Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Все новости

Читайте самые свежие новости в рубрике Все новости на Dal.by, участвуйте в дискуссиях, получайте актуальную и достоверную информацию по теме Все новости на Dal.by

Что надо знать, уезжая из России

18.11.2013 13:52

-  советский солдат

Что надо знать, уезжая из России

Источник: 20 лет, как уехала из России. 10 лет - Швеция (Скандинавия), 10 лет - Канада, сейчас - США, Калифорния. Вам, читающие! От редакции. Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Девять причин, по которым я уезжаю из России». Обращаем ваше внимание, что тексты, опубликованные в рубрике «Личный опыт», написаны читателями «Газеты.Ru». Редакция не всегда разделяет их точку зрения.

Запланированное устаревание, как манипуляция потребителем

15.11.2013 17:34 - 100/500

Запланированное устаревание, как манипуляция потребителем

Источник: В феврале 2013 года Бразильский институт политики и компьютерных наук подал судебный иск против компании Apple, утверждая, что она практикует незаконные методы ведения бизнеса. Обвинение было аргументировано "запланированным устареванием" линейки iPad. В октябре 2012 года Apple заменили iPad 3 на iPad 4

Кошерный Аэрофлот

14.11.2013 16:17 - советский солдат

Кошерный Аэрофлот

Источник: Кто тут советовал попробовать кошерные блюда в Аэрофлоте? Должен признать, совет был дельный. Взлетели. Девушки раздают еду. Совсем забыл, что при покупке билета поставил галочку на кошерной пище, поэтому сначала взял обычный набор, для гоев. И тут вспоминаю! Девушка, девушка! А я заказывал кошерное.

Россияне и кредитная кабала

14.11.2013 9:25 - 555

Россияне и кредитная кабала

Источник: Сегодня банки легко занимают деньги всем желающим, невзирая на лица и их финансовое положение. Когда же граждане перестают платить по счетам, должников "продают" коллекторам, деятельность которых даже не регулируется государством. Пока депутаты тормозят принятие важных для страны "кредитных законов"

Выбираем фотоаппарат

13.11.2013 9:26 - next

Выбираем фотоаппарат

Источник: Если в вас проснулось желание запечатлеть время и сохранить отпечатки происходящего на долгую память, то без качественного фотоаппарата вам не обойтись. Самым разумным решением в этом случае, будет камера от всемирно известного производителя фототехники и оптики - фирмы Canon. Многолетняя практика

Актуальный Ленин

11.11.2013 16:28 - советский солдат

Актуальный Ленин

Источник: Есть много Лениных. Ленин с советского плаката - человек в кепке с хитроватым прищуром и улыбкой на лице.

Россия для узбеков

11.11.2013 16:20 - советский солдат

Россия для узбеков

Источник: Скандальные роды мигрантки под окнами больницы во Владивостоке вскрыли подлинные причины и следствия происшествия. Инцидент во Владивостоке, где акушеры отказались принять роды у приезжей из Узбекистана из-за отсутствия документов, не привел к возбуждению уголовного дела.

Крах СССР открыл миру звериный оскал капитализма

11.11.2013 6:32 - советский солдат

Крах СССР открыл миру звериный оскал капитализма

Источник: Крушение социализма в СССР и Европе обернулось для человечества катастрофой, пишет Эмиль Шеперс на портале People’s World. Население мира "ничего не приобрело, но многое потеряло", уверен он. Изучив современную классовую борьбу в ряде стран, он пришел к выводу, что с распадом Советского Союза в мир вернулся "звериный капитализм".

Волгоград: мошенники заработали миллионы на краже электроэнергии

09.11.2013 11:52 - Сокол

Волгоград: мошенники заработали миллионы на краже электроэнергии

Источник: Хитроумную схему, приносившую мошенникам огромный доход, вскрыли волгоградские полицейские. Сотни миллионов рублей были украдены при расчётах за электроэнергию. Всё, что требовалось, это с помощью специальных программ поменять показания приборов в домах и на предприятиях.

Что ждет жителей планеты Земля

09.11.2013 11:48 - next

Что ждет жителей планеты Земля

Источник: Климатические изменения на планете Земля заставляют ученых, да и не только бить тревогу. Политики вполне серьезно рассматривают угрозу полномасштабных войн уже не только за нефть, но и за воду и землю. Уже в ближайшие десять лет ожидаются глобальные и резкие изменения в худшую сторону условия жизни на планете.

В экстремистки – через секс

08.11.2013 18:14 - советский солдат

В экстремистки – через секс

Источник: В Балашихе задержан приверженец радикального ислама, которого подозревают в вербовке девушек в ряды экстремистской организации "АТ-Такфир Валь-Хиджра". "Ат-Такфир валь-Хиджра" (Искупление и исход) - идейная родственница "Талибана" и "Аль-Каиды", одна из самых радикальных международных исламистских террористических группировок.

Все "беды" супербогатых американцев

08.11.2013 8:35 - 100/500

Все "беды" супербогатых американцев

Источник: Богатейшие американцы, которые ненавидят "паразитов", недоплачивают около двух триллионов долларов налогов — это почти вдвое больше, чем годовой бюджет программы социальной защиты. По мере того, как в их руках сосредотачивается всё больше и больше денег, богатейшие люди Америки испытывают всё меньше нужды в остальном обществе.

Остров из мусора движется к берегам США

07.11.2013 7:29 - 555

Остров из мусора движется к берегам США

Источник: Искусственный остров из мусора, площадь которого составляет 700 тысяч квадратных километров, движется на Западное побережье США. Свалка весом не меньше миллиона тонн образовалась в результате японского землетрясения и цунами. Весь этот мусор сейчас находится между Гавайями и Калифорнией.

Выпил - в тюрьму

06.11.2013 18:20 - Сокол

Выпил - в тюрьму

Источник: Депутаты решили наказывать водителей за повторную пьянку уголовной статьей. Запретить примирение с погибшим в аварии, а также разрешить проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения без понятых.

Куда ведет безудержное потребление

06.11.2013 9:30 - 100/500

Куда ведет безудержное потребление

Источник: Не часто планы правительства и планы народа совпадают так, как сейчас. В проекте правительства - повышение реального дохода в течение следующих нескольких лет, однако наряду с этим ожидается понижение сумм сбережений народа. Именно это сейчас и происходит. По результатам недавнего

Без аптечек и «скорой помощи»

01.11.2013 20:47 - Сокол

Без аптечек и «скорой помощи»

Источник: В этом нет никакой системы… По чистому совпадению при мадам Голиковой (прозванной в медицинской среде Мадам Арбидол) Приказ №352/361 от 12.05.2010 лишил страну статистического понимания числа убитых в ДТП, а врачей и милиционеров избавил от необходимости возбуждать уголовные дела по факту

В Перу с дельфинов заживо сдирают шкуру

01.11.2013 8:36 - 100/500

В Перу с дельфинов заживо сдирают шкуру

Источник: Организации по охране животных разгневаны жестоким убийством тысяч дельфинов у берегов Перу, где животных используют в качестве акульей наживки. В последствие пойманные акулы идут на азиатский деликатес под названием "суп из плавника акулы". Суп из акульего плавника - очень дорогое блюдо, подающееся в Китае и других странах Азии.

Чечня освободила своих водителей от транспортного налога

31.10.2013 16:23 - советский солдат

Чечня освободила своих водителей от транспортного налога

Источник: Чеченские депутаты отменили нулевую ставку транспортного налога на легковые автомобили мощностью до 150 лошадиных сил. Но только для юридических лиц. Частники в республике продолжают платить символичную сумму даже за самые мощные машины.

«РЖД» угрожает регионам полной отменой электричек

29.10.2013 18:19 - Сокол

«РЖД» угрожает регионам полной отменой электричек

Источник: Госкомпания «Российские железные дороги» угрожает регионам полностью прекратить пригородное пассажирское сообщение уже в этом году из-за долгов. В зону риска попадают Чечня, Брянская, Орловская, Ярославская, Курская, а также Костромская, Тверская, Новгородская, Вологодская

Я спросил у Ленина...

28.10.2013 8:09 - советский солдат

Я спросил у Ленина...

Источник: В работах вождя мирового пролетариата, оказывается, можно найти ответы на самые острые вопросы современности Уважаемые читатели, добрый совет вам. Если вы захотите понять наконец, что же это все-таки такое происходит вокруг, - просто откройте томик В.И. Ленина, и все вам станет ясно, как Божий день.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть