Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Путин может выиграть Третью мировую без единого выстрела

25.03.2014 17:06

-  100/500
Путин может выиграть Третью мировую без единого выстрела

Путин готов разделить Украину как горячий нож масло. И НАТО почти ничего не может противопоставить действиям России, за исключением разве что применения ядерного оружия.

Хотя XXI столетие часто называют веком Китая, такие заявления могут быть несколько поспешными. Путин одержал ряд впечатляющих побед. Когда рассеется дым нынешнего кризиса, может оказаться, что Россия становится господствующей силой на планете.

Запад ожидают трудные времена после поражения Америки на Украине и провала попыток Европы убедить Украину присоединиться к ЕС. МВФ, Всемирному банку, НАТО, администрации Обамы и нефтедоллару вот-вот будет нанесён сокрушительный удар.

Путин намерен использовать "секретное оружие" такой силы, что Западу, по сути дела, будет нечем ответить, и он уже не сможет вернуть утраченные позиции.

Секретное оружие Путина № 1

Истоки конца НАТО и упадка Америки объяснены на ниже приведённой диаграмме. Германия, самый важный союзник США в НАТО, получает 36 процентов своего газа из России. Италия - 27 процентов, Франция - 23 процента.

Путин может выиграть Третью мировую без единого выстрела

Большая часть вывозимых из России нефти и газа (66 процентов) идёт через территорию Украины. Если Украина попадёт в руки Кремля, у Путина появится контроль над большей частью потребляемых Европой энергетических ресурсов.

Насколько щедрым кажется Путин?

Энергетический козырь Путина заключается в том, что он может потребовать практически что угодно в обмен на поставки газа в Европу. Некоторые полагают, что Путин прибегнет к классической стратегии "разделяй и властвуй" и вобьёт клин между США и ЕС.

Представьте на минутку такую ситуацию. Путин сообщает Евросоюзу, что больше не намерен принимать доллары (мировую резервную валюту) в качестве оплаты за российские энергоресурсы. Это будет иметь разрушительные последствия и для доллара, и для американской экономики.

Как такой шаг Путина скажется на НАТО? Согласятся ли Франция, Германия и Италия на условия Путина? Что они выберут - экономическую стабильность или верность военному союзу? Можно решительно утверждать, что они предпочтут первое. Это и будет означать конец Североатлантического альянса.

Нетрудно догадаться, что Путин введёт двойную систему ценообразования. Более низкая цена будет предложена тем странам, которые перейдут на расчёты в евро. Настаивающим на использовании доллара, чтобы не раздражать американских союзников, придётся платить гораздо больше. У доллара как у мировой валюты серьёзные неприятности.

Секретное оружие Путина № 2

Мир стал свидетелем того, как Путин бросил вызов ФРС. Как это скажется на других нефтедобывающих странах? Вне всякого сомнения, такой пример подтолкнёт остальной мир к поиску оптимального средства обмена для каждой конкретной ситуации. Например, если Саудовская Аравия сможет воспользоваться ситуацией, она наверняка это сделает, как и другие страны Ближнего Востока. Если Обама ничего не предпримет, в 2014 году нефтедоллару придёт конец, а вместе с ним и доллару как таковому. Экономические проблемы Италии, Греции или Испании покажутся пустяком по сравнению с тем, что надвигается на США.

Время работает на Путина, потому что в его силах обескровить американскую экономику. По мере того, как он будет подталкивать остальной мир к отказу от доллара, экономика США будет приходить в упадок. Америку ждёт гиперинфляция, уровень жизни резко упадёт. Процент ВВП, инвестируемый на военные нужды, войдёт в неуправляемый штопор. Изготовление запчастей, жизненно важное для любого воинского подразделения, будет подорвано, так что большая часть американской военной техники будет напоминать скорее свалку, чем современные боевые машины.

Ответные меры Америки

У Обамы небогатый выбор мер для прекращения обескровливания экономики. Возможно, у него уже нет возможности предотвратить закат доллара в будущих поставках энергоресурсов в Европу. Но похоже, скоро Обама проведёт "операцию под чужим флагом", обвинит Сирию, чтобы заполучить предлог для вторжения в эту страну, за которой последует Иран, и тем самым оттянет отказ от использования доллара на Ближнем Востоке.

НАТО всё равно распадётся, но Обама замедлит гибель нефтедоллара, дав себе и своим кукловодам время на поиск решения.

Секретное оружие Путина № 3

Станет ли Асад современным генералом Во Нгуен Зяпом, который в своё время выбил американцев из Вьетнама?

Станет ли Асад современным генералом Во Нгуен Зяпом, который в своё время выбил американцев из Вьетнама?

Есть сведения, что Путин активно снабжает Асада первоклассной военной техникой и многочисленным оружием в преддверии приближающегося вторжения США в Сирию. Асаду предоставляется возможность повторить в Сирии вьетнамскую ситуацию. И снова время на стороне Путина. Выдержит ли Америка ещё одну военную трясину? Похоже, что куда более сведущий Путин в очередной раз сорвёт планы Обамы.

Заключение

Армия Китая

Кого они поддержат - Россию или Америку?

Пока сложно сказать, чем всё кончится. До сих пор есть внешние силы, которые ещё не вступили в игру.

Основным вопросом остаётся выбор Китая. Напомню, Китай является крупнейшим держателем американских казначейских облигаций. Таким образом, будущее его экономики зависит от сохранения доллара в сколько-нибудь жизнеспособном состоянии. Но в то же время Китай активно участвовал в подрыве нефтедоллара, покупая иранскую нефть за золото наряду с другими странами БРИКС.

На первый взгляд кажется, что Китай пытается усидеть на двух стульях. Но не стоит заблуждаться на этот счёт. Нам ещё предстоит проанализировать, чью же сторону в итоге примет Китай.

Нельзя сказать, что у Америки нет никаких перспектив. Выход-то есть, но он не несёт ничего хорошего и может кончиться Третьей мировой войной. Единственными победителями при таком исходе станут финансовые воротилы.

Источник

-3
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (26)

100/500  отвечает    на  комментарий25.03.2014 - 21:38

В Гааге не суд, а судилище, где убивают невинных как Милошевич и отпускают косовских бандитов.
Будь там честный суд, то уже бы судили всех глав правительств ЕС и НАТО за нападение на Ливию.
Третью мировую развязывает США, экономика, которой может существовать только тогда, когда в мире льются реки крови.

ОтветитьПожаловаться

Лечиться тебе надо от США-фобии.
Несчастный, видать сильно тебя зомбоящик покалечил.

ОтветитьПожаловаться
100/500  отвечает    на  комментарий25.03.2014 - 21:56

Разве не убили в Гааге Милошевича? Не напали и не уничтожили Ирак, Ливию?
Разве в Гуантаномо не пытают без суда и следствия? Разве не ЦРУ взорвало ВТЦ и ракетой выстрелили по Пентагону? Разве не американские беспилотники убивают невинный по всему миру?
Это Вам нужно шоры с глаз снять и перестать врать и покрывать своих спонсоров.
А живем мы в Беларуси и весьма счастливы тому, что Россия очищается от либерализма.

ОтветитьПожаловаться

Живёшь в Беларуси, ну живи и радуйся, что ваш Батька не грабит свой народ и не разводит его страшилками про Госдеп и США.
И не суй нос в дела России, коль ни в чём не разбираешься.

ОтветитьПожаловаться
100/500  отвечает    на  комментарий25.03.2014 - 22:07

Вы, кстати на белорусском портале, рекомендую Вам советы давать своему зеркалу, где виден моральный урод, защищающий моральных уродов.
Кстати, на белорусском телевидении больше всего правды про кровавые власти США и ЕС и показывают и белорусы знают, что с Запада всегда приходит беда.

ОтветитьПожаловаться
555  отвечает    на  комментарий25.03.2014 - 22:33

А я живу в Смоленске, тоже меня затыкать, будешь? Тебе печенье пошло на пользу, мозги напрочь отсушило. :)))

ОтветитьПожаловаться
советский солдат  отвечает  555  на  комментарий26.03.2014 - 17:35

Самое худшее, это когда взрослые люди, в качестве "аргумента", переходят на личности. Некрасиво это.

ОтветитьПожаловаться
Белая Русь  отвечает    на  комментарий25.03.2014 - 22:48

Вы не правы, у нас по телевидению постоянно показывают про преступления США. Тем более, что наша пятая колонна, с бандеровцами на одних курсах учились в Прибалтике.
Только по официальным каналам, через МИД с 2004 года на борьбу с белорусской властью предателям было перечислено 500 млрд. долларов.

ОтветитьПожаловаться

У нас тоже по зомбоящику постоянно показывают про преступления США.
И хоть я не одобряю внешнюю политику Штатов, но живу я в России, и считаю, что на моей Родине проблем больше чем в США.
И если бы у меня не было мозгов и собственного мнения, то я тоже бы считал причиной всех российских бед: Госдеп, жидов, бандеровцев, либерастов и белоленточных хомячков. Иначе говоря всех тех, кем пугают и разводят народ кремлёвские политтехлоги с помощью своих продажных СМИ.
Эх..., если бы не пиндосы, евреи, либерасты и белоленточные хомячки, не было бы у нас коррупции и воровства, всем бы сразу подняли зарплаты и пенсии, снизили бы тарифы ЖКХ.
Эх..., если бы не пиндосы, евреи, либерасты и белоленточные хомячки, жили бы мы лучше всех на свете, была бы у нас развитая промышленность и передовое сельское хозяйство. И не нужно было бы нам вступать в ВТО. А наши чиновники не держали бы свои «честно» заработанные миллиарды в пиндосовских банках и не могли бы иметь дворцы, яхты, самолёты.
Эх..., если бы не пиндосы, евреи, либерасты и белоленточные хомячки, как бы мы все сразу поумнели и стали думать своей головой, а не слушали бы тех, кто нас дурачит. Как нам этого не хватает.

ОтветитьПожаловаться
Белая Русь  отвечает    на  комментарий25.03.2014 - 23:16

Россия попала в либеральную оккупацию после распада СССР. Конституция, финансовая система была создана американцами. Все олигархи получили собственность страны из рук американцев.
Лукашенко, придя к власти выгнал всех либералов из власти и все проамериканские фонды из страны. За, что стал врагом Запада.
Россия очищается от влияния предателей русского народа, беря пример с Беларуси и это хорошо.
Мне забавно наблюдать за тем, как Вы пытаетесь обелять США :-)
Чтобы мир процветал и не воевал, просто необходимо уничтожить современную финансовую систему основанную на ограблении остального мира в пользу США.
Скажите, если Ваш сосед, постоянно Вас обворовывает и учит жизни, а если Вы не довольны бьет и открыто грабит, то как Вы будете поступать?
Трусливо платить дань и лечить синяки или соберете единомышленников, свою семьи и дадите сдачи?
Сейчас Россия очищается от влияния финансовой мафии США, либеральной идеологии основанной по потакании человеческим порокам и это хорошо. Потому, что это поможет Беларуси выстоять против мирового зла и не повторить судьбу Ливии, Сирии или Украины.

ОтветитьПожаловаться

Сейчас Россия очищается от влияния финансовой мафии США, либеральной идеологии... и это хорошо.
---------------------------------------------
Сейчас Россия очищается, а все 23 года после распада СССР она чем занималась?
Страна вымирает, вывозятся триллионы долларов, промышленность разрушена, сельское хозяйство в загоне, ветшает жилищный фонд, бизнес обложили поборами, сама Россия в коленно-локтевой позиции.
Наша нефть работает на их экономику, что позволяет повышать благосостояние их граждан.
Продаем по-дешевке сырьё и закупаем такой же дешевый китайский ширпотреб.
Социально – экономическая жизнь нашего общества поражена проникающей коррупцией, чванством чиновников, морально – нравственной и физической деградацией целых слоев населения.
Всё нацелено на извлечение выгоды. Россию превратили в империю бабла. Людьми, находящимися у руля, движет только личная выгода и мания величия.
Своё бессменное правление и выживание народа они обеспечивают за счет разбазаривания природных богатств, сидя на нефте-газовой игле.
Так? Или опять в том, что Россию поставили раком виноваты США?

ОтветитьПожаловаться
Белая Русь  отвечает    на  комментарий25.03.2014 - 23:41

Вы не желаете понять, что СССР был предан за зеленые фантики и проиграл холодную войну. Элиты предали советский народ. Победили США.
США - это страна насаждающая миру либерализм.
Либерализм это идеология потворства человеческим порокам.
Россия заражена либерализмом, потому и вымирает, кстати США и ЕС, также вымирают и уже гораздо дольше.
Что интересно вымирает и Ю.Корея, в отличии от Северной.
Россия нуждается в лечении от либерализма и это лечение началось.
Что Вам не нравится?

ОтветитьПожаловаться

Лечить надо зомбированных идиотов.
Всё зависит от высшего руководства. Умный правитель, честный правитель - и страна сильная и народ богатый. Бездарный и нечестный неминуемо приведёт страну к развалу, как это уже было с царской Россией и Советским Союзом.

ОтветитьПожаловаться
Белая Русь  отвечает    на  комментарий25.03.2014 - 23:44

Что Вам мешает стать президентом России?

ОтветитьПожаловаться

Хочу дождаться второго Сталина, тогда и Россия будет сильной и богатой и все идиоты-патриоты перестанут искать виновных на стороне.
«Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма». (И.Сталин).

ОтветитьПожаловаться
Белая Русь  отвечает    на  комментарий25.03.2014 - 23:54

Вы тратите свою жизнь впустую...

ОтветитьПожаловаться

Никак нет. Моя задача просвещать зомбированных и заблуждающихся пользователей. И если люди прозреют, они выберут достойную власть, и будут жить лучше чем в США. И тогда поганые пиндосы будут вынуждены убеждать своих граждан, что в их бедах виновата Россия.

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках путивластья
Напишут наши имена!

ОтветитьПожаловаться
555  отвечает    на  комментарий25.03.2014 - 22:38

США подлежит суду наций за людоедство.

ОтветитьПожаловаться
vsart  отвечает    на  комментарий26.03.2014 - 19:14

ОтветитьПожаловаться
советский солдат  отвечает  100/500  на  комментарий26.03.2014 - 17:34

Дорогой друг, для Вас новость про "право сильного"(С)? А ещё взрослый человек...

ОтветитьПожаловаться
100/500  отвечает  советский солдат  на  комментарий26.03.2014 - 18:48

Сила и подлость это разные вещи.
Запад всегда действует подло и трусливо и нет здесь никакой силы.
А сила в ПРАВДЕ, которая трусливым подлецам очень не нравится.
Потому подлецы и истерят по Крыму и покрывают фашистов в Украине, а также бандитов в Косово, Сирии и по всему миру.

ОтветитьПожаловаться
Белая Русь  отвечает  советский солдат  на  комментарий27.03.2014 - 8:22

Вам не стыдно, взяв себе имя "советский солдат" писать, про право сильного? Если вашу семью убьет двухметровый подонок, Вы одобрите его действия?

ОтветитьПожаловаться
Aero26.03.2014 - 1:20

Англосаксы сколько существуют на планете пытаются славян задушить. Такой ответ может принадлежать либо крайне невежественному человеку либо врагу.

ОтветитьПожаловаться
Aero26.03.2014 - 1:26

Англосаксы сколько существуют на планете пытаются славян задушить. Ответ про лечение от США - фобии может принадлежать либо крайне невежественному человеку либо врагу. Понятно, что не все люди в ЕС и США являются русофобами. Но не всем хватает мозгов вырваться из ловушки сознания. Так что если эти зомбированные придут на мою землю "демократию" устанавливать я их должен уговаривать, а не убивать? Не дождутся. Похороним в аккурат рядом с 5 колонной.

ОтветитьПожаловаться

Пацреоты негодуе.

ОтветитьПожаловаться