Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Андрей Раевский: Кому выгодна ситуация во Франции?

01.11.2020 10:39

-  свобода
Андрей Раевский: Кому выгодна ситуация во Франции?

Здесь я даже не стану повторять все это; те, кому интересно мое видение всей этой "утки" про "Charlie Hebdo", могут прочитать мою статью "Я НЕ Шарли". 

Нет, что я хочу, так это задать простой вопрос: вы думаете, что французские лидеры просто глупы, склонны к самоубийству или наивны? Я утверждаю, что они и не глупы, и не склонны к самоубийству, и не наивны. Фактически, они используют хорошо отработанные приемы, которые имеют некоторые вариации следующего: 

— Внедритесь в какую-то псевдоисламскую банду головорезов (буквально!). 

— Держите их под пристальным вниманием — якобы в целях борьбы с терроризмом. 

— Внутри группы постарайтесь продвинуть своих секретных информаторов. 

— Заставьте своих аналитиков поработать над вопросом: "Как лучше всего спровоцировать этих психов на кровавый террористический акт?". 

— Как только решение по плану принято, просто выполните его, скажем, разместив фантастически оскорбительные карикатуры. 

— Как только головорезы нанесут удар, возложите вину на ислам и удваивайте (усилия в этом направлении — прим перев.). 

— К этому времени вы уже привели в ярость большую часть огромного мусульманского мира и можете быть уверены в том, что процесс запущен и будет идти сам по себе. Теперь вы можете расслабиться и взять в руки попкорн. 

— Пусть ваша пропагандистская машина объявит, что ислам несовместим с западной цивилизацией (что бы это ни значило в 2020 году — и Декарт, и Кончита Вурст, я полагаю...) 

— Пролейте несколько крокодиловых слез, когда эти головорезы убьют совершенно невинного христианина. 

— И объявите новый крестовый поход против "исламизма" (тоже расплывчатый и, откровенно говоря, бессмысленный термин!). И подавляйте истинные мусульманские сообщества и идеи, продолжая с любовью вооружать, обучать, финансировать и направлять "хороших террористов", которые сейчас станут своими личными головорезами. 

Cui bono? (Кому это выгодно? — прим. перев.) 

Любой, кто хоть что-то знает о политических реалиях во Франции, сразу поймет, в чьих интересах все это и кто за этим стоит — сионистская структура власти во Франции (CRIF), UEJF и др. израильтяне). У них полный контроль над Макроном и всем политическим классом, включая, во многом, и Марин ЛеПен.

Читайте также: Негатив к исламу нарастает во французском и немецком обществе

Ну кто еще мог бы придумать этот "красивый" термин "исламо-фашизм"?!

Это — новое явление, новая идеология и новая стратегия, которую Ален Сораль* называет "национальным сионизмом" 

В своем начале (при Ахад Ха-Аме**, Теодоре Герцле***, Зееве Жаботинском**** и др.) сионизм был в основном светским и националистическим, затем, позже, после Второй мировой войны, он стал очень левым, но все еще светским (Бен-Гурион*****, Шломо Лави******, Голда Меир*******). Современный сионизм, однако, является одновременно яростно расистским и религиозным — прекрасным примером могут служить неоконсерваторы США. Это — также безжалостная идеология геноцида, которая создала нечто действительно оригинальное: "установленный Богом" расизм; то, что, насколько мне известно, не исповедует ни одна другая религия (вот и все о невежественных и, откровенно говоря, глупых представлениях об "авраамических религиях" или, хуже того, об "иудео-христианских ценностях"!). Национал-сионизм — это следующая фаза сионизма: он яростно "консервативен" (конечно, только в неоконсервативном смысле!) И паразитически питается той националистической идеологией, к которой склонны местные патриотические гои (лучший пример этого, так называемые, "христианские сионисты" в США). 

Но вот в чем демоническая "прелесть" всего этого: в таком обществе, как французское, сионистам даже не нужно микроуправлять своими операциями "под чужим флагом". При наличии достаточного количества необразованных и кровожадных головорезов-псевдомусульман и достаточного количества ярых секуляристов, которые хотели бы оскорблять правоверных, какой-то сильный взрыв неизбежно произойдет! 

Прямо сейчас французский режим в большой беде. Он — между наковальней и молотами: движение "желтых жилетов" вызывает неловкость и стыд, экономика разваливается, волна за волной продолжается массовый приток нежелательных и неспособных к адаптации иммигрантов, в результате чего усилилась социальная напряженность. Добавьте к этому пандемию COVID, которая только усугубила хаос и гнев и отполируйте все полным отсутствием внешнеполитических успехов, и вы сразу поймете, почему этот режим так нуждался в том, что можно было бы назвать "патриотической реакцией". 

Наконец, есть же еще и проверенный временем метод запугивания собственного населения до состояния кататонического принятия всего и вся во имя "безопасности". 

Все это мы видим сегодня во Франции. Раньше мы видели это в Британии, а также в Бельгии. И будьте уверены, что в будущем мы увидим гораздо больше подобных расправ. Единственный способ действительно остановить эти "террористические" атаки — показать их спонсорам, что мы знаем, кто они такие, и понимаем, что они делают. Без этого такие атаки будут продолжаться. 


 Автор: Андрей Раевский — публикуется под псевдоним The Saker — широко известный на Западе блогер. Родился в г. Цюрих (Швейцария). Отец — голландец, мать — русская. Служил аналитиком в вооруженных силах Швейцарии и в исследовательских структурах ООН. Специализируется на изучении постсоветских государств. Проживает во Флориде (США). 

Публикуется с разрешения автора и издателя. 

Перевод Сергея Духанова. 

* Французский общественный и политический деятель, эссеист, социолог, писатель, режиссёр, директор издательского дома "Kontre Kulture". Один из видных французских интеллектуалов современности. В широком кругу известен своей критикой капитализма, империализма США, идей коммунитаризма и массовой культуры. 

** Ахад ха-Ам (иногда Ахад-Гаам; настоящее имя — Ушер Исаевич [Ушер Хирш] Гинцберг; 18561927) — еврейский писатель-публицист и философ. 

*** Теодор Герцль (18601904) — еврейский общественный и политический деятель, основатель Всемирной сионистской организации, провозвестник еврейского государства и основоположник идеологии политического сионизма. Доктор юриспруденции, журналист, писатель. 

**** Владимир Евгеньевич Жаботинский (18801940) — еврейский писатель, поэт и переводчик, журналист. Лидер правого сионизма, основатель и идеолог движения сионистов-ревизионистов, создатель Еврейского легиона (совместно с И. Трумпельдором) и организаций "Иргун" и "Бейтар". Писал на иврите и идише (публицистика), русском (художественная проза, фельетоны, стихи, стихотворные переводы) и французском языках. 

***** Давид Бен-Гурион (18861973) — израильский политический и государственный деятель, лидер еврейского рабочего движения в Палестине, председатель Еврейского агентства Израиля (19351948), первый премьер-министр Израиля (в 1948—1953 и 19551963 годах), министр обороны в первых десяти правительствах Израиля, министр транспорта в третьем правительстве Израиля. 

****** Шломо Лави (18821963) — израильский общественный деятель, политик, сионистский активист. 

******* Го́лда Ме́ир (18981978) — израильский политический и государственный деятель, 5-й премьер-министр Израиля, министр внутренних дел Израиля, министр иностранных дел Израиля, министр труда и социального обеспечения Израиля.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

28.07.2012 17:37 - smeshinka

Михаил Горбачев кончил карьеру как Шура Балаганов

Источник: Мы помним мелкого и велеречивого человека, отмеченного крупным пятном на лбу: поистине, Бог бестию метит

19.08.2020 17:10 - свобода

Юрий Болдырев: Мы — Россия — в ответе за происходящее в Беларуси

Источник: Четверть века существовало в центре Европы этакое бельмо в глазу любой олигархии, хоть западной, хоть восточной: "бедненькое, но чистенькое", ярко выраженое социальное государство.

24.10.2013 15:00 - smeshinka

Стабильность

Источник: Мы долго ждали этого момента. Мы долго шли к этой цели. Ради этого, мы развалили вторую страну мира, уменьшили численность своих граждан на 30 – 40 миллионов, обидев всех наших друзей, предав всех наших союзников. Стабилизец. Как много в этом слове...

21.03.2013 10:22 - smeshinka

Двуполые туалеты в Германии

Источник: Давным-давно, в золотом небосоногом детстве, волновал меня один экзистенциальный вопрос: что чувствуют бедные гермафродиты 23 февраля и 8 марта, ведь ни один из этих праздников бедолаги не чувствуют своим? И вот стоило приехать в Германию, чтобы найти здесь товарищей по сочувствию к несчастным в лице берлинских депутатов от партии Пиратов и примкнувших к ним депутатов от Левых, зеленых и СДПГ.

07.04.2020 7:47 - Белая Русь

Комаровский о коронавирусе: Я думаю, все сейчас смотрят на Беларусь

Источник: Известный украинский доктор Евгений Комаровский высказался о ситуации с COVID-19 в Беларуси, а также о действиях Президента Александра Лукашенко

05.01.2013 11:35 - свобода

Блогеры шутят над Депардье

Источник: Нигде так радостно не встретили новость о присвоении Жерару Депардье российского гражданства, как в блогосфере. Многие пользователи глобальной сети, владеющие навыками "фотошопа", уже поупражнялись в создании шуточных коллажей.

11.06.2013 6:41 - smeshinka

Кошмарный сон Либерала

Источник: Либерал из двухнедельного отпуска на модном европейском курорте возвращается домой. Тырк в любимую железную дверь, а ключ не подходит. Кто-то замки сменил. Оказывается, в его квартире поселилась семейка "жертв холокоста". Он зовет милицию. Милиция приходит. Ментам новые хозяева предъявляют бумажку со штампом домоуправления о приватизации данного жилого помещения.

06.08.2021 11:36 - 100/500

Эксперт Девид Стокман: Великая перезагрузка означает катастрофу эпических масштабов

Источник: Руководитель Административно-бюджетного управления при президенте Рональде Рейгане, автор экономических бестселлеров Дэвид Стокман говорит: "Сейчас неподходящее время, чтобы вкладываться в рынки... Великая перезагрузка - это просто благозвучное словосочетание или медицинский термин, обозначающий экономический крах эпических масштабов, который нас всех ожидает, потому что рынки до такой степени раздуты.

02.06.2020 13:43 - Андрей

Беларусь как Куба, только рядом Россия

Источник: В 2010 году, Дмитрий Медведев 22 июня на дату нападения гитлеровской Германии на СССР приказал отключить газ для Беларуси. За повод взяли долг в 200 млн. долларов за газ, при этом Россия должна была столько же за транзит. Дальше ситуация развивалась стремительно, уже в июле вышел сериал по НТВ "Крестный батька", затем наши правоохранительные органы на выборах в декабре отлавливали боевиков и вывозили их на восточную границу.

20.01.2013 22:17 - советский солдат

Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна

Источник: Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна, также известного под прозвищем "Дед Хасан", который скончался сегодня в московской больнице после покушения, передает корреспондент

28.10.2020 15:11 - свобода

Михаил Хазин: Фальшивый план спасения Белорусской экономики

Источник: Нашел вчера на просторах интернета вот такую статью: "60 известных экономистов, среди - которых известные и белорусские, и зарубежные эксперты, заявили о готовности предоставить экспертную помощь в разработке программы экономических реформ в Беларуси.

06.09.2020 7:24 - свобода

Почему все планы давления на Лукашенко обречены на провал

Источник: На ситуацию в Белоруссии пытаются влиять самые различные силы, от разношерстной и неорганизованной оппозиционной общественности внутри страны до могущественных сил в России и Европе.

16.04.2021 16:06 - свобода

Профессор Катасонов: «Экономике трубы» скоро будет «труба»

Источник: Банк России опубликовал данные по основным агрегатам платежного баланса РФ по итогам первого квартала 2021 года. Картинка получается не очень веселая. Сосредоточусь на первом разделе платежного баланса — текущих операциях. Традиционно сальдо этого раздела положительное, но оно уменьшилось на годовой основе (т.е. в сравнении с 1 кварталом 2020 года)

07.04.2021 16:36 - 100/500

Киссинджер: Вашингтон должен смириться с изменением мирового порядка

Источник: В последнее время наблюдатели во всем мире встревожены провокационными действиями Белого дома в отношении России и Китая. На прошлой неделе Генри Киссинджер предупредил Вашингтон, что если он не примет новую многополярную международную систему и продолжит нагнетать напряженность

15.05.2021 10:39 - 100/500

Пепе Эскобар: Блинкен указал Зеленскому его место?

Источник: Что же на самом деле произошло во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину? Как отметил великолепный Андрей Мартьянов, в сущности Блинкен за закрытыми дверями настоятельно порекомендовал Зеленскому "сбавить обороты", хотя это и сопровождалось многочисленными возвышенными образными выражениями о том, как Соединенные Штаты озабочены проблемами "суверенитета" и "безопасности" Украины.

18.03.2021 14:25 - свобода

Байден назвал Путина убийцей и воскресил призрак ядерной войны

Источник: Во время холодной войны 20-го века с Советским Союзом существовали такие американские эксперты-советологи, которые были обеспокоены тем, что холодная война была частично надуманной и, следовательно, ненужно опасной. Стивен Коэн из Принстонского университета, например, считал, что преувеличивать угрозу так же опасно, как и недооценивать ее.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть