Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Безумные предсказания, которые действительно сбылись

20.12.2016 9:20

-  100/500
Безумные предсказания, которые действительно сбылись

Людей всегда интересовало, что произойдет в будущем. Что будет через год (пять, пятьдесят, сто лет), хотел бы знать каждый - от нищего до миллиардера.

Большинство из нас строят свою жизнь так, чтобы в будущем нашим детям было еще лучше жить.

Других интересуют более глобальные вещи: им хочется знать, куда движется человечество, они пытаются предсказать, что произойдет с нами, какие достижения или несчастья ждут нас впереди. Удивительно, но бывает, что их предсказания сбываются. Например:

Катастрофа космического корабля "Колумбия" 

В 1999 году в одном из эпизодов японского аниме "Ковбой Бибоп" рассказывалось об аварии космического аппарата под названием "Колумбия", причиной которой было повреждение "термостойкого покрытия" корабля.

В 2003 году реальный космический шаттл "Колумбия" развалился в воздухе,

причиной катастрофы стало разрушение наружного теплозащитного слоя.

Назад в будущее-2 (1989 г.)

Создатели фильма предсказали появление новых технологий, которыми мы пользуемся сегодня - видео-звонки, биометрические сканеры (включая дверные замки, показанные в фильме) и мобильные платежные системы.

К сожалению, в нашем мире пока еще нет летающих машин и зависающих платформ, которые тоже были показаны в фильме, но это, скорее всего, тоже дело будущего.

Рей Курцвейл - футуролог

Предсказывать - это его работа, с которой он отлично справляется, т.к. оказывался прав почти в 90% случаев. В своих книгах он точно предсказал появление и использование электронных книг, нанороботов, интернет "облаков" и беспроводного доступа в Интернет.

Но это еще что, он также предсказал такие события, как распад СССР и победу компьютера над человеком в шахматной партии.

Герберт Уэллс "Сухопутные броненосцы" (1903 г.)

Знаменитый писатель в своем рассказе описал огромные металлические транспортные средства с восемью парами колес, преодолевающими любые препятствия на своем пути.

Его вдохновили существовавшие тогда уже бронированные корабли, он лишь перенес их на сушу и адаптировал к наземным условиям. Что касается первых танков, то они появились в 1916 - спустя 13 лет после публикации рассказа.

Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" (1953 г.)

В своем романе-антиутопии автор описывает тоталитарное общество, в котором все книги подлежат сожжению. Информацию люди получают из "крошечных ракушек", которые находятся в их ушах и принимают радиосигналы.

Согласитесь, устройства в ушах поразительно напоминают современные беспроводные мини-наушники.

Золотой глобус - 2013

Елена Шеппард предсказала всех победителей в 25 "золотых" категориях - от награды "Лучший фильм" до номинации "Лучший звук". Это настолько же невероятно, как выиграть дважды в лотерею с теми же номерами.

Симпсоны и здоровая еда (1995 г.)

В эпизоде под названием "Свадьба Лизы" создатели предвидят появление торговых автоматов, принимающих кредитные карты, видеоигр, управляемых жестами, и говорят о всеобщей одержимости здоровой пищей, в частности блюдами из сои!

Князь Владимир Фёдорович Одоевский

В своем романе "4338 год", опубликованном в 1835, русский прозаик описывает с поразительной точностью ведение блога, обновление статуса, и даже обмен мгновенными сообщениями. И все это, по крайней мере, за десять лет до того, как телеграф был представлен общественности.

Французский маршал Фердинанд Фош

Маршал играл главную роль во многих кампаниях во время Первой мировой войны. Когда война подошла к концу, он не поверил, что это действительно конец - "Это не мир. Это перемирие на 20 лет." В конечном итоге так и вышло. Через 20 лет и шестьдесят восемь дней началась Вторая мировая война.

Олдос Хаксли "О дивный новый мир" (1931 г.)

В своем романе автор описывает психотропное лекарство, которое лондонцы принимают в 2540, чтобы не сойти с ума. Препарат описывается как некое подобие "довольно непроницаемой стены между реальным миром и их сознанием."

И это при том, что первые синтетические антидепрессанты были внедрены в медицинскую практику в середине 1950-х.

Симпсоны и Дональд Трамп (2000 г.)

В серии под названием "Барт в будущем" мы видим Лизу одетую как Хиллари Клинтон. Лиза стала президентом Соединенных Штатов, сменив на посту президента Трампа и унаследовав "финансовый крах, разоривший нацию" после его правления. Будем надеяться, что предсказание "краха" не сбудется.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

27.08.2013 16:34 - солдат

Пестушки, потешки, прибаутки, скороговорки, небылицы и перевертыши для своих чад

Источник: В древности детей пестовали. Это сейчас их воспитывают, взращивают, обучают и обихаживают... Пестование — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка

28.07.2013 9:23 - солдат

Техническое описание и инструкция по эксплуатации 7,62-мм снайперской винтовки Драгунова

Источник: Хочу добавить немного от себя. Первый раз СВД я увидел в армии, это был 95-97 год. Тогда я проходил срочную военную службу в рядах РА в далеком и прекрасном ЗАБВО

04.03.2015 7:18 - 555

Падение в бездну по норвежски

Источник: 2 марта 2015 года впервые Норвегия официально публично признала наличие "инфантофилов" среди норвежских мужчин и женщин. "Инфантофилами" в Дании, Норвегии и Швеции себя называют те педофилы, которые предпочитают "развлечения"

15.04.2013 17:15 - солдат

Необычные плоды деревьев

Источник: Помимо того, что в мире существует много незнакомых нам экзотических плодов, вызывают удивление и сами названия некоторых плодов и деревьев, на которых они растут. Вот об этом мне и хочется вам рассказать. Золотое дерево. Звездное яблоко, молочная грудь, Золотое дерево, Эстрелла, Каймито все это Chrysophyllum cainito из семейства сапотовых.

22.06.2012 22:24 - солдат

Чёрный список производителей ГМО-продуктов

Источник: Социальные паразиты, уничтожающие сельское хозяйство России, интенсивно пытаются навязать к использованию ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗМЫ! (ГМО) - продукты питания

11.07.2012 20:21 - endruse

Новая китайская подделка - яйца без курицы

Источник: В конце июля правительственная газета "Нью лайт оф Мьянма" официально объявила читателям, что большая часть поступающих в продажу куриных яиц — фальшивые. Мьянма, она же Бирма

22.03.2012 16:06 - свобода

Кто должен платить в магазине за просроченный товар?

Источник: Скандальная история, случившаяся в «Карусели» из-за просроченного товара, вылилась в уголовное дело.

08.06.2013 21:33 - советский солдат

Геноцид русских: Белая Книга памяти

Источник: Гражданская война, а точнее - бойня, разгорелась на территории СССР с конца 80-х годов, где истребляли в основном - славян и других ариев (русов-русских, русов-украинцев, белорусов, немцев и т.д.).

01.02.2021 9:20 - next

Автоматика для откатных ворот

Источник: Устанавливая раздвижные ворота, важно определиться, какая система автоматизации для них предпочтительнее. Современная автоматизация очень проста в эксплуатации, работает тихо и имеет доступную цену. Из-за этого наличие автоматизации важно для комфортной жизни.

02.12.2015 18:38 - свобода

С чего начинается Мужчина

Источник: Настоящий Мужчина - это Нравственность, Честь, Мудрость, Духовность, Цельность, Скромность, Ответственность, Доблесть, Благородство, Творчество, Служение и, конечно, Любовь. А суть как всегда проста. Как же много всяких

07.05.2013 7:49 - 100/500

Леденящий кровь эффект…

Источник: Службы защиты детей участвуют в детской торговле: обеспечением детьми педофильской мафии, сатанистов и психиатрических фармацевтических испытаний. Страшная пасть людоедской ювенальной юстиции с яростью вонзила свои ядовитые и смердящие клыки в тело сладко спящей России. Только законченные выродки, абсолютно враждебные России, ее культуре, традициям, нравственным

25.05.2012 9:46 - свобода

Как дешево отдохнуть за границей?

Источник: .Петербуржцы часто переплачивают за свое путешествие только потому, что не знают, где искать недорогие билеты. А ведь отдых за границей может быть дешевым. Например, в Берлин можно уехать за 600 рублей, а улететь в далекую Португалию — всего за 3000 рублей!

10.08.2014 6:37 - 555

Луна - искусственный спутник земли

Источник: Ещё в 1960-х годах Михаил Васин и Александр Щербаков из Академии Наук СССР выдвинули гипотезу о том, что в действительности наш спутник создан искусственным способом. Данная гипотеза насчитывает восемь главных постулатов

30.05.2016 8:48 - 555

Белой расы на Земле почти не осталось

Источник: Белых осталось 6-8%, хотя на середину XIX в. их было 50%, а к середине ХХ в. — 22%. 100 лет назад Шпенглер предсказывал закат Европы к началу XXI века. Это и происходит сейчас. Европейцев становится все меньше

12.05.2013 8:06 - 555

Оглупляй и господствуй!

Источник: Враги изо всех сил стараются лишить нас знаний, превращая в тупых невежд Самой страшной пандемией 21 века стал не рак, СПИД или болезни сердца, а невежество - отсутствие реальных знаний и целостного понимания главных принципов жизни и самих себя. Борьба с этой напастью предстоит долгая и тяжёлая

18.04.2013 8:51 - prokrust

Русские бегут из Казахстана

Источник: Будучи формально полноправными гражданами, русские, тем не менее, потянулись в Россию. Заинтересованность граждан Казахстана в российской программе переселения соотечественников

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть