Самый чистый... яд. Или правда про водку
27.06.2013 9:02

Удивительно, но - факт: далеко не все из нас представляют, что такое водка. Иначе как объяснить существование за несколько лет до перехода в ХХI-ое столетие такого невероятного количества мифов вокруг этой жидкости? В частности, многие считают, будто бы водка и в мороз греет, и веселит, и помогает при простуде, и при радиационном поражении и пр., и т.п. И все это несмотря на полное отсутствие научно обоснованных подтверждений. Более того, эти мифы существуют при непосредственном участии и поддержке просвещенного Центрального телевидения и прессы.
Так, совсем недавно в программе "Новости" диктор с сожалением поведал нам о том, что на атомных подводных лодках случаются перебои с выдачей вина. Надо полагать, эта выдача вина на флоте практикуется не без содействия тех, кто под любым предлогом стремится споить и спаивает наш народ, как бы в упор не замечая научных данных. А наука говорит следующее: "Алкоголь не может служить ни профилактическим, ни лечебным противорадиационным средством". ("Радиационное поражение головного мозга", М., "Энергоатомиздат", 1991, с.195).
Очередная "утка", которую алкоголизаторы запустили в общественное сознание с помощью средств массовой информации, звучит так: люди, не употребляющие алкоголь, и люди, много пьющие, имеют повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с "умеренно" пьющими.
Согласитесь, надо быть самым последним дураком и лодырем, чтобы, прочитав подобное в наш век инсультов да инфарктов, тут же не бежать сломя голову в самую ближайшую винную лавку за пол-литрой.
Ясность в этот парадокс внес Британский региональный центр сердечных исследований. Оказалось, что в большинстве исследований "непьющие" были представлены теми, кто, как говорят, "свое уже выпили" и отказались от спиртного только из-за тяжелой болезни. И так, как группа "непьющих" оказалась менее здоровой, чем группа "умеренно" пьющих, то она, естественно, имела и более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний. Если же из группы "непьющих" убрать тех, кто уже пропил свое здоровье, то все становится на свои места: нет совершенно никакой пользы от "умеренных" доз спиртного в деле профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. (Кстати, я уже давно подозреваю, что ученых, "доказывающих" пользу вина, спонсируют сами же виноделы и виноторговцы).
И все ж таки, что такое водка?
Вот, что по этому поводу говорит нам директор московского ликероводочного завода "Кристалл" В.Ямников: "Водка - это спиртовой напиток, смесь очищенного этилового спирта с водой, обработанная активированным углем, - вот и все". ("Ступени", январь 1991 г.).
Таким образом, водка - это смесь спирта с водой. Ну, что такое вода - знают все. А вот, что такое спирт (алкоголь)?
Чтобы избежать излишне пространных рассуждений, приведу всего лишь несколько малоизвестных высказываний специалистов.
Великий русский невролог В.М.Бехтерев говорил: "Алкоголь является ядом для всякого живого существа - растений и животных".
Выдающийся русский физиолог Н.Е.Введенский: "Нет во всем организме ни одного органа, ни одной ткани, ни
одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя. Алкоголь никоим образом
не может считаться настоящим пищевым веществом".
Выдающийся русский гигиенист Ф.Ф.Эрисман: "Мы показали, что алкоголь, как пищевое вещество, не имеет никакого практического значения и что он, даже в сильно разведенном виде, составляет для человека опасный яд. Алкоголь принадлежит к средствам, имеющим сильное наркотическое действие, и он стоит в этом отношении близко к хлороформу".
Так считали классики русской медицины.
Если же мы возьмем в руки современное руководство для врачей "Острые отравления", то увидим, что взгляды современной медицины (не отдельных пьяниц в белых халатах, а медицины!) ничем не отличаются от тех, что были высказаны еще 100 лет тому назад: "Алкоголь - нервный яд". ("Острые отравления", М., "Медицина", 1989, с.59).
Таким образом, водка - это смесь нервного яда с водой. 40 % яда и 60 % питьевой воды. Один литр водки содержит: 400 граммов нервного яда и 600 граммов обычной воды. "Вот и все". И больше там ничего нет.
Чтобы еще более ясно понять, что же такое водка, достаточно взять, например, ГОСТ 18300-72 на спирт этиловый и в п.5 "Требования безопасности" прочитать буквально следующее: "Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам".
И теперь каждый читатель может взять в руки бутылку с наклейкой "СПИРТ питьевой" и самостоятельно вместо слова "спирт" подставить фразу, обозначающую абсолютно то же самое, получив именно то, что от нас так тщательно скрывается: "сильнодействующий наркотик питьевой", "нервный яд питьевой", или "яд для всякого живого существа питьевой". Постижимо ли подобное нормальным умом-разумом?!.. Это ж как нужно обмануть народ, чтобы он почитал страшнейший раствор наркотического яда за приятное питие?!..
И в этой связи хотелось бы добавить еще пару замечаний по поводу утверждений специалиста по водочной отраве В.Ямникова.
Во-первых,
В.Ямников утверждает, что, якобы, "водка - напиток". Чрезвычайно сомнительное заявление, ибо в русском
языке слово "напиток" всегда означало то, что можно пить, то, чем можно питаться, питать организм. Как
же можно питаться "нервным ядом" или же "сильнодействующим наркотиком" - это уж пусть
попробует понять сам читатель. Хотелось бы только напомнить, что на Руси, по крайней мере, в IX-XI веках
"напитком признавалась не всякая вода, а только вода "живая".
Буквальное значение этого термина - проточная вода, т.е. вода ключей, родников, источников и быстрых, прозрачных рек. "Живую воду" называли еще "пивная вода", т.е. вода для питья, питьевая вода, а иногда и просто "пиво", что означало - питье". (В.Похлебкин "Чай и водка в истории России", Красноярск, Новосибирск, 1995, с.50-51).
Во-вторых, В.Ямников говорит, что "водка - ...смесь очищенного этилового спирта". Хотелось бы уточнить: что от чего очищено? Тем более что нам ежедневно с задором ЦТ сообщало: "водка смирнофф - самая чистая водка в мире!". В каком смысле можно говорить о чистой водке? Да, конечно же, только в том смысле, в каком мы говорим, например, о чистом бензине.
Есть, как известно, бензин А-66, А-72, А-76 и т.д. и есть "самый чистый бензин" - Б100/130 - авиационный. Но ведь бензин - яд. И примеси, который он содержит, тоже яды. Но, говоря "самый чистый бензин", мы ведь не предполагаем, что именно поэтому его можно употреблять вовнутрь. Только безумцы или же безнадежно обманутые люди могут, услышав фразу "самый чистый бензин" или же "самая чистая водка" заливать с радостью всю эту гадость себе в рот. Это могут делать только обманутые люди, не ведающие, что когда говорится "чистый спирт", нужно иметь ввиду только то, что алкогольный наркотический яд очищен от других ядов и не более того.
Таким образом, "самая чистая водка" это то же самое, что "самый чистый яд". Вот, что кроется за хитрыми словесами, которые разносились по всей России с экрана государственной телекомпании.
Алкоголь (спирт) - это, безусловный яд. Это совершенно ясно всем трезвым людям. Вот почему трезвые люди говорят о необходимости полного отказа от алкоголя. Им возражают: "Запретный плод - сладок". Да кто ж с этим спорит? Очень может быть, что и сладок. Но ведь речь идет не о том, чтобы запрещать отравленные плоды, а о том, чтобы их не выращивать.
Речь идет о необходимости полностью прекратить производство, рекламу и продажу алкоголя. Речь идет о том, что, прежде всего наше правительство должно прекратить свое участие в истреблении народа посредством смертоносного яда. Речь идет о том, что государственные средства информации должно прекратить вводить народ в заблуждение по поводу опасности винно-водочной отравы, которая гораздо страшнее и опаснее не только Чернобыля, но и всех войн и эпидемий вместе взятых.
Евгений Батраков
- Немного о водке. Лучше водки хуже нет
- Чем обернулась 150-летняя борьба с пьянством в России
- Славяне никогда ранее не имели пристрастия к спиртному
Комментарии к новости (0)
Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первымПопулярные новости

27.08.2013 16:34 - солдат
Пестушки, потешки, прибаутки, скороговорки, небылицы и перевертыши для своих чад
В древности детей пестовали. Это сейчас их воспитывают, взращивают, обучают и обихаживают... Пестование — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка

28.07.2013 9:23 - солдат
Техническое описание и инструкция по эксплуатации 7,62-мм снайперской винтовки Драгунова
Хочу добавить немного от себя. Первый раз СВД я увидел в армии, это был 95-97 год. Тогда я проходил срочную военную службу в рядах РА в далеком и прекрасном ЗАБВО

04.03.2015 7:18 - 555
Падение в бездну по норвежски
2 марта 2015 года впервые Норвегия официально публично признала наличие "инфантофилов" среди норвежских мужчин и женщин. "Инфантофилами" в Дании, Норвегии и Швеции себя называют те педофилы, которые предпочитают "развлечения"

15.04.2013 17:15 - солдат
Необычные плоды деревьев
Помимо того, что в мире существует много незнакомых нам экзотических плодов, вызывают удивление и сами названия некоторых плодов и деревьев, на которых они растут. Вот об этом мне и хочется вам рассказать. Золотое дерево. Звездное яблоко, молочная грудь, Золотое дерево, Эстрелла, Каймито все это Chrysophyllum cainito из семейства сапотовых.

22.06.2012 22:24 - солдат
Чёрный список производителей ГМО-продуктов
Социальные паразиты, уничтожающие сельское хозяйство России, интенсивно пытаются навязать к использованию ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗМЫ! (ГМО) - продукты питания

11.07.2012 20:21 - endruse
Новая китайская подделка - яйца без курицы
В конце июля правительственная газета "Нью лайт оф Мьянма" официально объявила читателям, что большая часть поступающих в продажу куриных яиц — фальшивые. Мьянма, она же Бирма

22.03.2012 16:06 - свобода
Кто должен платить в магазине за просроченный товар?
Скандальная история, случившаяся в «Карусели» из-за просроченного товара, вылилась в уголовное дело.

08.06.2013 21:33 - советский солдат
Геноцид русских: Белая Книга памяти
Гражданская война, а точнее - бойня, разгорелась на территории СССР с конца 80-х годов, где истребляли в основном - славян и других ариев (русов-русских, русов-украинцев, белорусов, немцев и т.д.).

01.02.2021 9:20 - next
Автоматика для откатных ворот
Устанавливая раздвижные ворота, важно определиться, какая система автоматизации для них предпочтительнее. Современная автоматизация очень проста в эксплуатации, работает тихо и имеет доступную цену. Из-за этого наличие автоматизации важно для комфортной жизни.

02.12.2015 18:38 - свобода
С чего начинается Мужчина
Настоящий Мужчина - это Нравственность, Честь, Мудрость, Духовность, Цельность, Скромность, Ответственность, Доблесть, Благородство, Творчество, Служение и, конечно, Любовь. А суть как всегда проста. Как же много всяких

07.05.2013 7:49 - 100/500
Леденящий кровь эффект…
Службы защиты детей участвуют в детской торговле: обеспечением детьми педофильской мафии, сатанистов и психиатрических фармацевтических испытаний. Страшная пасть людоедской ювенальной юстиции с яростью вонзила свои ядовитые и смердящие клыки в тело сладко спящей России. Только законченные выродки, абсолютно враждебные России, ее культуре, традициям, нравственным

25.05.2012 9:46 - свобода
Как дешево отдохнуть за границей?
.Петербуржцы часто переплачивают за свое путешествие только потому, что не знают, где искать недорогие билеты. А ведь отдых за границей может быть дешевым. Например, в Берлин можно уехать за 600 рублей, а улететь в далекую Португалию — всего за 3000 рублей!

10.08.2014 6:37 - 555
Луна - искусственный спутник земли
Ещё в 1960-х годах Михаил Васин и Александр Щербаков из Академии Наук СССР выдвинули гипотезу о том, что в действительности наш спутник создан искусственным способом. Данная гипотеза насчитывает восемь главных постулатов

30.05.2016 8:48 - 555
Белой расы на Земле почти не осталось
Белых осталось 6-8%, хотя на середину XIX в. их было 50%, а к середине ХХ в. — 22%. 100 лет назад Шпенглер предсказывал закат Европы к началу XXI века. Это и происходит сейчас. Европейцев становится все меньше

12.05.2013 8:06 - 555
Оглупляй и господствуй!
Враги изо всех сил стараются лишить нас знаний, превращая в тупых невежд Самой страшной пандемией 21 века стал не рак, СПИД или болезни сердца, а невежество - отсутствие реальных знаний и целостного понимания главных принципов жизни и самих себя. Борьба с этой напастью предстоит долгая и тяжёлая

18.04.2013 8:51 - prokrust
Русские бегут из Казахстана
Будучи формально полноправными гражданами, русские, тем не менее, потянулись в Россию. Заинтересованность граждан Казахстана в российской программе переселения соотечественников