Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Что произошло в Челябинске? Про метеорит

15.03.2013 20:10

-  Sergey2013
Что произошло в Челябинске? Про метеорит

Специалисты РАН по метеоризму, по крайней мере те, которых показали по российскому телевидению, опознали в челябинском теле метеорит. Это был первый метеорит, который оставлял двойной инверсионный след и характерный запах несимметримчного диметилгидразимна, одного из компонентов высококипящего ракетного топлива. После взрыва в его окрестностях сразу же перестали действовать средства эфирной связи, включая мобильники, как прия дерном взрыве.

Если сравнить время на видеорегистраторах в различных точках траектории объекта, то его скорость можно оценить в 4000 м/с, что соответствует скорости баллистической ракеты, но на порядок меньше скорости болидов, влетающих в атмосферу Земли. Объект дважды менял направление движение, что может быть объяснено лишь тем, что он был оборудован системой уклонения от средств ПВО-ПРО. Инверсионный след объект оставлял не на всех участках полёта, а лишь на близких к точкам смены курса. На более ранних участках траектории зафиксирован двойной инверсионный след, характерный для второй ступени ракет, а на последней - одинарный, характерный для третьей ступени.

Болиды, летающие со скоростью Тополя, оборудованные системой уклонения от ПРО, теряющие по дороге ступени и оставляющие стойкий запах несимметримчного диметилгидразимна на некоторых участках траектории, наблюдаются наукой впервые. Я не стану выдвигать версию, отличную от официальной. Важнее разобраться в характеристиках реакции пиарной системы РФ и окружающего мира на этот инцидент.

Современная политическая система основана в первую очередь на пиарных технологиях манипулирования сознанием. Основной лозунг последней четверти века - “Факт - ничто, пиар - всё. Способность системы отрабатывать вызовы реальности, избегая социальных потрясений, определяет её устойчивость.

Насколько PR-система РФ справилась с вызовом челябинского события?

Смогла ли она предложить приемлемую или достоверную пиар-отработку ситуации?

Согласно статистике, в результате инцидента было 1200 раненых и пострадавших, но ни одного погибшего. Это противоречит статистике всех катастроф. Вероятность такого соотношения нереальна. Или случилось чудо, или факты в информационном поле не соответствуют реальности. Сама неумелая игра с цифрами - очевидный прокол пиарной системы.

Система не смогла внятно отпиарить ни поднятые о тревоге десятки тысяч военнослужащих, ни необходимость оцепления гигантского района, ни переброску всех боеспособных частей российской армии к месту инцидента. С организацией так называемого “места падения тоже случился прокол. Сначала изобразили огненную воронку, довольно быстро пропавшую с экранов, а затем решили спрятать концы в воду, изобразив полынью. По виду полыньи понятно, что изготавливавшие оную сотрудники МЧС имеют хороший опыт зимней рыбалки и умеют проделывать идеально ровные лунки, но совершенно не в курсе, что вокруг образованной ударом полыньи неизбежно бы образовались торосы. Выдвинутый впопыхах анекдот, что торосы были расплавлены вскипанием воды, объясняющим заодно и ровные края воронки, выяснили незнакомство авторов пиар-кампании также и с основами физики, ибо необходимую для такого закипания энергию мог бы выделить только ядерный взрыв - но вот картина была бы другой. Ещё смешней выглядели рассыпанные вокруг полыньи мелкие осколки метеоритного материала. Если бы они летели с неба, и с метеоритной скоростью, то пробили бы толщу льда, оставив серьёзные разрушения. Некоторые могли и застрять во льду, но вот валяться россыпью их могли заставить только явно имевшие в школе не более трёх баллов бойцы пиарного фронта.

Привлечённые к пиар-кампании “специалисты РАН по метеоризму, хотя и радостно подтвердили метеоритный характер явления, но повели себя необычно нагло. Поделились, что им обещано выделение огромных средств на создание “противометеоритной обороны и с вальяжностью кота, понимающего, что мышка в лапах, стали требовать от правительства передать в состав соответствующих войск, которые каждый из них уже готов возглавить, самых прибыльных предприятий нынешнего ВПК, называя оные поимённо. Власть же оказалась вынужденной поддерживать претензии страдающих метеоризмом фриков.

Главным симптомом кризиса пиарной системы стала реакция одного из самых титулованных бойцов пиар-войск - госпожи Латыниной. Когда она первый раз услышала о метеорите, то предположила, что это - ракета, и радостно начала кампанию по раскачке ситуации и дискредитации правящего режима. Если бы над Уралом действительно пролетел метеорит, то обсасывание ракетной темы надолго бы стало для Латыниной прекрасным поводом досаждать прокремлёвским пиарщикам-конкурентам. Но случилось неожиданное: Латынина затёрла все свои материалы, публично покаялась в ошибке (Заявив: я не специалист в ракетном деле, а потому смогла точно разобраться, что это - не ракета), сообщила радиослушателям, что у неё был острый приступ паранойи, и скорее всего даже и справку об этом на всякий случай приобрела у знакомого психиатра - какой с параноиков спрос...

Что могло так напугать ветерана пиарных войск, в трусости до сих пор не замеченного, и на испуг всегда отвечавшего только наращиванием агрессии? Почему в этом редком случае Латынина вдруг так панически застучала шамаду к отступлению? Приказ из Кремля никак не может объяснить такое поведение. Латынина зарплату получает не в ведомстве Володина, да и защищена от него собственной независимой крышей. Значит, приказ об отступлении она могла получить только из собственного штаба. А это значит, что противники Кремля в этом вопросе оказались с ним едины.

Когда столь яростно борющиеся соперники оказываются по одну сторону баррикад? Только когда увидят общего врага. Когда заграничные СМИ готовы солидарно с кремлёвским режимом поддерживать его версию? Только когда есть общий враг.

Кто этот враг?

Поведение пиарной системы наводит на мысль, что дала о себе знать новая сила, которая благодаря своему техническому превосходству способна создавать такие пиарные поводы, которые существующая система власти, основанная на пиар-технологиях, уже неспособна адекватно отрабатывать. Судя по всему, начался период тестирования системы на способность отрабатывать такие поводы. Началось расшатывание системы.

Борис Новенький

Источник

1
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (2)

protopop4715.03.2013 - 20:23

Вопрос крайне интересный, однако из написанного нет никакого объяснения произошедшему...
К чему бы это??

ОтветитьПожаловаться
disk16.03.2013 - 12:36

Не статья, а бред воспаленного воображения!

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

13.01.2014 15:50 - советский солдат

Настоящие фамилии звёзд эстрады и шоу-бизнеса

Источник: Настоящие фамилии звёзд эстрады, кинематографа, телевиденья и шоу-бизнеса. Стоит заметить, однако, что есть реальные имена и фамилии, которые для русскоязычного уха выглядят как псевдонимы, но между тем являются реальными именами. Так, например, благодаря таким музыкантам

01.08.2013 8:15 - 100/500

В 1993 году в спины русским стреляли американцы

Источник: Доводилось ли вам испытывать чувство, когда всего несколько слов переворачивали всё ваше представление о чём-то очень важном? Я испытал его, когда познакомился с выдержками из работы комиссии Государственной Думы по импичменту Борису Ельцину, которая изучала события октября 1993 года в Москве.

24.06.2012 17:10 - свобода

Советская армия глазами солдат вермахта

Источник: 22 июня командование Вермахта был уверено, что решительным блицкригом разобьет "русско-монгольскую большевистскую орду". "У нас величайшая армия, во главе которой стоит величайший военный гений

14.04.2013 8:04 - Fine

Сказ о том, как ссудный процент землю Русов погубил

Источник: В незапамятные времена, в одном царстве-государстве жил народ. В большинстве своем светлоликий, светлоглазый и волосом светлый. Жил народ родовым укладом. На земле народной, семьями большими, родами сильными.

15.01.2015 9:49 - 555

Гей элита России, первая десятка

Источник: Сторонники однополой любви входят в список Forbes, управляют банками, заводами, аэропортами и верфями. Отбиваясь от нападок западных журналистов, упрекающих его в нетерпимости к секс-меньшинствам, президент Владимир Путин

16.12.2013 14:25 - prokrust

Погружение в бездну: РФ осталось жить 5-7 лет

Источник: 12 декабря 2013 г. в Москве состоялась конференция ведущих аналитиков, на которой обсуждались сценарии развития России на ближайшее десятилетие. Почти все докладчики сделали вывод

03.11.2013 9:49 - свобода

Почему русским сложно получить гражданство РФ

Источник: Почему так трудно получить гражданство России тем, у кого, казалось бы, есть на это все права? Главная причина ситуации - в нежелании чиновников заниматься проблемами соотечественников. Похоже, они руководствуются одним: нет человека - нет проблемы! 1 млн 700 тыс. россиян, согласно официальной

04.11.2014 16:03 - 555

Задорнов: то, что творит Правительство, разрушает Россию быстрей, чем санкции

Источник: Я понимаю, что люди сегодня готовы потерпеть всяческого рода лишения ради того, чтобы Россия отстояла свои принципы во время такой внешней угрозы. Но это не может продолжаться бесконечно. Пресс-секретари наших правителей

04.12.2012 23:14 - cas1961

Тайна гибели "Курска".

Источник: 12 августа 2000 года в Баренцевом море, в 90 км от берега на глубине 108 метров затонула атомная подводная лодка "Курск". Весь экипаж в количестве 118 человек погиб. Но и по сей день так и нет достоверной информации о гибели "суперпрочной с большим запасом живучести" атомной подводной лодки "Курск" класса "Антей" с бортовым номером К-141.

10.02.2012 13:58 - kostik

Алексей Кудрин: жены, дети, друзья, семейный бизнес

Источник: На новом сайте election2012.ru опубликован доклад «Власть Семей-2011. Правительство. Часть 1», подготовленный созданной Мариной Литвинович

29.03.2012 8:25 - smeshinka

Россия продолжает продавать оружейный уран США

Источник: Соглашение о продаже нашего оружейного урана Соединенным Штатам продолжает действовать

21.02.2012 2:12 - endruse

Дети чиновников и олигархов живут в России, как «У Христа за пазухой»!

Источник: Где работают дети олигархов и крупных чиновников? Сегодня в нашей стране ни для кого не секрет, что «золотая молодежь» учится в престижных вузах России или за рубежом и, получив высшее образование, не напрягается по поводу

04.04.2013 19:09 - Sergey2013

«Грязные» миллионы Максима Шингаркина

Источник: В 2011 году Максим Шингаркин стал депутатом Госдумы от партии ЛДПР. Предполагаемая стоимость мандата депутата – 5 млн евро. Шингаркин не занимался бизнесом, поэтому

03.07.2016 7:08 - 555

Полковник Квачков: смертельный бой за решеткой

Источник: Владимир Васильевич бросает вызов УФСИН и бесчеловечному обращению с заключенными. Нужна помощь общественности! Полковник спецназа ГРУ Владимир Квачков начал бой против УФСИН. С помощью супруги, Надежды Квачковой

15.08.2015 9:27 - prokrust

Итоги правления Владимира Путина

Источник: Совокупная прибыль российских банков, полученная за первые семь месяцев 2015 года, составила 34 млрд руб., что в 15 раз меньше, чем за январь—июль 2014 года (513 млрд руб.), отмечается в сообщении ЦБ. За тот же срок совокупные активы

28.01.2014 9:26 - prokrust

В Беловежской Пуще.Кравчук Ельцину: «А как с Крымом будем поступать?»

Источник: По воспоминаниям современников, решение о передаче Крыма у Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева вызревало еще с тех пор, когда в 1944-1947 гг. он возглавлял Совет министров Украины

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть