Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Рей Макговерн: Американцам давно «промывают мозги» по поводу России

08.12.2022 8:28

-  100/500
Рей Макговерн: Американцам давно «промывают мозги» по поводу России

Ровно пять лет назад Конгресс США узнал из показаний, данных под присягой, что не существует никаких доказательств причастности России к взлому сервера Демократической партии и обнародования электронных писем о подтасовках в пользу Хиллари Клинтон.

Я почти слышу, как читатели недоверчиво восклицают: "Этого не может быть. Официальный Вашингтон и ведущие СМИ заверяли нас, что русские взломали этот сервер, чтобы помочь Трампу победить на выборах".

Разве президент Обама не вышвырнул из страны 35 российских дипломатов в ответ на вмешательство Кремля во внутренние дела США? А как насчет 12 агентов российской разведки, которым было предъявлено обвинение во взломе? Неужели официальные лица в Администрации и крупнейшие американские СМИ ошибались?

Нет, они не ошибались. Они просто лгали.

Но означает ли это, что специальный прокурор Роберт Мюллер знал, что не существует никаких конкретных доказательств российского взлома всего через шесть месяцев после начала его 22-месячного расследования сговора между Трампом и Россией?

Читайте также: США: мировые достижения

Именно так. 5 декабря 2017 года глава фирмы по кибербезопасности CrowdStrike Шон Генри дал показания под присягой Комитету Палаты представителей по разведке. Он заявил, что не существует никаких технических доказательств того, что Россия причастна к взлому сервера Национального комитета Демократической партии и утечке электронных писем, которые сайт WikiLeaks опубликовал в июле 2016 года. Кстати, компания CrowdStrike была нанята предвыборным штабом Клинтон для расследования российского вмешательства.

Шон Генри - протеже бывшего директора ЦРУ Роберта Мюллера, возглавлявший отдел расследования киберпреступлений, пока не перешел в CrowdStrike. Какова вероятность того, что он не проинформировал своего бывшего руководителя, специального прокурора, об этом критически важном факте?

Почему некоторые из читателей узнают об этом только сейчас, через пять лет после события? Председатель Комитета Палаты представителей по разведке Адам Шифф смог сохранить несекретные показания Шона Генри в тайне с 5 декабря 2017 года по 7 мая 2020 года, когда ему пришлось их обнародовать. Шифф передал эту бомбу друзьям в корпоративных СМИ, которые скрывали показания Шона Генри еще дольше.

Сегодня, спустя пять лет после показаний Генри, ведущие СМИ все еще держат своих читателей/зрителей в неведении. Если бы организации "Ветераны разведки за здравый смысл" не был перекрыт доступ к корпоративным СМИ, заинтересованным в мистификации "взлома", американской общество узнало бы обо всем еще в 2016 году.

Между тем, New York Times продолжает бессовестно лгать. Так, на прошлой неделе в статье о Джулиане Ассанже ее автор Чарли Сэвидж написал: "Публичный имидж Ассанжа кардинально изменился после того, как WikiLeaks опубликовал электронные письма демократов, которые были взломаны российским правительством в рамках тайной операции с целью помочь Дональду Трампу победить на президентских выборах 2016 года".

Знаменитый американский юморист Уилл Роджерс был прав: "Проблема не в том, что люди знают, а в том, чего не знают". Сегодня, судя по опросам, американцы знают, что Владимир Путин - это воплощение зла, и что Россию необходимо остановить. Это результат шести лет тотального и непрерывного промывания мозгов. Путин и его коллеги, разумеется, прекрасно знают об этом. Им, должно быть, кажется, что публику в США и Европе с помощью пропаганды готовят к большой войне. Это чрезвычайно опасно. То, чего они не знают, еще опаснее, поскольку может привести к очередной проигранной войне.

Если второкурсники, выполняющие функции советников президента Байдена, откажутся признать очевидный факт, что Россия доминирует в конфликте на Украине, вероятность большой войны в ближайшие месяцы резко возрастет. И несмотря на недавние оптимистические прогнозы высокопоставленных представителей разведывательного сообщества, у Украины и НАТО гораздо больше шансов остаться без боеприпасов, чем у России.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

28.07.2012 17:37 - smeshinka

Михаил Горбачев кончил карьеру как Шура Балаганов

Источник: Мы помним мелкого и велеречивого человека, отмеченного крупным пятном на лбу: поистине, Бог бестию метит

19.08.2020 17:10 - свобода

Юрий Болдырев: Мы — Россия — в ответе за происходящее в Беларуси

Источник: Четверть века существовало в центре Европы этакое бельмо в глазу любой олигархии, хоть западной, хоть восточной: "бедненькое, но чистенькое", ярко выраженое социальное государство.

24.10.2013 15:00 - smeshinka

Стабильность

Источник: Мы долго ждали этого момента. Мы долго шли к этой цели. Ради этого, мы развалили вторую страну мира, уменьшили численность своих граждан на 30 – 40 миллионов, обидев всех наших друзей, предав всех наших союзников. Стабилизец. Как много в этом слове...

21.03.2013 10:22 - smeshinka

Двуполые туалеты в Германии

Источник: Давным-давно, в золотом небосоногом детстве, волновал меня один экзистенциальный вопрос: что чувствуют бедные гермафродиты 23 февраля и 8 марта, ведь ни один из этих праздников бедолаги не чувствуют своим? И вот стоило приехать в Германию, чтобы найти здесь товарищей по сочувствию к несчастным в лице берлинских депутатов от партии Пиратов и примкнувших к ним депутатов от Левых, зеленых и СДПГ.

07.04.2020 7:47 - Белая Русь

Комаровский о коронавирусе: Я думаю, все сейчас смотрят на Беларусь

Источник: Известный украинский доктор Евгений Комаровский высказался о ситуации с COVID-19 в Беларуси, а также о действиях Президента Александра Лукашенко

05.01.2013 11:35 - свобода

Блогеры шутят над Депардье

Источник: Нигде так радостно не встретили новость о присвоении Жерару Депардье российского гражданства, как в блогосфере. Многие пользователи глобальной сети, владеющие навыками "фотошопа", уже поупражнялись в создании шуточных коллажей.

11.06.2013 6:41 - smeshinka

Кошмарный сон Либерала

Источник: Либерал из двухнедельного отпуска на модном европейском курорте возвращается домой. Тырк в любимую железную дверь, а ключ не подходит. Кто-то замки сменил. Оказывается, в его квартире поселилась семейка "жертв холокоста". Он зовет милицию. Милиция приходит. Ментам новые хозяева предъявляют бумажку со штампом домоуправления о приватизации данного жилого помещения.

06.08.2021 11:36 - 100/500

Эксперт Девид Стокман: Великая перезагрузка означает катастрофу эпических масштабов

Источник: Руководитель Административно-бюджетного управления при президенте Рональде Рейгане, автор экономических бестселлеров Дэвид Стокман говорит: "Сейчас неподходящее время, чтобы вкладываться в рынки... Великая перезагрузка - это просто благозвучное словосочетание или медицинский термин, обозначающий экономический крах эпических масштабов, который нас всех ожидает, потому что рынки до такой степени раздуты.

02.06.2020 13:43 - Андрей

Беларусь как Куба, только рядом Россия

Источник: В 2010 году, Дмитрий Медведев 22 июня на дату нападения гитлеровской Германии на СССР приказал отключить газ для Беларуси. За повод взяли долг в 200 млн. долларов за газ, при этом Россия должна была столько же за транзит. Дальше ситуация развивалась стремительно, уже в июле вышел сериал по НТВ "Крестный батька", затем наши правоохранительные органы на выборах в декабре отлавливали боевиков и вывозили их на восточную границу.

20.01.2013 22:17 - советский солдат

Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна

Источник: Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна, также известного под прозвищем "Дед Хасан", который скончался сегодня в московской больнице после покушения, передает корреспондент

28.10.2020 15:11 - свобода

Михаил Хазин: Фальшивый план спасения Белорусской экономики

Источник: Нашел вчера на просторах интернета вот такую статью: "60 известных экономистов, среди - которых известные и белорусские, и зарубежные эксперты, заявили о готовности предоставить экспертную помощь в разработке программы экономических реформ в Беларуси.

06.09.2020 7:24 - свобода

Почему все планы давления на Лукашенко обречены на провал

Источник: На ситуацию в Белоруссии пытаются влиять самые различные силы, от разношерстной и неорганизованной оппозиционной общественности внутри страны до могущественных сил в России и Европе.

16.04.2021 16:06 - свобода

Профессор Катасонов: «Экономике трубы» скоро будет «труба»

Источник: Банк России опубликовал данные по основным агрегатам платежного баланса РФ по итогам первого квартала 2021 года. Картинка получается не очень веселая. Сосредоточусь на первом разделе платежного баланса — текущих операциях. Традиционно сальдо этого раздела положительное, но оно уменьшилось на годовой основе (т.е. в сравнении с 1 кварталом 2020 года)

07.04.2021 16:36 - 100/500

Киссинджер: Вашингтон должен смириться с изменением мирового порядка

Источник: В последнее время наблюдатели во всем мире встревожены провокационными действиями Белого дома в отношении России и Китая. На прошлой неделе Генри Киссинджер предупредил Вашингтон, что если он не примет новую многополярную международную систему и продолжит нагнетать напряженность

15.05.2021 10:39 - 100/500

Пепе Эскобар: Блинкен указал Зеленскому его место?

Источник: Что же на самом деле произошло во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину? Как отметил великолепный Андрей Мартьянов, в сущности Блинкен за закрытыми дверями настоятельно порекомендовал Зеленскому "сбавить обороты", хотя это и сопровождалось многочисленными возвышенными образными выражениями о том, как Соединенные Штаты озабочены проблемами "суверенитета" и "безопасности" Украины.

18.03.2021 14:25 - свобода

Байден назвал Путина убийцей и воскресил призрак ядерной войны

Источник: Во время холодной войны 20-го века с Советским Союзом существовали такие американские эксперты-советологи, которые были обеспокоены тем, что холодная война была частично надуманной и, следовательно, ненужно опасной. Стивен Коэн из Принстонского университета, например, считал, что преувеличивать угрозу так же опасно, как и недооценивать ее.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть