Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Все новости

Читайте самые свежие новости в рубрике Все новости на Dal.by, участвуйте в дискуссиях, получайте актуальную и достоверную информацию по теме Все новости на Dal.by

Разведка месторождений полезных ископаемых

16.02.2013 22:26

-  anton

Разведка месторождений полезных ископаемых

Источник: В России действует долгосрочная программа воспроизводства минерально - сырьевой базы на период 2005-2020 годы, на осуществление которой запланировано вложить из бюджета страны около 540 млрд. рублей, а из этой суммы около 47% составляют расходы на геологоразведку углеводородов.

Смрад

14.02.2013 10:32 - frend

Смрад

Источник: Мы должны воевать за общество. И понимать, какой удар был нанесен по нему. Понимать, что от такого удара иные общества рухнули бы одномоментно. А наше - все же сопротивляется Добиться отторжения обществом хотя бы самого вопиющего смрада - вот проблема №1

Великое зловоние

14.02.2013 10:21 - frend

Великое зловоние

Источник: Великое зловоние (англ. The Great Stink) — событие, произошедшее в Лондоне летом 1858-го года. Жаркое лето и отсутствие централизованной канализации привели тогда к загрязнению Темзы и прилегающих территорий фекалиями и отходами. Свирепствовали болезни, горожане массово бежали из Лондона. Парламент сложил с себя полномочия.

Согласно древнему пророчеству следующий Папа Римский будет последним

13.02.2013 18:40 - 100/500

Согласно древнему пророчеству следующий Папа Римский будет последним

Источник: В 1139 году нашей эры католическому святому Малахии было видение. Святой записал то, что ему было явлено, и этот документ дошёл до нас. Он состоит из 112 коротких фраз, описывающих "природу, имя и судьбу (или герб)" всех будущих римских пап.

Некоторые вопросы проката автомобилей

13.02.2013 14:09 - anton

Некоторые вопросы проката автомобилей

Источник: История первого случая проката автомобиля началась в 1916 году. Владелец автомастерской Joe Saunders в США штат Небраска, сдал в прокат за вознаграждение автомобиль "Форд Т" с предварительно закрепленным счётчиком пробега на переднем левом колесе. Затем Joe Saunders расширил свое дело и в 1925 году уже были открыты 25 станций проката автомобилей в различных штатах,

Афера с переработкой мусора

13.02.2013 12:00 - 100/500

Афера с переработкой мусора

Источник: Практически везде в Европе существуют строгие правила, касающиеся сортировки мусора для последующей переработки. Согласно официальным данным, в настоящее время перерабатывается около 43 процентов отходов домашних хозяйств. Но это на бумаге. На самом деле, ситуация совершенно иная.

Реализация потенциала личности

13.02.2013 9:46 - next

Реализация потенциала личности

Источник: Борьба за достижение своих целей ежедневно ведется на всех ступенях современной жизни. Кто-то борется за звание лучшего работника месяца, а для кого-то пределом мечтаний является повышение

Какое имя выбрать ребенку?

11.02.2013 18:41 - anton

Какое имя выбрать ребенку?

Источник: В России до революции выбор имени ребенку определяли служители церкви, которые руководствовались нормативными списками имен. После революции 1917 года церковь была отделена от государства и граждане получили право давать имена детям по своему усмотрению.

«Дело Магнитского» привело в Молдавию

11.02.2013 10:44 - prokrust

«Дело Магнитского» привело в Молдавию

Источник: Власти Молдовы приступили к расследованию легализации преступных доходов через ее банковскую систему, которая, как утверждается, была обнаружена покойным аудитором фонда Hermitage Capital Сергеем Магнитским. Об этом говорится в сообщении фонда со ссылкой на интернет-издание EU Observer.

Путешествие: Иран-Пакистан

11.02.2013 10:34 - 100/500

Путешествие: Иран-Пакистан

Источник: "Восточные люди прекрасны, потому что для своего гостя они всегда найдут пищу и ночлег" Сегодня мы возвращаемся к человеку, интервью с которым открыло рубрику "Путешествие" несколько месяцев назад. Красноярский тележурналист Александр Прудников на сей раз делится впечатлениями от восточной страны Иран.

Самая милитаризованная страна

10.02.2013 10:14 - 100/500

Самая милитаризованная страна

Источник: Представьте себе государство с самым большим в мире процентом населения, находящегося в армии. Государство, в котором все мужчины от 20 до 50 - военнослужащие, в буквальном смысле слова спящие с автоматом под кроватью. Государство, которое и после 50 просто дарит тебе ствол, и радо видеть тебя до гроба на сборах и полигонах. Государство, упрашивающее тебя купить хотя бы пистолет (а лучше-винтовку) со скидкой.

Подводные природные сокровища

09.02.2013 14:58 - 100/500

Подводные природные сокровища

Источник: На океанском дне, на глубине больше километра лежат сокровища в количествах, не снившихся ни одному кладоискателю: огромное количество золота, меди, цинка и дорогих минералов. Учёные знают об этом давно, но всё увеличивающийся спрос на такие драгоценности вызвал настоящий интерес к океанским кладам. Сокровища не лежат в трюмах затонувших кораблей, но в природных месторождениях полезных ископаемых, и некоторые компании готовы начать их разработку в ближайшие годы.

Что на очереди? Легализация браков у зоофилов !

08.02.2013 12:00 - prokrust

Что на очереди? Легализация браков у зоофилов !

Источник: РОССИЯ - ЗВЕЗДА ИММУНИТЕТА? Небезызвестный советник президентов, критик Е.Гайдара (впрочем, и А.Гайдара тоже), экономист и американофил А.Илларионов опубликовал свою работу «ЛИДЕР МИРОВОГО МРАКОБЕСИЯ», которая объективно несет в себе очень и очень обнадеживающую информацию. Дело в том, что у России вновь появился шанс, о котором говорил Рей Бредбери: мы снова светоч человечества, надежда всего прогрессивного мира, на нас снова смотрят как на образец все погрязшие во тьме и грязи. Дело в том, что содомитская диктатура стремительно расползается по всему миру, исключения составляют только некоторые мусульманские страны и Россия. Что это значит, прежде всего? Что будущее наследуют только эти некоторые мусульманские страны и Россия. Только у них есть завтрашний день. Остальным уготовано вымирание…

Развитие отельного бизнеса в Казани

06.02.2013 21:04 - next

Развитие отельного бизнеса в Казани

Источник: По своей культурной значимости и исторической ценности для России Казань стоит на одном уровне с Москвой и Санкт-Петербургом. Отельный и туристический бизнес в городе переживает период расцвета.

Какую роль играет нравственность в науке?

05.02.2013 12:59 - frend

Какую роль играет нравственность в науке?

Источник: Нравственный Человек это, прежде всего, - существо автономное. Человек, решения которого о том, как жить, как поступать, что принимать, что отвергать? - зависит от развитости его интеллекта, от его нравственного состояния, от его способности к логическому анализу явлений как частных бытовых, так и всеобщих явлений Природы. И что особенно важно, так это то, на чём базируется интеллект личности. Так, например, если индивидуум верит в Творца, то для него наглухо закрыты пути для понимания причин происходящих процессов во Вселенной. Верующий человек с лёгкостью принимает процесс без понимания его причины.

Рынок жилья в России и Беларуси

04.02.2013 18:50 - anton

Рынок жилья в России и Беларуси

Источник: В России, по данным пресс-службы портала по недвижимости "Мир квартир", в 65% регионах России выросли объемы строительства, но также увеличилась стоимость, как строительства, так и стоимость жилья на вторичном рынке. Лидером по росту объемов строительства и стоимости квадратного метра стала Воронежская область. Второе место занял Красноярский край, а третье место - Новосибирская область

Как пудрят мозги в салонах красоты

02.02.2013 23:36 - свобода

Как пудрят мозги в салонах красоты

Источник: В салон красоты москвичка Ирина Шишкина пришла сделать SPA-процедуру. А вышла с тяжелым чемоданом, набитым импортной косметикой, и кредитным договором с банком на 40 тыс. рублей (под 25% годовых). В себя Ирина пришла только у метро и ужаснулась: ничего себе “марафетик навела... В последнее время к столичным правозащитникам зачастили одураченные посетительницы салонов красоты. Жалобы типовые: во время рекламной акции их чем-то опоили, одурманили, навязав совершенно ненужную сделку.

110 фактов о Германии

02.02.2013 20:37 - свобода

110 фактов о Германии

Источник: 1. Практически все полицейские машины в Германии - фирмы “Мерседес. 2. Берлин - второй в мире город по количеству живущих в нем турок, на первом месте - Анкара. 3. Из-за демонстрации националистов количеством в сорок человек перекрывается движение в Гамбурге, и путь демонстрации оцепляют полком полицейских в касках и бронежилетах. Охраняют... националистов. (Не шутка, а факт.) 4. В Германии можно не работать и жить на социальную помощь. Правда, очень бедно и скованно, но жить.

Поворачиваем время вспять: техника на страже красоты

01.02.2013 16:49 - next

Поворачиваем время вспять: техника на страже красоты

Источник: Хотите повернуть время вспять и выглядеть на несколько лет моложе возраста «по паспорту»? Это вполне реально! О том, как использовать технику во благо собственной красоте, – далее! Почему-то многие женщины считают, что с возрастными изменениями бороться невозможно. И в определенный момент жизни, что называется, «ставят крест» на собственной красоте и совершенно забывают об уходе за собой.

Музыка: только польза для вашего ребенка

29.01.2013 8:03 - next

Музыка: только польза для вашего ребенка

Источник: Учеными доказано, что длительное занятие музыкой способствует развитию обоих полушарий мозга. Поговаривают, что все дело в упражнения, которые нужны для осваивания музыкального инструмента – дескать, они тренируют не только механическую память, но и улучшают когнитивные способности серого вещества. Так что не теряйте времени – найдите на доске объявлений http://localmart.by/ музыкального учителя и вперед осваивать азы прекрасного вместе с вашим ребенком.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть