Ждите...
Спасибо.
Закрыть

В Британии две журналистки ушли из газеты после того, как им запретили писать правду о трансгендерах

07.12.2022 9:17

-  100/500
В Британии две журналистки ушли из газеты после того, как им запретили писать правду о трансгендерах

Мы с Хэдли Фриман ушли из газеты после того, как нам запретили писать что думаешь по таким темам, как гендер

Если честно, то я не знаю, что происходит, когда у автобуса отваливаются колеса, но догадываюсь, что ничего хорошего. Знай я больше о колесах и автобусах, я бы вела автомобильную колонку, а не эту. Но жизнь сложилась иначе, и, нравится вам это или нет, в журналистике и феминизме я кое-что смыслю.

У так называемой "гендерной идеологии" уже давно отваливаются колеса, хотя если читать строго определенную прессу, смотреть избранных юмористов или слушать только "Би-би-си", так и не скажешь. Цензура насчет прав трансгендеров — это сильно сказано. Скорее, любые противоречия с правами женщин замалчиваются, а заговоривших об этом обвиняют в "трансфобии".

Даже если я завтра объявлю себя мужчиной, даже если мне удалят грудь, а из руки сформируют и пришьют подобие члена, меня все равно обвинят в трансфобии. Невидимый комитет праведников порешил, что моя борьба за права женщин и вера в биологию не сочетаются с правами транссексуалов. Вот почему я ушла с прошлого места работы — чтобы писать что думаю. Вот почему из газеты ушла моя бывшая коллега Хэдли Фриман, хотя провела там всю свою взрослую жизнь. Вчера в красноречивом интервью для Woman’s Hour она рассказала, как ей запрещали писать об антисемитизме и транссексуалах.

Мы тогда были почти не знакомы, но Фриман за меня заступилась, когда 330 сотрудников написали в The Guardian открытое письмо с призывом дать отпор "трансфобам". В скандализовавшей их колонке я поинтересовалась, чем вызван всплеск числа девочек-подростков, желающих сменить пол (нередко отягощенных аутизмом, пищевыми расстройствами и склонностью к членовредительству). У Фриман хватило смелости заявить о своих взглядах во всеуслышание.

Другие коллеги до сих пор пишут мне ободряющие сообщения. Правда, в частном порядке. Мое уважение к ним тает с каждым днем. А еще мне приходят угрозы. Пишут, что я повинна в "геноциде" трансгендеров. До фактов им нет никакого дела. На самом деле в прошлом году в Британии не убили ни одного трансгендера. Зато каждую неделю гибло от двух до трех женщин.

Что меня больше всего угнетает, так это что левые СМИ пренебрегают азами журналистики. Первая же их ложь — будто между правами трансгендеров и правами женщин нет никакого противоречия, и самоидентификация в принципе не может причинить никакого вреда. По правде же говоря, конфликт есть — и он раздирает, например, ту же Шотландскую национальную партию. Ее лидер Никола Стёрджен хочет облегчить юридическую смену пола без медицинского диагноза. Этот вопрос расколол и зеленых и, по сути, стал концом Партии женского равенства. С глазу на глаз половина лейбористов считает, что у женщин не бывает членов, но во всеуслышание ни за что в этом не признается.

От того, как левые замалчивают правду, буквально тошнит. Уже много лет не для кого не секрет существование организации под названием "Русалки" (Mermaids). Сьюзи Грин, до прошлой недели ее генеральный директор, не только пряталась у всех на виду, но и похвалялась, что ее ребенка кастрировали в 16 лет.

Уже много лет разоблачители рассказывают нам о том, что происходит в Тавистокской клинике в Лондоне: после трех пятидесятиминутных сеансов людям запросто выписывают гормоны. Вовсю высказывались пожалевшие о своем "переходе" и пожелавшие вернуть родной пол. Но ни Хэдли, ни мне писать об этом не разрешалось.

Другая организация активистов, "Каменная стена" (Stonewall) благополучно всех поработила и раздает награды за "транс-инклюзивность". Что это значит? Убеждение, что женственность — всего лишь ощущение в голове мужчины? Жажду переписать закон о равенстве, чтобы людей с мужскими гениталиями сажали в женские тюрьмы и пускали в кризисные центры для жертв изнасилований? Посыпалась неудобная статистика о самоубийствах — и тут же оказалась "ошибочной" и к тому же на основе одного-единственного исследования с крошечной выборкой. Левые замалчивают даже не мнения, фактические сведения: информацию о так называемых блокаторах полового созревания, о выдающих себя за женщин сексуальных преступниках, о том, чтó на самом деле сказала Джоан Роулинг, о транс-спортсменах, возмужавших в противоположном поле, о настроениях в обществе. Большинство людей настроены либерально и трансгендерам симпатизируют — как и положено. Но когда им говорят, что у большинства транс-женщин сохраняются мужские гениталии, им становится не по себе от мысли, что с ними наравне могут оказаться биологические женщины.

Но еще хуже самоцензура, о которой на прошлой неделе рассуждала в своей лекции на "Би-би-си" Чиманда Нгози Адиче: представители нашего поколения если и могут мыслить критически, то боятся стать изгоем в своем племени. Зато изгой может сказать: "Освободи себя сам, это прекрасно". В конце концов, это вопрос, что выше: принципы или популярность.

"Все журналисты — моралисты. Это неизбежность", — писала Маргерит Дюрас. Ну, хорошие точно. Только The Guardian об этом не говорите. Быть трусом — их право, только вот факты священны.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

27.08.2013 16:34 - солдат

Пестушки, потешки, прибаутки, скороговорки, небылицы и перевертыши для своих чад

Источник: В древности детей пестовали. Это сейчас их воспитывают, взращивают, обучают и обихаживают... Пестование — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка

28.07.2013 9:23 - солдат

Техническое описание и инструкция по эксплуатации 7,62-мм снайперской винтовки Драгунова

Источник: Хочу добавить немного от себя. Первый раз СВД я увидел в армии, это был 95-97 год. Тогда я проходил срочную военную службу в рядах РА в далеком и прекрасном ЗАБВО

04.03.2015 7:18 - 555

Падение в бездну по норвежски

Источник: 2 марта 2015 года впервые Норвегия официально публично признала наличие "инфантофилов" среди норвежских мужчин и женщин. "Инфантофилами" в Дании, Норвегии и Швеции себя называют те педофилы, которые предпочитают "развлечения"

15.04.2013 17:15 - солдат

Необычные плоды деревьев

Источник: Помимо того, что в мире существует много незнакомых нам экзотических плодов, вызывают удивление и сами названия некоторых плодов и деревьев, на которых они растут. Вот об этом мне и хочется вам рассказать. Золотое дерево. Звездное яблоко, молочная грудь, Золотое дерево, Эстрелла, Каймито все это Chrysophyllum cainito из семейства сапотовых.

22.06.2012 22:24 - солдат

Чёрный список производителей ГМО-продуктов

Источник: Социальные паразиты, уничтожающие сельское хозяйство России, интенсивно пытаются навязать к использованию ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗМЫ! (ГМО) - продукты питания

11.07.2012 20:21 - endruse

Новая китайская подделка - яйца без курицы

Источник: В конце июля правительственная газета "Нью лайт оф Мьянма" официально объявила читателям, что большая часть поступающих в продажу куриных яиц — фальшивые. Мьянма, она же Бирма

22.03.2012 16:06 - свобода

Кто должен платить в магазине за просроченный товар?

Источник: Скандальная история, случившаяся в «Карусели» из-за просроченного товара, вылилась в уголовное дело.

08.06.2013 21:33 - советский солдат

Геноцид русских: Белая Книга памяти

Источник: Гражданская война, а точнее - бойня, разгорелась на территории СССР с конца 80-х годов, где истребляли в основном - славян и других ариев (русов-русских, русов-украинцев, белорусов, немцев и т.д.).

01.02.2021 9:20 - next

Автоматика для откатных ворот

Источник: Устанавливая раздвижные ворота, важно определиться, какая система автоматизации для них предпочтительнее. Современная автоматизация очень проста в эксплуатации, работает тихо и имеет доступную цену. Из-за этого наличие автоматизации важно для комфортной жизни.

02.12.2015 18:38 - свобода

С чего начинается Мужчина

Источник: Настоящий Мужчина - это Нравственность, Честь, Мудрость, Духовность, Цельность, Скромность, Ответственность, Доблесть, Благородство, Творчество, Служение и, конечно, Любовь. А суть как всегда проста. Как же много всяких

07.05.2013 7:49 - 100/500

Леденящий кровь эффект…

Источник: Службы защиты детей участвуют в детской торговле: обеспечением детьми педофильской мафии, сатанистов и психиатрических фармацевтических испытаний. Страшная пасть людоедской ювенальной юстиции с яростью вонзила свои ядовитые и смердящие клыки в тело сладко спящей России. Только законченные выродки, абсолютно враждебные России, ее культуре, традициям, нравственным

25.05.2012 9:46 - свобода

Как дешево отдохнуть за границей?

Источник: .Петербуржцы часто переплачивают за свое путешествие только потому, что не знают, где искать недорогие билеты. А ведь отдых за границей может быть дешевым. Например, в Берлин можно уехать за 600 рублей, а улететь в далекую Португалию — всего за 3000 рублей!

10.08.2014 6:37 - 555

Луна - искусственный спутник земли

Источник: Ещё в 1960-х годах Михаил Васин и Александр Щербаков из Академии Наук СССР выдвинули гипотезу о том, что в действительности наш спутник создан искусственным способом. Данная гипотеза насчитывает восемь главных постулатов

30.05.2016 8:48 - 555

Белой расы на Земле почти не осталось

Источник: Белых осталось 6-8%, хотя на середину XIX в. их было 50%, а к середине ХХ в. — 22%. 100 лет назад Шпенглер предсказывал закат Европы к началу XXI века. Это и происходит сейчас. Европейцев становится все меньше

12.05.2013 8:06 - 555

Оглупляй и господствуй!

Источник: Враги изо всех сил стараются лишить нас знаний, превращая в тупых невежд Самой страшной пандемией 21 века стал не рак, СПИД или болезни сердца, а невежество - отсутствие реальных знаний и целостного понимания главных принципов жизни и самих себя. Борьба с этой напастью предстоит долгая и тяжёлая

18.04.2013 8:51 - prokrust

Русские бегут из Казахстана

Источник: Будучи формально полноправными гражданами, русские, тем не менее, потянулись в Россию. Заинтересованность граждан Казахстана в российской программе переселения соотечественников

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть