Зюганов: Кремль боится Навального меньше, чем левого поворота
03.02.2021 8:55

2 февраля в Мосгорсуде прошло выездное заседание Симоновского
райсуда по делу Алексея Навального.
Суд отменил Навальному условный срок по делу "Ив Роше" и назначил 2 года 8 месяцев лишения свободы в
колонии общего режима. Сегодня днем около суда, по данным правозащитников, было задержано более 300
человек.
Что в реальности стоит за "делом
Навального"?
— 2 февраля дата знаменательная — это День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года, — говорит лидер КПРФ Геннадий Зюганов. — В плен тогда было взято свыше 91 тысячи человек из отборных войск Вермахта во главе с фельдмаршалом Паулюсом. Еще около 140 тысяч гитлеровцев было уничтожено. Такого разгрома не знала ни одна армия. Красная Армия во главе со Сталиными Жуковым показала, что такое настоящее воинское мастерство, стойкость и мужество.
Сталинградская битва длилась несколько месяцев — с 17 июля 1942 года — и к ней было приковано внимание всего мира. Миллионы людей, пока шло сражение, по утрам спешили к радиоприемникам — послушать, что происходит на Волге. 80% моторов танков, автомобилей и самолетов Красной Армии снабжались бакинской нефтью. Блокировка гитлеровцами Волги означала, что положение нашей армии станет трагическим.
Но мы в Сталинграде победили. Казалось бы, сейчас уместно обратить внимание на эту легендарную дату. Рассказать об этой битве молодому поколению, которое предательская навальнятина тащит на площади — поджигать майдан и ломать страну. Рассказать о том, как в 1943-м их ровесники сражались за великую Советскую Родину, как громили фашистов. Тем более, впереди годовщина Орловско-Курской битвы, в ходе которой был окончательно сломлен хребет фашистскому зверю.
Я смотрел много военной кинохроники о битве на Орловщине. И когда на днях провожал в последний путь своего друга и товарища, Василия Семеновича Ланового, вспомнил об этом. Он как никто воплощал пафос и мужество той военной молодежи — солдат и офицеров, воспитанных Советской властью.
Мне казалось, именно об этом должны были говорить 2 февраля все радиостанции и телекомпании России. Но по всем каналам говорили о суде над Навальным.
Еще, правда, рассказали, что Путинпоручил Верховному суду подумать об отечественном аналоге ЕСПЧ. Соответствующее поручение было дано по итогам встречи Путина и членов президентского Совета по правам человека в декабре 2020 года.
Но почему-то ни навальнисты, ни действующая власть не вспоминают о правах человека в "Совхозе имени Ленина", который правоохранители продолжают третировать. Не помнят они и о правах лидера фракции КПРФ в иркутском областном парламенте Андрея Левченко, сына бывшего губернатора-коммуниста Сергея Левченко, которого с сентября держат в "Матросской тишине".
Эти двойные-тройные стандарты и подталкивают современную молодежь к жестким протестам. Прежде всего — против несправедливости, против жулья и олигархии, против вороватого чиновничества, против унижения детей войны, против платного образования и разрушенной медицины.
"СП": — То есть дело не в личности Навального?
— Истинный виновник протеста — нынешний социально-экономический курс. Плюс политика, которая гробит страну и унижает целые поколения.
Я вечером в понедельник принимал участие в телепередаче "Пусть говорят", посвященной Лановому. Была прекрасная, душевная атмосфера — все, независимо от возраста и политических взглядов, сходились на том, что Василий Семенович был великим борцом за правду, справедливость, настоящий патриотизм. Из простых людей — Павки Корчагина, Ивана Варравы — он создал былинных героев. Один — в буденовке и с шашкой наголо на вороном коне, другой — с твердой поступью генерал-полковника — идут вместе с нами в "Бессмертном полку", защищая все лучшее, что было в нашей истории. Все, на что сейчас ополчились недруги России, в том числе используя "пятую колонну".
Двуличие нынешней власти очевидно. И если Кремль хочет эффективно укреплять страну и суверенитет, он должен опираться на лучшее — на подвиги под Москвой и Сталинградом, на Орловско-Курской дуге, на уникальное творчество Василия Ланового. Я горжусь тем, что в сотрудничестве с Лановым организовывал в Кремлевском дворце вечера накануне Дня Победы — вместе с Элиной Быстрицкой, Михаилом Ножкиным, Юрием Соломиным, Александром Михайловым.
Именно на это — на лучших представителей русского духа и русской культуры — нужно сейчас опираться власти. А не на полицейские дубинки и не на рапорты правоохранителей о том, как хорошо они лупят своих соотечественников, сбитых с толку провокационной навальнятиной.
"СП": — Почему вы считаете ее провокационной?
— Обратите внимание на политическую сторону вопроса. Ведь американцы не скрывают, что Россия — враг номер один. Они понимают, что мы имеем советский арсенал ракетно-ядерного оружия и можем уничтожить любого противника. США не нужны такие конкуренты. Поэтому американцам не нравилась ни царская Россия, ни Советская держава. Не устраивает их и нынешний режим.
Поэтому США растят и поддерживают у нас "пятую колонну". Если бы наша власть честно показала продажность Ельцина, Гайдара, Чубайса— всей своры, которая разворовывала и уничтожала страну — думаю, обстановка была бы гораздо здоровее.
Если бы она показала, что Навальный, Ющенко и Саакашвилипроходили обучение по программе Yale World Fellows при американском Йельском университете, в рамках которой Госдеп США готовит лидеров "цветных" революций — мы бы сегодня не удивлялись происходящему с Навальным.
Мы знаем, что делал Саакашвили в Грузии, что делал Ющенко на Украине — ему, напомню, даже подсунули жену-цэрэушницу. Мы видим, как "цветную" революцию сейчас пытаются организовать в братской Белоруссии.
Основная причина обострения ситуации у нас — в нынешнем социально-экономическом курсе. А наши внешние противники играют на этом, используют провалы российской власти. Замечу, американские политтехнологи блестяще научились создавать ситуацию противостояния. В СССР сначала было противостояние Ельцин-Лигачев, чтобы протащить наверх либеральную команду. Потом — противостояние Горбачев-Ельцин. Но затем, что характерно, Горбачев и Ельцин вместе прикрывали Компартию, и оба получили признание Запада. Один стал почетным гражданином Германии, второй, выступая в Конгрессе США, раз пятнадцать срывал овации. А кончилось все расстрелом — и нашего парламента, и Советской власти.
Недавно мы снова увидели американских политтехнологов в деле — на примере Тихановскойв Белоруссии. Эту пустышку надули, потаскали по парламентам, по большим кабинетам — и попытались создать из нее лидера протеста. Слава богу, белорусский народ достойно выдержал испытание: Батькуподдержали и трудовые коллективы, и силовики, и все, кому дорога стабильная умная республика. 1112 февраля пройдет Всебелорусское народное собрание, на котором Лукашенко отчитается и представит новую программу. И я бы хотел, чтобы у нас внимательно следили за этими событиями: Белоруссия всегда показывала пример очень конструктивной поддержки трудового народа.
"СП": — В России тоже разыгрывается "цветной" сценарий?
— Мы видим, что разыгрывается противостояние: то Путин против коммунистов, то теперь Путин против Навального. Правда же в том, что курс, который проводит наш либеральный социально-экономической блок, завел страну в тупик, привел к системному кризису. Но власти у нас по-прежнему больше боятся не кризиса и не Навального, а левого поворота.
Навальный — это современный поп Гапон, призванный поджечь в России майдан, сымитировать борьбу двух кланов и оставить у власти тех, кто будет и дальше проводить либеральный, разрушительный для страны курс.
Сейчас в этой операции участвует и Вашингтонский обком, и берлинское телевидение. Показательно, что на суде над Навальным присутствовали около 20 представителей посольств зарубежных стран, таких как США, Великобритания, Болгария, Польша, Латвия, Литва, Австрия, Невиданное дело, чтобы иностранные дипломаты являлись в чужой стране в суд и оказывали на него давление! Это неприкрытое вмешательство во внутренние дела РФ!
А чем в такой ситуации занимаются власти, наши правоохранители? Они арестовывают граждан без всякого повода! Нашего парня, студента МГУ Алексея Федина задержали только за то, что возле метро он раздавал листовки КПРФ с приглашением прийти на праздник, посвященный 23 февраля — рождению непобедимой Красной Армии. Его посадили на 15 суток — якобы за участие в акции в поддержку Навального. Ну как так можно?!
Другой знаковый момент — мощная финансовая подпитка Навального. По данным СМИ, через биткоин-кошелек штаба оппозиционера прошло более 1,5 млрд. рублей. Откуда такие сумасшедшие деньги? И куда смотрит Следственный комитет? Ведь это деньги, которые идут на то чтобы ломать страну — подкупать, угрожать.
Навальный изначально играл провокационную роль. Он нужен был власти, чтобы вытянуть на Болотную левых и отправить их за решетку — так попали в тюрьму Удальцови Развозжаев. Навального выпустили на выборы мэра Москвы в 2013 году, чтобы отвлечь внимание от программы коммунистов "От города проблем к городу успехов", с которой выступил наш кандидат Мельников.
Сегодня Навальный — это целая спецоперация, рассчитанная на людей, разочарованных нынешним курсом и нынешней политикой. И за каждым эпизодом этой спецоперации торчат уши кукловодов, которые ранее вышибали окна и двери СССР ельцинским ворьем и чубайсовской приватизацией. Торчат технологии, с помощью которых угробили Украину, поджигали Кавказ и Среднюю Азию.
Сегодня эта сволочь поджигает нашу страну. Фоном для этого выступают "Единая Россия", которая вызывает у людей изжогу, и людоедская пенсионная реформа. Кремль же рассчитывает выстроить отношения с Байденоми новой администрацией США — но ничего из этого не выйдет.
Выстраивать отношения нужно с собственной тысячелетней историей, а брать пример — с Китая, который успешно выходит из кризиса, борется с нищетой и осваивает новейшие технологии. Вот тогда в России будет все в порядке.
Комментарии к новости (0)
Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первымПопулярные новости

28.07.2012 17:37 - smeshinka
Михаил Горбачев кончил карьеру как Шура Балаганов
Мы помним мелкого и велеречивого человека, отмеченного крупным пятном на лбу: поистине, Бог бестию метит

19.08.2020 17:10 - свобода
Юрий Болдырев: Мы — Россия — в ответе за происходящее в Беларуси
Четверть века существовало в центре Европы этакое бельмо в глазу любой олигархии, хоть западной, хоть восточной: "бедненькое, но чистенькое", ярко выраженое социальное государство.

24.10.2013 15:00 - smeshinka
Стабильность
Мы долго ждали этого момента. Мы долго шли к этой цели. Ради этого, мы развалили вторую страну мира, уменьшили численность своих граждан на 30 – 40 миллионов, обидев всех наших друзей, предав всех наших союзников. Стабилизец. Как много в этом слове...

21.03.2013 10:22 - smeshinka
Двуполые туалеты в Германии
Давным-давно, в золотом небосоногом детстве, волновал меня один экзистенциальный вопрос: что чувствуют бедные гермафродиты 23 февраля и 8 марта, ведь ни один из этих праздников бедолаги не чувствуют своим? И вот стоило приехать в Германию, чтобы найти здесь товарищей по сочувствию к несчастным в лице берлинских депутатов от партии Пиратов и примкнувших к ним депутатов от Левых, зеленых и СДПГ.

07.04.2020 7:47 - Белая Русь
Комаровский о коронавирусе: Я думаю, все сейчас смотрят на Беларусь
Известный украинский доктор Евгений Комаровский высказался о ситуации с COVID-19 в Беларуси, а также о действиях Президента Александра Лукашенко

05.01.2013 11:35 - свобода
Блогеры шутят над Депардье
Нигде так радостно не встретили новость о присвоении Жерару Депардье российского гражданства, как в блогосфере. Многие пользователи глобальной сети, владеющие навыками "фотошопа", уже поупражнялись в создании шуточных коллажей.

11.06.2013 6:41 - smeshinka
Кошмарный сон Либерала
Либерал из двухнедельного отпуска на модном европейском курорте возвращается домой. Тырк в любимую железную дверь, а ключ не подходит. Кто-то замки сменил. Оказывается, в его квартире поселилась семейка "жертв холокоста". Он зовет милицию. Милиция приходит. Ментам новые хозяева предъявляют бумажку со штампом домоуправления о приватизации данного жилого помещения.

06.08.2021 11:36 - 100/500
Эксперт Девид Стокман: Великая перезагрузка означает катастрофу эпических масштабов
Руководитель Административно-бюджетного управления при президенте Рональде Рейгане, автор экономических бестселлеров Дэвид Стокман говорит: "Сейчас неподходящее время, чтобы вкладываться в рынки... Великая перезагрузка - это просто благозвучное словосочетание или медицинский термин, обозначающий экономический крах эпических масштабов, который нас всех ожидает, потому что рынки до такой степени раздуты.

02.06.2020 13:43 - Андрей
Беларусь как Куба, только рядом Россия
В 2010 году, Дмитрий Медведев 22 июня на дату нападения гитлеровской Германии на СССР приказал отключить газ для Беларуси. За повод взяли долг в 200 млн. долларов за газ, при этом Россия должна была столько же за транзит. Дальше ситуация развивалась стремительно, уже в июле вышел сериал по НТВ "Крестный батька", затем наши правоохранительные органы на выборах в декабре отлавливали боевиков и вывозили их на восточную границу.

20.01.2013 22:17 - советский солдат
Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна
Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна, также известного под прозвищем "Дед Хасан", который скончался сегодня в московской больнице после покушения, передает корреспондент

28.10.2020 15:11 - свобода
Михаил Хазин: Фальшивый план спасения Белорусской экономики
Нашел вчера на просторах интернета вот такую статью: "60 известных экономистов, среди - которых известные и белорусские, и зарубежные эксперты, заявили о готовности предоставить экспертную помощь в разработке программы экономических реформ в Беларуси.

06.09.2020 7:24 - свобода
Почему все планы давления на Лукашенко обречены на провал
На ситуацию в Белоруссии пытаются влиять самые различные силы, от разношерстной и неорганизованной оппозиционной общественности внутри страны до могущественных сил в России и Европе.

16.04.2021 16:06 - свобода
Профессор Катасонов: «Экономике трубы» скоро будет «труба»
Банк России опубликовал данные по основным агрегатам платежного баланса РФ по итогам первого квартала 2021 года. Картинка получается не очень веселая. Сосредоточусь на первом разделе платежного баланса — текущих операциях. Традиционно сальдо этого раздела положительное, но оно уменьшилось на годовой основе (т.е. в сравнении с 1 кварталом 2020 года)

07.04.2021 16:36 - 100/500
Киссинджер: Вашингтон должен смириться с изменением мирового порядка
В последнее время наблюдатели во всем мире встревожены провокационными действиями Белого дома в отношении России и Китая. На прошлой неделе Генри Киссинджер предупредил Вашингтон, что если он не примет новую многополярную международную систему и продолжит нагнетать напряженность

15.05.2021 10:39 - 100/500
Пепе Эскобар: Блинкен указал Зеленскому его место?
Что же на самом деле произошло во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину? Как отметил великолепный Андрей Мартьянов, в сущности Блинкен за закрытыми дверями настоятельно порекомендовал Зеленскому "сбавить обороты", хотя это и сопровождалось многочисленными возвышенными образными выражениями о том, как Соединенные Штаты озабочены проблемами "суверенитета" и "безопасности" Украины.

18.03.2021 14:25 - свобода
Байден назвал Путина убийцей и воскресил призрак ядерной войны
Во время холодной войны 20-го века с Советским Союзом существовали такие американские эксперты-советологи, которые были обеспокоены тем, что холодная война была частично надуманной и, следовательно, ненужно опасной. Стивен Коэн из Принстонского университета, например, считал, что преувеличивать угрозу так же опасно, как и недооценивать ее.