Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Пол Крейг Робертс о России и США

20.10.2018 8:34

-  свобода
Пол Крейг Робертс о России и США

Накануне Владимир Путин заявил: "Мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет, не успев раскаяться", — напомнив о неизбежности возмездия.

То, что происходит сейчас в Америке, действительно, похоже не некое возмездие без всякой войны... Об этом пишет Пол Робертс.

Жители штата Флорида от восточной части города Панама Сити Бич до города Апалачикола сейчас познали, как выглядит зона боевых действий. 750000 человек без электричества и воды. Разрушены тысячи жилых домов и коммерческих зданий. Практически стерты с лица земли населенные пункты на берегу Мексиканского залива. Многие территории все еще недоступны. Многие люди все еще находятся в западне из-за разрушений, всякого рода обломков и деревьев, поваленных поперек дорог.

Читайте также: Пол Крейг Робертс о сплошной фальсификации

Тем семьям, которые разыскивают своих пропавших без вести родственников, противодействует полиция, стремящаяся не допускать в зону разрушения мародеров и грабителей. Дороги полиция старается держать доступными только для спасательных служб и ремонтных бригад. Трудно представить себе людей столь бесчеловечных, как те, кто пускается заниматься мародерством на тех остатках собственности, которые остались у людей, подвергшихся ударам стихии.

Но, возможно, таких людей представить себе не так уж и сложно. Возможно, такие люди руководят внешней политикой США со времен режима Клинтона. Если вы посмотрите на фотографии разрушений, то вы поймете, как "наша" власть действует от "нашего" имени, когда она со времени режима Клинтона уничтожала и продолжает уничтожать восемь государств — Сербию, Афганистан, Ирак, Сомали, Ливию, Сирию, Пакистан, а сейчас ещё и Йемен. Любой, кто сейчас смотрит на полуостров Флорида от Панама Сити до Апалачикола, может подумать, что он смотрит на результат деятельности Дика Чейни и его сионистско-неоконсерваторских поджигателей войны, которые разрушили Ближний Восток и Северную Африку.

Читайте также: Пол Крейг Робертс - Запад душит несогласных

Американцы — любопытный народ. Они высылают крупные суммы денег тем родителям, дети которых были убиты, якобы, в ходе школьных расстрелов, реальность которых многие подвергают сомнению. Они высылают крупные суммы денег Кристин Блэйзи Форд за то, что она обвиняла Кэвэно в попытке изнасилования — несмотря на то, что она оказалась не в состоянии подкрепить свои обвинения доказательствами. Ответят ли они пострадавшим урагана Майкл и жертвам внешней политики США такими же состраданием и сочувствием, с которыми они отзываются на идеологические преступления, которые они приписывают "белым гетеросексуальным мучителям", владельцам оружия и противникам нелегальной иммиграции?

Почему эти либерал-прогрессивно-левые так расстроены и огорчены по поводу попытки изнасилования, якобы имевшей место 30 или 40 лет тому назад, но без протеста принимают уничтожение Вашингтоном жизней, будущего и инфраструктуры на территории восьми стран, населенных миллионами людей? Все мигранты, по поводу которых жалуется Трамп, это люди, бегущие от войн, которые Америка ведет против их стран. Если Америке и Европе не нужны эти беженцы, зачем же они ведут войны, которые плодят беженцев?

Читайте также: Пол Крейг Робертс: Что ждет США в 2018 году?

Неужели этот простой вопрос недоступен для понимания западных политиков?

Знают ли американцы, что новое заявление о положении национальной обороны вновь закрепляет неоконсервативный приоритет о том, что Америка должна гоподствовать над миром? Понимают ли американцы, что Вашингтон считает Россию и Китай угрозами просто потому, что у них независимая политика в международной и экономической сферах? Понимают ли американцы, что американская гегемония означает, что ни одной стране не позволено быть суверенной?

Конечно же, нет. Они этого не понимают. Пресститутские СМИ им об этом не говорят.
Размахивающие флагами и приверженцы политики идентичности Демократической партии чудовищно невежественны и безграмотны. Война с Россией и Китаем станет национальным самоубийством. Война с Ираном станет региональным самоубийством. Нам нужна такая власть, которая понимает это.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

28.07.2012 17:37 - smeshinka

Михаил Горбачев кончил карьеру как Шура Балаганов

Источник: Мы помним мелкого и велеречивого человека, отмеченного крупным пятном на лбу: поистине, Бог бестию метит

19.08.2020 17:10 - свобода

Юрий Болдырев: Мы — Россия — в ответе за происходящее в Беларуси

Источник: Четверть века существовало в центре Европы этакое бельмо в глазу любой олигархии, хоть западной, хоть восточной: "бедненькое, но чистенькое", ярко выраженое социальное государство.

24.10.2013 15:00 - smeshinka

Стабильность

Источник: Мы долго ждали этого момента. Мы долго шли к этой цели. Ради этого, мы развалили вторую страну мира, уменьшили численность своих граждан на 30 – 40 миллионов, обидев всех наших друзей, предав всех наших союзников. Стабилизец. Как много в этом слове...

21.03.2013 10:22 - smeshinka

Двуполые туалеты в Германии

Источник: Давным-давно, в золотом небосоногом детстве, волновал меня один экзистенциальный вопрос: что чувствуют бедные гермафродиты 23 февраля и 8 марта, ведь ни один из этих праздников бедолаги не чувствуют своим? И вот стоило приехать в Германию, чтобы найти здесь товарищей по сочувствию к несчастным в лице берлинских депутатов от партии Пиратов и примкнувших к ним депутатов от Левых, зеленых и СДПГ.

07.04.2020 7:47 - Белая Русь

Комаровский о коронавирусе: Я думаю, все сейчас смотрят на Беларусь

Источник: Известный украинский доктор Евгений Комаровский высказался о ситуации с COVID-19 в Беларуси, а также о действиях Президента Александра Лукашенко

05.01.2013 11:35 - свобода

Блогеры шутят над Депардье

Источник: Нигде так радостно не встретили новость о присвоении Жерару Депардье российского гражданства, как в блогосфере. Многие пользователи глобальной сети, владеющие навыками "фотошопа", уже поупражнялись в создании шуточных коллажей.

11.06.2013 6:41 - smeshinka

Кошмарный сон Либерала

Источник: Либерал из двухнедельного отпуска на модном европейском курорте возвращается домой. Тырк в любимую железную дверь, а ключ не подходит. Кто-то замки сменил. Оказывается, в его квартире поселилась семейка "жертв холокоста". Он зовет милицию. Милиция приходит. Ментам новые хозяева предъявляют бумажку со штампом домоуправления о приватизации данного жилого помещения.

06.08.2021 11:36 - 100/500

Эксперт Девид Стокман: Великая перезагрузка означает катастрофу эпических масштабов

Источник: Руководитель Административно-бюджетного управления при президенте Рональде Рейгане, автор экономических бестселлеров Дэвид Стокман говорит: "Сейчас неподходящее время, чтобы вкладываться в рынки... Великая перезагрузка - это просто благозвучное словосочетание или медицинский термин, обозначающий экономический крах эпических масштабов, который нас всех ожидает, потому что рынки до такой степени раздуты.

02.06.2020 13:43 - Андрей

Беларусь как Куба, только рядом Россия

Источник: В 2010 году, Дмитрий Медведев 22 июня на дату нападения гитлеровской Германии на СССР приказал отключить газ для Беларуси. За повод взяли долг в 200 млн. долларов за газ, при этом Россия должна была столько же за транзит. Дальше ситуация развивалась стремительно, уже в июле вышел сериал по НТВ "Крестный батька", затем наши правоохранительные органы на выборах в декабре отлавливали боевиков и вывозили их на восточную границу.

20.01.2013 22:17 - советский солдат

Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна

Источник: Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна, также известного под прозвищем "Дед Хасан", который скончался сегодня в московской больнице после покушения, передает корреспондент

28.10.2020 15:11 - свобода

Михаил Хазин: Фальшивый план спасения Белорусской экономики

Источник: Нашел вчера на просторах интернета вот такую статью: "60 известных экономистов, среди - которых известные и белорусские, и зарубежные эксперты, заявили о готовности предоставить экспертную помощь в разработке программы экономических реформ в Беларуси.

06.09.2020 7:24 - свобода

Почему все планы давления на Лукашенко обречены на провал

Источник: На ситуацию в Белоруссии пытаются влиять самые различные силы, от разношерстной и неорганизованной оппозиционной общественности внутри страны до могущественных сил в России и Европе.

16.04.2021 16:06 - свобода

Профессор Катасонов: «Экономике трубы» скоро будет «труба»

Источник: Банк России опубликовал данные по основным агрегатам платежного баланса РФ по итогам первого квартала 2021 года. Картинка получается не очень веселая. Сосредоточусь на первом разделе платежного баланса — текущих операциях. Традиционно сальдо этого раздела положительное, но оно уменьшилось на годовой основе (т.е. в сравнении с 1 кварталом 2020 года)

07.04.2021 16:36 - 100/500

Киссинджер: Вашингтон должен смириться с изменением мирового порядка

Источник: В последнее время наблюдатели во всем мире встревожены провокационными действиями Белого дома в отношении России и Китая. На прошлой неделе Генри Киссинджер предупредил Вашингтон, что если он не примет новую многополярную международную систему и продолжит нагнетать напряженность

15.05.2021 10:39 - 100/500

Пепе Эскобар: Блинкен указал Зеленскому его место?

Источник: Что же на самом деле произошло во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину? Как отметил великолепный Андрей Мартьянов, в сущности Блинкен за закрытыми дверями настоятельно порекомендовал Зеленскому "сбавить обороты", хотя это и сопровождалось многочисленными возвышенными образными выражениями о том, как Соединенные Штаты озабочены проблемами "суверенитета" и "безопасности" Украины.

18.03.2021 14:25 - свобода

Байден назвал Путина убийцей и воскресил призрак ядерной войны

Источник: Во время холодной войны 20-го века с Советским Союзом существовали такие американские эксперты-советологи, которые были обеспокоены тем, что холодная война была частично надуманной и, следовательно, ненужно опасной. Стивен Коэн из Принстонского университета, например, считал, что преувеличивать угрозу так же опасно, как и недооценивать ее.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть