Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Взятка в двести миллионов

11.09.2016 7:23

-  Сокол
Взятка в двести миллионов

 В последнее время случилось сразу несколько событий, очередной раз привлекших внимание к Киеву. Это и печально знаменитый поджог здания канала "Интер", и скандал вокруг Сергея Лещенко, связанный с предполагаемой коррупцией. Олег Анатольевич, внесите, пожалуйста,ясность в толкование череды этих событий.

Олег ЦАРЁВ. Революция всегда пожирает своих детей. Ещё со времён Великой Французской революции это общеизвестная истина. Майдан бы не получился, если бы СМИ с утра до вечера не показывали события, с ним связанные, и не настраивали бы должным образом людей. Канал "Интер" в числе прочих весомо приложил к этому руку.

Подоплёка вот в чём. На Украине сейчас происходит борьба кланов - вассалов США. Есть несколько групп, которые конкурируют между собой за благосклонность со стороны американских элит. Первая группа - это Яценюк и его сподвижники: Турчинов, Парубий, Аваков, Коломойский. Яценюк сейчас находится в США и имеет особые отношения с Викторией Нуланд. До тех пор, пока будет существовать этот тандем, рейтинг и влияние Яценюка будут достаточно высоки.

Ко второй группе примыкают те, кто помнят, что до президентских выборов была идея создать широкую коалицию, где президента и премьера должны были выбирать в Верховной Раде Украины. Владимир Ильич Ленин говорил, что революционная ситуация возникает тогда, когда надстройка не соответствует базису. Базис на Украине - это олигархический капитализм. Олигархи проводят своих депутатов, имеют фракции, имеют СМИ, потом вместе в парламенте пилят бюджет под неусыпным оком третейского судьи - президента. Украине идеально подходит парламентская республика. Если бы тогда сработала идея широкой коалиции, и у президента не было бы слишком больших полномочий, его можно было бы в любой момент переизбрать. Тогда не было бы возможности манипулировать Украиной так, как сегодня ею управляют с Запада. К сожалению, идеяпотерпела фиаско. Если вы помните, Янукович пошёл, помолился, потом сказал, что он посоветовался с Богом и всё поменялось... Мало кто знает, что было на самом деле.

"ЗАВТРА". Если вы знаете, расскажите нам.

Олег ЦАРЁВ.В принципе,это и привело к Майдану. Я тогда был депутатом Верховной Рады Украины, и многое знал. На самом деле с Януковичем в тот момент поговорили два очень влиятельных человека: один - мой однопартиец Сергей Лёвочкин, и второй - известный американский лоббист Пол Манафорт, который работал в штабе Трампа и вёл "Партию регионов". Януковичу была обещана поддержка на выборах от Соединённых Штатов.

В качестве подтверждения поддержки ему показали платёжку - насколько мне говорили, я не могу ручаться в достоверности этой информации, но - около 200 миллионов долларов, которые, возможно, один из олигархов просто перечислил с одного своего счёта на другой. Условия, которые Янукович должен был принять, звучали так: ты становишься президентом Украины, мы тебя поддерживаем, поддержка России у тебя и так есть; главное - ты должен вести Украину в европейском направлении. После этой встречи Янукович сразу же поменял тональность. Выступая в Днепропетровске, он неожиданно заявил, что русский язык государственным языком не станет, так как это раскалывает Украину. А чуть позже, так же неожиданно для всех, в правительство вошли люди, которые оказались прямо противоположных с нами взглядов. Их была целая плеяда. Наиболее ярким был министр юстиции, который старательно блокировал все наши депутатские инициативы по защите прав русскоязычного населения.

Гарантом поддержки США должен был выступить глава администрации президента, который еженедельно встречался с послом США и согласовывал все политические телодвижения в стране. Именно тогда сформировались те две группы, о которых я говорил: группа Лёвочкина и группа Яценюка. За первой группой стоял канал "Интер", за второй - канал"1+1", принадлежащий Коломойскому. Сегодня они сцепились в смертельной схватке за власть. Как мы видим жгут, топят друг друга почём зря.

В нынешнее время ситуация в украинском политикуме настолько сложная, что Порошенко уже не исключает проведение парламентских внеочередных выборов. События могут развернуться таким образом, что весной придётся проводить и президентские внеочередные выборы. Единственное, что сейчас сдерживает Порошенко от переворота - это обязательства перед иностранными кураторами, он должен уйти красиво и власть должна поменяться легитимно. Порошенко будет торговаться до конца: он напишет заявление об уходе только в обмен на гарантии личной безопасности и собственности. Возможно, такие гарантии Порошенко получит. На международном уровне они обычно выполняются. По крайней мере, всегарантии, что дал в своё время Янукович Ющенко, были предоставлены. Анализы на содержание диоксинов в крови Ющенко так и не сдал, афёра с отравлением так и не была раскрыта. Никто не тронул его активы, он продолжает жить на Украине.

"ЗАВТРА". Кстати, какой вы версии придерживаетесь - что тогда случилось с Ющенко?

Олег ЦАРЁВ. Ему сделали серию инъекций, которые должны были улучшить его внешний вид. Неожиданно препарат, что ему ввели, вызвал аллергическую реакцию. Последствия этой аллергической реакции наложились на серьёзную пьянку, и вызвали эти страшные высыпания на лице.

Прибалтика, Германия, ЦРУ приложили много усилий, чтобы версия о его отравлении не была раскрыта.За Ющенко велось серьёзное наблюдение украинских спецслужб, поэтому мы всю подоплёку знаем. Также ялично знаю членов парламентскойкомиссии, знаю как они работали. Я видел документы, которые готовились. Более того, меня, как депутата, громко выступавшего против оранжевой революции, пытались обвинить в том, что это я провёз через границу диоксин. Ющенко тогда с экрана телевизора обвинил "двух депутатов" в этом преступлении. Решили всё повесить на меня и Сергея Ларина. Почему-то имена сразу названы не были, чего-то ждали.Тогда глава парламентской комиссии пошёл к тогдашнему министру МВД Луценко и сказал о том, что если будут названы фамилии депутатов, он прямо сейчас выложит все документы по слежке за Ющенко. Сразу же все инсинуации в отношении меня и Ларина были прекращены.

"ЗАВТРА". Что будет после ухода Порошенко?

Олег ЦАРЁВ. К сожалению, сегодня на Украине за власть борются только промериканские силы. Там нет ни одной пророссийской партии, которая могла бы получить власть в результате каких-либо пертурбаций. Поэтому до тех пор, пока сохраняется эта ситуация, ничего хорошего не будет. 

Вопросы задавал Дионис Каптарь


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

18.03.2014 8:31 - 555

Что осталось от ВВС Украины?

Источник: На фоне произошедшего фашистского переворота на Украине мало кто обратил внимание на то, что Военно-воздушные силы фактически расколотой страны переживают не просто стремительный упадок, а уходят в небытие. Развал ВВС Украины: как всё начиналось. С момента распада СССР в 1991 году

03.03.2014 10:36 - prokrust

Павел Глоба о будущем Украины

Источник: К 2018 году Украина рискует не сохраниться как единое государство, если официальный Киев продолжит бесхребетную политику и "проституточное" движение с целью продаться подороже. Такой прогноз, который укладывается в рамки кремлевской пропаганды, озвучил известный астролог, ректор института

22.03.2014 18:30 - 555

Во Львове убивают русских, но СМИ молчит

Источник: Хочу поведать Вам историю, которая ввергла в шок всю мою семью. У меня есть приятель. Зовут его Виталий. Он бывший сотрудник милиции. Ему 64 года. Сегодня рано утром он позвонил мне на мобильный телефон и, рыдая - рассказал следующее. У него во Львове живёт друг - тоже бывший

28.04.2014 7:32 - 555

Зачем США уничтожает Украину?

Источник: Выделенные Украине миллиарды американских долларов привели страну к гражданской войне, при этом США стремятся сохранить влияние на украинскую политику через НКО и СМИ, так как Украина является для американцев важным элементом заключения России в кольцо изоляции

03.02.2014 12:22 - советский солдат

Сравнение УССР периода СССР и Украины современной

Источник: По случаю годовщины Беловежского сговора, очень вовремя попался материал сравнивающий экономические показатели “неэффективной плановой экономики УССР и “эффективной рыночной экономики Украины. Сразу видно, как “невидимая рука рынка освободила “неньку от бремени “кормежки

28.04.2014 16:32 - Сокол

История украинской евроинтеграции на гербах европейских городов и государств

Источник: Пока украинские западные нацисты стремятся влиться в ЕС, стоит сделать экскурс в историю и узнать как к ним относятся соседние народы. Что интересно, ниже представленная символика говорит без всяких слов.

06.01.2015 12:22 - smeshinka

Что скрывается за ложью официальной пропаганды об убийстве Бэтмена?

Источник: После зверского убийсва 1 января Александра Беднова(Бэтмена), который вместе со своими бойцами был убит 1 января из засады в Лутугино, молчавшая сутки кремлевская пропаганда наконец-то заработала на всю мощь.

30.05.2014 16:44 - николай лачин

Заявление ООН: Государства Украина нет и… никогда не было!

Источник: 7 апреля 2014 года 8-й Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (Ban Ki-moon) сделал ошеломительное заявление, которое запретили к распространению в украинских СМИ и интернете. На повестку дня у Совета Безопасности ООН был вынесен

01.08.2013 10:04 - солдат

Украинцы проверили свои электросчётчики и были неприятно удивлены.

Источник: Случайно обнаружил, что домашний электросчётчик завышает свои показания ровно в два раза из-за неверного подсчёта электронных импульсов (подробно об этом ниже). Заподозрив, что это не случайная неисправность, а преднамеренная установка — пошел посмотреть на счётчики своих друзей. И что бы вы думали?

10.06.2014 15:45 - 555

Исповедь прозревшего украинца...

Источник: Первое, что я открыл для себя — это то, что я действительно не знаю истории страны, в которой прожил 23 года. К моему удивлению наш флаг оказался флагом Нижней Австрии, а гимн — украденное у поляков "Ещё Польша не погибла".

23.12.2012 19:47 - prokrust

Распад Украины. Юго-Восточная республика

Источник: Жители Юго-Восточной Украины представляют собой уникальнейший феномен: обладая многим рычагами власти, из-за опаски их использовать, они в действительности сделали себя бесправными и безвольными.

19.05.2014 20:13 - 555

Новая Хазария Коломойского

Источник: 6 мая 2014 года в медиа - проекте "Киев еврейский" заместитель главы Днепропетровска Б.Филатов сделал сенсационное признание: Что делать с теми, кто искренне желает смерти моей стране? С феерическими русскими идиотами

09.06.2014 14:45 - 555

Летчики-каратели. Кто они? (ВИДЕО)

Источник: По данным ополченцев Новороссии, сбито уже более полутора десятков воздушных целей — самолетов и вертолетов. Как на любой войне, пострадавшая сторона подтверждает лишь часть данных противника. В любом случае авианалеты наносят ополченцам

01.07.2014 7:43 - 555

Список тех, кого ополченцы отправили в АД

Источник: Итак, общие потери карателей - 3530 человек (убитых, раненых, пленных), из них:Важным событием последних суток стало взятие под контроль Новороссии зенитно-ракетного полка, что может позволить обеспечить бесполетную зону над Донбассом.

24.04.2015 7:32 - 555

Маша Бузина: "Наш род крепкий. Нас не сломишь"

Источник: Вы знаете, что чувствует ребенок, которого внезапно лишают отцовской защиты, слова и тепла? Я вам расскажу. Боль. Отчаянье. Гнев. Опустошение. При этом весь твой человеческий дух обретает невероятную Силу и Веру.

28.03.2014 10:12 - 555

Раскол: причитания и стенания антисемитов "ПС" о коварстве Коломойского, Яроша и К

Источник: США пообещали дать Юлии Тимошенко серьезную финансовую и политическую поддержку. Правда, обещать - не значит жениться. Позавчера она начала свою президентскую кампанию с "вброса" своего, ставшего теперь знаменитым, телефонного разговора

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть