Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Пол Крейг Робертс: Кто контролирует Россию и США

07.07.2018 8:36

-  свобода
Пол Крейг Робертс: Кто контролирует Россию и США

Среди правящих групп интересов в США одна более могущественна, чем даже израильское лобби — "глубинное государство" военно-разведывательного комплекса.

И эта группа сейчас охвачена огромным страхом того, что неконтролируемый президент Трамп на предстоящем саммите "Путин -Трамп" заключит какое-нибудь соглашение, которое положит конец демонизации России. А именно эта демонизация служит тому, чтобы защищать громадный бюджет и власть военно-разведывательного комплекса.
 

Этот страх "глубинного государства" вы можете видеть в редакционных статьях, которые "глубинное государство" передало для опубликования 29 июня газетам Washington Post and New York Times.

Читайте также: Пол Крейг Робертс о том, к чему ведет отсутствие дипломатии


Обе они — мегафоны "глубинного государства", но громадное большинство американского народа им уже не верит. Обе редакционные содержат одни и те же тезисы, одни и те же фразы. Они повторяют ничем не обоснованную ложь о России так, словно вопиющая и очевидная ложь является твердыми фактами.
 

Обе обвиняют президента Трампа в том, что он "пресмыкается перед Кремлем". Пресмыкательство, уж во всяком случае, не является характерной чертой Дональда Трампа. Но вновь и вновь этот факт не является препятствием для того, чтобы WaPo и NYT, эти два лживых рупора "глубинного государства", изрыгали свои потоки пропаганды. 

Редакционная "глубинного государства", переданная WaPo, сообщает: "Причины напряженности в отношениях между Соединенными Штатами и Россией твердо установлены. Россия захватила Крым у Украины, разожгла войну на восточной Украине, вторглась для того, чтобы спасти диктатуру сирийского президента Башара Асада, вмешалась в президентскую избирательную кампанию в США, чтобы нанести ущерб Хиллари Клинтон и помочь Дональду Трампу, на британской земле отравила бывшего офицера разведки и продолжает вмешиваться в выборы в других демократиях".

Читайте также: Пол Крейг Робертс о том, что так презирают американские элиты

 Первый же абзац редакционной WaPo представляет собой собрание всех лживых утверждений, подобранное "глубинным государством" для своего Министерства пропаганды. Было написано множество книг об инфильтрации ЦРУ в американские СМИ. Изложенные в них факты сомнения не вызывают. Я помню свою ориентационную программу при приеме на работу сотрудником Подкомитета палаты представителей по ассигнованиям на оборону, когда меня проинформировали о том, что газета Washington Post является "активом ЦРУ". Это было в 1975 году. А сегодня Post принадлежит человеку, располагающему государственными контрактами, которые, как считают многие, обеспечивают его бизнес, служащий лишь для прикрытия "актива". 

И не забудьте Удо Ульфкотте, редактора Frankfurter Allgemeine Zeitung, написавшего в своей книге-бестселлере Bought Journalism (купленная журналистика — С.Д.) о том, что в Европе не было ни одного сколь-нибудь значимого журналиста, который не состоял бы в платежной ведомости ЦРУ. Англоязычное издание книги Ульфкотте было запрещено и не допущено к опубликованию. 

Газета New York Times, которая последний раз сказала правду в 1970-х годах, когда она опубликовала утечки под названием Pentagon Papers* и имела мужество занять твердую позицию, чтобы отстоять свои права в соответствии с Первой поправкой (к конституции — С.Д.)**, повторяет лживые утверждения о "захвате Путиным Крыма и нападении на Украину", ничем не обоснованные заявления о вмешательстве России в президентские выборы в США и о содействии в избрании Трампа, который сейчас пресмыкается перед Путиным, чтобы служить России, а не Соединенным Штатам. Редакционная, переданная в NYT, распространяет инсинуации о том, что Трамп представляет собой угрозу национальной безопасности Америки и ее союзников (вассалов). Проблема, провозглашает NYT, заключается в том, что Трамп не слушает своих советников.

Читайте также: Пол Робертс о последних днях человечества

Встает тень президента Джона Ф. Кеннеди, который не слушал ЦРУ и Объединенный комитет начальников штабов, которые настаивали на вторжении на Кубу, на ядерных бомбардировках Советского Союза и на проведении "операции Нортвудс"***. Может быть, New York Times готовит устранение Трампа на том основании, что у него роман с Россией и что он принес в жертву национальные интересы США? А что? Я бы сделал на это ставку. 

В то время, как Washington Post и New York Times рассказывают нам о том, что если Трамп встретится с Путиным, то Трамп продаст национальную безопасность США, Андрей Раевский говорит, что Путин находится в аналогичной ситуации. Только в этом случае подозрения исходят не от группы интересов национальной безопасности, а от российской "пятой колонны" — "атлантических интеграционистов", прикрытием которых является российский премьер-министр Медведев, представляющий элиту богатеев, состояния которых основаны на активах, украденных в годы Ельцина при пособничестве Вашингтона. Эти элиты, заключает Раевский, устанавливают ограничения на Путина, и эти ограничения ставят под угрозу российский суверенитет. С экономической точки зрения, для этих элит по финансовым соображениям более важно быть частью империи Вашингтона, а не суверенной страны.

Читайте также: Пол Крейг Робертс: Палача повысили в должности

Я часто задумываюсь над тем, почему Путин не даст силам безопасности команду устроить облаву на этих российских предателей и не казнить их. Ответ сводится к тому, что Путин верит в верховенство закона. Он знает, что финансируемую и поддерживаемую Соединенными Штатами "пятую колонну" в России нельзя ликвидировать без кровопролития. А это несовместимо с верховенством закона. Для Путина верховенство закона так же важно, как и сама Россия. Поэтому Россия висит на волоске. А "пятой колонне", считаю я, дела нет до верховенства закона. Для них важны только деньги.   

У Путина, конечно, свои проблемы. А Крис Хеджес, один из живущих великих американских журналистов — который не всегда прав, но когда он прав, то он язвительно-резок — объясняет ту ситуацию, в которой оказался американский народ. Эта ситуация исправлению не подлежит. Гражданские свободы и процветание американцев, кажется, утеряны. 

По-моему, склонность Хеджеса к левым идеям заставляет его больше фокусироваться на риторике Рейгана, а не на его достижениях. А их у него было два, и оба они были величайшими для нашего времени — окончание стагфляции, от чего выиграл американский народ, и прекращение "холодной войны". Я думаю, Хеджес также не ценит искренность Трампа в том, что касается нормализации отношений с Россией — отношений, разрушенных режимами Клинтона, Джорджа Буша-сына и Обамы — и искренности Трампа в том, что касается возвращения из офшоров домой рабочих мест для американских рабочих. Повестка дня Трампа восстанавливает его против двух наиболее мощных групп интересов в США. Такого президента, желающего бросить вызов этим влиятельным группам, надо благодарить и поддерживать.

Читайте также: Пол Крейг Робертс: Неужели Европа настолько зомбирована?

Хеджес правильно пишет: "Проблема не в Трампе. Проблема в политической системе, в которой доминирует власть корпораций и косных руководителей двух главных политических партий, в расчетах которых мы [американский народ] не фигурируем". Невозможно не восхищаться такими журналистами, как Хеджес, которые способны описать наше положение так лаконично: "Сейчас мы живем в государстве, где врачи разрушают здоровье, пресса разрушает информацию, религия разрушает мораль, а банки разрушают экономику". 

Посмотрите, как Раевский объясняет российскую политику. Возможно, Путин обрушится под давлением влиятельной "пятой колонны" внутри своей же власти. Посмотрите, как Хеджес анализирует американский коллапс. Во всем этом много правды. Что случится, если российский народ восстанет против российской "пятой колонны", а угнетаемый американский народ восстанет против извлечения богатств военно-разведывательным комплексом? А что случится, если население ни тут, ни там не восстанет? 

А кто первым применит ядерное оружие? 

Наше время на земле не ограничивается шестью-семью десятками лет или сроком человечества и любого другого вида на земле. Оно ограничено применением ядерного оружия. 

Давно настало время, чтобы правительства, а если не они, то человечество, спросило бы, зачем существует ядерное оружие, когда его нельзя применить, не уничтожив жизнь на земле. 

Почему этот вопрос не стал вопросом нашего времени, а вместо него стал вопрос о, например, туалетах для трансгендеров и огромное разнообразие других фальшивых проблем, на которых сосредоточены пресститутские СМИ? 

Статьи Андрея Раевского и Криса Хеджеса, двух проницательных людей, говорят о том, что ни одна из сверхдержав не способна на принятие правильных решений, решений, которые определялись бы демократией, а не олигархами, которым ни одно из двух избранных правительств не может противостоять. 

Если это так, то с человечеством покончено.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

28.07.2012 17:37 - smeshinka

Михаил Горбачев кончил карьеру как Шура Балаганов

Источник: Мы помним мелкого и велеречивого человека, отмеченного крупным пятном на лбу: поистине, Бог бестию метит

19.08.2020 17:10 - свобода

Юрий Болдырев: Мы — Россия — в ответе за происходящее в Беларуси

Источник: Четверть века существовало в центре Европы этакое бельмо в глазу любой олигархии, хоть западной, хоть восточной: "бедненькое, но чистенькое", ярко выраженое социальное государство.

24.10.2013 15:00 - smeshinka

Стабильность

Источник: Мы долго ждали этого момента. Мы долго шли к этой цели. Ради этого, мы развалили вторую страну мира, уменьшили численность своих граждан на 30 – 40 миллионов, обидев всех наших друзей, предав всех наших союзников. Стабилизец. Как много в этом слове...

21.03.2013 10:22 - smeshinka

Двуполые туалеты в Германии

Источник: Давным-давно, в золотом небосоногом детстве, волновал меня один экзистенциальный вопрос: что чувствуют бедные гермафродиты 23 февраля и 8 марта, ведь ни один из этих праздников бедолаги не чувствуют своим? И вот стоило приехать в Германию, чтобы найти здесь товарищей по сочувствию к несчастным в лице берлинских депутатов от партии Пиратов и примкнувших к ним депутатов от Левых, зеленых и СДПГ.

07.04.2020 7:47 - Белая Русь

Комаровский о коронавирусе: Я думаю, все сейчас смотрят на Беларусь

Источник: Известный украинский доктор Евгений Комаровский высказался о ситуации с COVID-19 в Беларуси, а также о действиях Президента Александра Лукашенко

05.01.2013 11:35 - свобода

Блогеры шутят над Депардье

Источник: Нигде так радостно не встретили новость о присвоении Жерару Депардье российского гражданства, как в блогосфере. Многие пользователи глобальной сети, владеющие навыками "фотошопа", уже поупражнялись в создании шуточных коллажей.

11.06.2013 6:41 - smeshinka

Кошмарный сон Либерала

Источник: Либерал из двухнедельного отпуска на модном европейском курорте возвращается домой. Тырк в любимую железную дверь, а ключ не подходит. Кто-то замки сменил. Оказывается, в его квартире поселилась семейка "жертв холокоста". Он зовет милицию. Милиция приходит. Ментам новые хозяева предъявляют бумажку со штампом домоуправления о приватизации данного жилого помещения.

06.08.2021 11:36 - 100/500

Эксперт Девид Стокман: Великая перезагрузка означает катастрофу эпических масштабов

Источник: Руководитель Административно-бюджетного управления при президенте Рональде Рейгане, автор экономических бестселлеров Дэвид Стокман говорит: "Сейчас неподходящее время, чтобы вкладываться в рынки... Великая перезагрузка - это просто благозвучное словосочетание или медицинский термин, обозначающий экономический крах эпических масштабов, который нас всех ожидает, потому что рынки до такой степени раздуты.

02.06.2020 13:43 - Андрей

Беларусь как Куба, только рядом Россия

Источник: В 2010 году, Дмитрий Медведев 22 июня на дату нападения гитлеровской Германии на СССР приказал отключить газ для Беларуси. За повод взяли долг в 200 млн. долларов за газ, при этом Россия должна была столько же за транзит. Дальше ситуация развивалась стремительно, уже в июле вышел сериал по НТВ "Крестный батька", затем наши правоохранительные органы на выборах в декабре отлавливали боевиков и вывозили их на восточную границу.

20.01.2013 22:17 - советский солдат

Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна

Источник: Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна, также известного под прозвищем "Дед Хасан", который скончался сегодня в московской больнице после покушения, передает корреспондент

28.10.2020 15:11 - свобода

Михаил Хазин: Фальшивый план спасения Белорусской экономики

Источник: Нашел вчера на просторах интернета вот такую статью: "60 известных экономистов, среди - которых известные и белорусские, и зарубежные эксперты, заявили о готовности предоставить экспертную помощь в разработке программы экономических реформ в Беларуси.

06.09.2020 7:24 - свобода

Почему все планы давления на Лукашенко обречены на провал

Источник: На ситуацию в Белоруссии пытаются влиять самые различные силы, от разношерстной и неорганизованной оппозиционной общественности внутри страны до могущественных сил в России и Европе.

16.04.2021 16:06 - свобода

Профессор Катасонов: «Экономике трубы» скоро будет «труба»

Источник: Банк России опубликовал данные по основным агрегатам платежного баланса РФ по итогам первого квартала 2021 года. Картинка получается не очень веселая. Сосредоточусь на первом разделе платежного баланса — текущих операциях. Традиционно сальдо этого раздела положительное, но оно уменьшилось на годовой основе (т.е. в сравнении с 1 кварталом 2020 года)

07.04.2021 16:36 - 100/500

Киссинджер: Вашингтон должен смириться с изменением мирового порядка

Источник: В последнее время наблюдатели во всем мире встревожены провокационными действиями Белого дома в отношении России и Китая. На прошлой неделе Генри Киссинджер предупредил Вашингтон, что если он не примет новую многополярную международную систему и продолжит нагнетать напряженность

15.05.2021 10:39 - 100/500

Пепе Эскобар: Блинкен указал Зеленскому его место?

Источник: Что же на самом деле произошло во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину? Как отметил великолепный Андрей Мартьянов, в сущности Блинкен за закрытыми дверями настоятельно порекомендовал Зеленскому "сбавить обороты", хотя это и сопровождалось многочисленными возвышенными образными выражениями о том, как Соединенные Штаты озабочены проблемами "суверенитета" и "безопасности" Украины.

18.03.2021 14:25 - свобода

Байден назвал Путина убийцей и воскресил призрак ядерной войны

Источник: Во время холодной войны 20-го века с Советским Союзом существовали такие американские эксперты-советологи, которые были обеспокоены тем, что холодная война была частично надуманной и, следовательно, ненужно опасной. Стивен Коэн из Принстонского университета, например, считал, что преувеличивать угрозу так же опасно, как и недооценивать ее.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть