми умело манипулируют, а пар народного недовольства во время выпускают. И делается это всё во имя обогащения и процветания кучки зажравшихся негодяев. И выхода, вроде, нет - круг замкнут.

Читайте также: Пробелы теории эволюции, созданной 150 лет назад

Да, общественные процессы сейчас управляемы. Но в каком направлении? Давайте разберёмся. Если общество развивается, то все показатели общественного бытия улучшаются: растёт экономическая мощь и социальное обеспечение, процветают искусство, наука и культура... Но, главное, пусть медленно, однако, неуклонно повышается уровень общественного сознания. И чем он выше, тем меньше социум поражен преступностью, коррупцией, проституцией, наркоманией, алкоголизмом, суицидами, обывательской апатией и другими негативными явлениями.

В Украине происходит обратный процесс - всё ухудшается, разрушается и гниет. Как, собственно, и в благополучных странах, только с той разницей, что там за счёт финансового ограбления и эксплуатации государств "третьего" мира поддерживается сносный уровень жизни. Следовательно, можно сделать вывод, что силы, заинтересованные в сохранении отжившей формации, до определенной степени научились управлять общественными процессами и направляют их в сторону общемировой деградации общественного сознания по принципу: быдлом легче править, быдло проще грабить.

Но к чему это приведёт? Управители умами человеческими не задумываются. А жаль! Возможны три варианта, и каждый из них гибелен и для биокукол, и для кукловодов.

Читайте также: Как интернет повлияет на эволюцию?

Вариант первый. Чем ниже уровень общественного сознания, тем больше вероятность войн. А если учесть, что империализм без войн, как и без сверхприбылей, существовать не может, и прибавить к этому разрушительную мощь современного оружия, то война-апокалипсис становится неизбежной.

Вариант второй. Чем ниже уровень общественного сознания, а при капитализме (тем более, в стадии глобального империализма) он не может быть высоким, тем более грабительским становится отношение к природным ресурсам и к окружающей среде. А это, в конце концов, приведёт к необратимому нарушению биологического равновесия планеты и глобальной экологической катастрофе.

Вариант третий. Чем ниже уровень общественного сознания, тем выше уровень преступности, наркомании, алкоголизма, проституции и т.д. А чем больше людей вовлечены в эти порочные сети, тем быстрее протекает процесс уничтожения генофонда, как отдельных наций, так и всего человечества в целом, т.е. от поколения к поколению происходит вырождение, инволюция homo sapiens как вида. Когда-то "труд создал человека", в перспективе империализм снова поставит его на четвереньки. Делаем второй вывод: если человечество не уничтожит общественно-экономическую систему, порождающую общемировую деградацию, то ему вместе со всей планетой грозит неминуемая гибель по одному из выше перечисленных сценариев. Следовательно, отжившие производственные отношения должны быть ликвидированы и притом в обозримом будущем, иначе будет поздно.

Но, как? Ведь общественные процессы под контролем империалистов! А власть и деньги никто, никогда без боя не отдавал и отдавать не собирается. Однако надо учитывать то, что люди вместе с населяемой ими планетой составляют одно целое, одну, подвижную био-социальную систему, которая стремится к равновесию, развитию и самосохранению. Пока существовал Советский Союз, условие подвижного равновесия соблюдалось. Но он при помощи США (своей полярной противоположности) был разрушен, и мировое равновесие тут же нарушилось. И исторические весы дали максимальный крен в сторону США, и человечество, увлекаемое Штатами, стало быстро сползать в пропасть. Надежд на то, что Европа, Россия и Китай сумеют договориться и создать необходимый противовес, мало, потому что в условиях империализма каждый будет отстаивать свои собственные интересы, а они слишком противоречивы.

Но единственная сверхдержава, перевешивающая силы всего мира, находится ближе всего к краю, следовательно, - к пропасти, а потому первая должна туда свалиться. И как только это случится, равновесие в мире будет восстановлено. Правда, угроза планете и человечеству от этого не исчезнет, ведь империалистическая система останется. Но можно представить, насколько она ослабнет экономически и политически после краха подлинной империи зла! И в этих условиях управлять общественными процессами станет чрезвычайно сложно, ведь действенность рычагов управления людьми напрямую связана с финансовой мощью США. Не будет финансирования - перестанут работать рычаги манипуляции. И вот тогда, в очень скором времени, начнётся цепная реакция революций.

Прогрессивные производительные силы начнут сметать отжившие производственные отношения. В каких-то странах они пройдут "бархатно", в каких-то - жёстко, в каких-то, даже, может быть, необходимые преобразования будут проведены сверху - не это важно, а то, что смена системы неминуема. И события пойдут по тому пути, который устраняет опасность и обеспечивает развитие целого, а не крохотной его части. Оглянемся в прошлое. Не случись Первой Мировой войны, возможно, не было бы и Октябрьской Социалистической революции, но война случилась. Не будь эта война затяжной и проигрышной для России - вряд ли бы дело дошло до революционной ситуации, но армией управляли неважные полководцы, ими - бестолковый царь, а царем - невежественный Распутин. И уже после Февраля 1917 г., если бы Временное правительство удосужилось вывести Россию из губительной войны, Социалистическая революция была бы под во-просом, но Временное правительство вопреки здравому смыслу бросило клич: "Война - до победного конца".

И потом, почему в стане большевиков собрались титаны мысли, воли и мужества, а в стане их противников - посредственности? Почему, не имея никаких материальных предпосылок, красные одержали такую блестящую и такую скорую победу над внутренней и внешней контрой? Именно потому, что они выражали необходимое - и планете, и человечеству - эволюционное направление. Так точно будет и сейчас. И абсолютно не важно, какой крах постигнет Штаты: политический, экономический или экологический - био-социальная система будет любыми способами стремиться к восстановлению равновесия. И достигнуто оно будет либо созданием противовеса, либо уничтожением перевеса. Если, предположим, удастся создать коалицию стран в противовес США, то, скорее всего, мировое противостояние окончится третьей мировой. Почему? Очень просто: раньше империализму противостоял социализм, а теперь будет (если будет, конечно) такой же империализм. Естественно, что империалистам необходимо будет тут же перераспределить сферы влияния и заграбастать как можно больше энергоресурсов, поэтому и противостояние между ними будет чисто внешним, военным. А империалистические войны, как известно из опыта, заканчиваются победами социалистических революций.

Империалисты, сами того не ведая, работают на приближение революции, иногда даже больше, чем силы, призванные их осуществлять. Они эксплуатируют, бесчинствуют, перекрывают кислород, нагло врут, считая всех остальных тупым быдлом. В конце концов, они затевают войну, оплачивая свои барыши кровью своих и чужих народов. Ситуация накаляется до предела, и происходит социальный взрыв. Уже сейчас во всем мире отчетливо видна тенденция нарастания революционной активности масс: небывалый подъём антивоенного, антиглобалистского и забастовочного движений.

Конечно, до массового прозрения, как и до революционной ситуации, ещё далековато. Но, тем не менее, готовить сознание людей к смене изжившей себя общественно-экономической системы необходимо. "Эволюция творится посредством взрывов материи, т.е. революций", - сказала великая русская мыслительница Е.И. Рерих в книге "Община", и с ней нельзя не согласиться. Конечно, по-человечески можно понять, что для кого-то революция - ужасна, а кому-то она не нужна. Но...

Субъективные мнения - это одно, а объективная необходимость - нечто совершенно иное. Её нельзя избежать, от неё невозможно уклониться, её можно только осознать и научиться ей управлять. Все революции осуществлялись бы сверху, без эксцессов, если бы власть имущие в своих корыстных интересах не пытались обмануть объективную необходимость.

Елена Киянка


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

28.07.2012 17:37 - smeshinka

Михаил Горбачев кончил карьеру как Шура Балаганов

Источник: Мы помним мелкого и велеречивого человека, отмеченного крупным пятном на лбу: поистине, Бог бестию метит

19.08.2020 17:10 - свобода

Юрий Болдырев: Мы — Россия — в ответе за происходящее в Беларуси

Источник: Четверть века существовало в центре Европы этакое бельмо в глазу любой олигархии, хоть западной, хоть восточной: "бедненькое, но чистенькое", ярко выраженое социальное государство.

24.10.2013 15:00 - smeshinka

Стабильность

Источник: Мы долго ждали этого момента. Мы долго шли к этой цели. Ради этого, мы развалили вторую страну мира, уменьшили численность своих граждан на 30 – 40 миллионов, обидев всех наших друзей, предав всех наших союзников. Стабилизец. Как много в этом слове...

21.03.2013 10:22 - smeshinka

Двуполые туалеты в Германии

Источник: Давным-давно, в золотом небосоногом детстве, волновал меня один экзистенциальный вопрос: что чувствуют бедные гермафродиты 23 февраля и 8 марта, ведь ни один из этих праздников бедолаги не чувствуют своим? И вот стоило приехать в Германию, чтобы найти здесь товарищей по сочувствию к несчастным в лице берлинских депутатов от партии Пиратов и примкнувших к ним депутатов от Левых, зеленых и СДПГ.

07.04.2020 7:47 - Белая Русь

Комаровский о коронавирусе: Я думаю, все сейчас смотрят на Беларусь

Источник: Известный украинский доктор Евгений Комаровский высказался о ситуации с COVID-19 в Беларуси, а также о действиях Президента Александра Лукашенко

05.01.2013 11:35 - свобода

Блогеры шутят над Депардье

Источник: Нигде так радостно не встретили новость о присвоении Жерару Депардье российского гражданства, как в блогосфере. Многие пользователи глобальной сети, владеющие навыками "фотошопа", уже поупражнялись в создании шуточных коллажей.

11.06.2013 6:41 - smeshinka

Кошмарный сон Либерала

Источник: Либерал из двухнедельного отпуска на модном европейском курорте возвращается домой. Тырк в любимую железную дверь, а ключ не подходит. Кто-то замки сменил. Оказывается, в его квартире поселилась семейка "жертв холокоста". Он зовет милицию. Милиция приходит. Ментам новые хозяева предъявляют бумажку со штампом домоуправления о приватизации данного жилого помещения.

06.08.2021 11:36 - 100/500

Эксперт Девид Стокман: Великая перезагрузка означает катастрофу эпических масштабов

Источник: Руководитель Административно-бюджетного управления при президенте Рональде Рейгане, автор экономических бестселлеров Дэвид Стокман говорит: "Сейчас неподходящее время, чтобы вкладываться в рынки... Великая перезагрузка - это просто благозвучное словосочетание или медицинский термин, обозначающий экономический крах эпических масштабов, который нас всех ожидает, потому что рынки до такой степени раздуты.

02.06.2020 13:43 - Андрей

Беларусь как Куба, только рядом Россия

Источник: В 2010 году, Дмитрий Медведев 22 июня на дату нападения гитлеровской Германии на СССР приказал отключить газ для Беларуси. За повод взяли долг в 200 млн. долларов за газ, при этом Россия должна была столько же за транзит. Дальше ситуация развивалась стремительно, уже в июле вышел сериал по НТВ "Крестный батька", затем наши правоохранительные органы на выборах в декабре отлавливали боевиков и вывозили их на восточную границу.

20.01.2013 22:17 - советский солдат

Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна

Источник: Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна, также известного под прозвищем "Дед Хасан", который скончался сегодня в московской больнице после покушения, передает корреспондент

28.10.2020 15:11 - свобода

Михаил Хазин: Фальшивый план спасения Белорусской экономики

Источник: Нашел вчера на просторах интернета вот такую статью: "60 известных экономистов, среди - которых известные и белорусские, и зарубежные эксперты, заявили о готовности предоставить экспертную помощь в разработке программы экономических реформ в Беларуси.

06.09.2020 7:24 - свобода

Почему все планы давления на Лукашенко обречены на провал

Источник: На ситуацию в Белоруссии пытаются влиять самые различные силы, от разношерстной и неорганизованной оппозиционной общественности внутри страны до могущественных сил в России и Европе.

16.04.2021 16:06 - свобода

Профессор Катасонов: «Экономике трубы» скоро будет «труба»

Источник: Банк России опубликовал данные по основным агрегатам платежного баланса РФ по итогам первого квартала 2021 года. Картинка получается не очень веселая. Сосредоточусь на первом разделе платежного баланса — текущих операциях. Традиционно сальдо этого раздела положительное, но оно уменьшилось на годовой основе (т.е. в сравнении с 1 кварталом 2020 года)

07.04.2021 16:36 - 100/500

Киссинджер: Вашингтон должен смириться с изменением мирового порядка

Источник: В последнее время наблюдатели во всем мире встревожены провокационными действиями Белого дома в отношении России и Китая. На прошлой неделе Генри Киссинджер предупредил Вашингтон, что если он не примет новую многополярную международную систему и продолжит нагнетать напряженность

15.05.2021 10:39 - 100/500

Пепе Эскобар: Блинкен указал Зеленскому его место?

Источник: Что же на самом деле произошло во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину? Как отметил великолепный Андрей Мартьянов, в сущности Блинкен за закрытыми дверями настоятельно порекомендовал Зеленскому "сбавить обороты", хотя это и сопровождалось многочисленными возвышенными образными выражениями о том, как Соединенные Штаты озабочены проблемами "суверенитета" и "безопасности" Украины.

18.03.2021 14:25 - свобода

Байден назвал Путина убийцей и воскресил призрак ядерной войны

Источник: Во время холодной войны 20-го века с Советским Союзом существовали такие американские эксперты-советологи, которые были обеспокоены тем, что холодная война была частично надуманной и, следовательно, ненужно опасной. Стивен Коэн из Принстонского университета, например, считал, что преувеличивать угрозу так же опасно, как и недооценивать ее.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть