Почему никто не хочет признать, что наши проблемы в нас самих? Вместо этого придумывают какие-то сказки про "ссудный процент", который, якобы, кого-то там погубил.
Сказ о том, как ссудный процент землю Русов погубил
14.04.2013 8:04

В незапамятные времена, в одном царстве-государстве жил народ. В большинстве
своем светлоликий, светлоглазый и волосом светлый.
Жил народ родовым укладом. На земле народной, семьями большими, родами сильными. А правили народом лучшие из
лучших. Те, кто трудом своим доказал, семью подняв и воспитав детей в довольстве и почитании к Родине
своей.
А лучшие из лучших выбирали лучших из лучших. Потому власть в стране была сильна и уважаема своим народом. И не была равна девка непотребная и мать семейства, трус службы, избегающий и воин, землю предков защищающий. Право голоса давалось по делам его.
Не любили Русов соседи южные, насылали полчища грабителей и убийц, дабы покорить и уничтожить добрый и трудолюбивый народ и добром нажитое трудом праведным поживиться.
И построили Русы города крепкие по всей стране, где могли защиты ждать, а также торговлей и ремеслами заниматься.
А соседи в зависти и подлости придумали как народ Руссов извести. И воспитали племя жадное и подлое и отправили то племя в земли Русов с новым оружием, невиданным, называемым процентом ссудным.
И пришел в селение, где Русы жили, где честь смолоду блюли, где старших почитали и трудом праведным на общее благо занимались, обученный новым оружием бес. А дали тому бесу, учителя его золота и прочих ценностей, в тех краях невиданных. Посмотрел на то, как устроена жизнь у Русов и как учили его - начал действовать. А был тот бес услужлив и покладист, на похвалу лживую щедр и своим сладким видом получил доверие у добрых и доверчивых Русов, не знавших врага, кроме как в латы закованного и мечом вооруженного.
И нашел бес в том селении духом слабого и сказал ему, - Ты зачем так много трудишься? Ты возьми у меня денег и купи еще скотины тягловой, плугов широких, тканей парчовых и будешь жить на зависть многим, а работать меньше остальных. И роду своему докажешь, что можешь править ими на благо общее.
А в залог до выплаты оставишь, то, что имеешь и процент маленький платить будешь, чтобы мне не обидно было, что выгоду теряю. А договор, пусть будет тайною, чтобы зависть родни твоей твое дело не погубила.
И обрадовался слабый духом Рус, что родне своей докажет и править сможет родом своим, как лучший из лучших. И получил он урожай больше прежнего и одел семью в одежды новые.
А тот бес, другого слабого нашел и его обманом в рабство процентное заковал. Так на зависти играя, подлый бес за краткий срок многих своими рабами сделал. А те Русы, кто в процентную кабалу попал - еще не поняли, что уже рабами стали. Жизни радуются, успехами своими похваляются.
А к бесу тому, родня его бесовская понаехала, книги долгов ведет, залоги рассчитывает, кроме как этим ничем не занимается.
И случился мор в том селении, толи бесовских рук дело, толи так зараза пришла. И погибла скотина тягловая, да домашняя и остались Русы без средств пропитания. И не могут они долги отдавать и проценты платить бесам.
И отдали они тем бесам земли свои плодородные дома свои родовые и подались в города искать пропитание. А в городах тех другие бесы торговлю процентом душат, производство искореняют, чтобы свои товары продавать, мастеровых на зависть и подлость толкают.
Так и стала земля Русов, землей бесов, с городами, переполненными и нравами бесовскими.
Комментарии к новости (2)


Популярные новости

13.01.2014 15:50 - советский солдат
Настоящие фамилии звёзд эстрады и шоу-бизнеса
Настоящие фамилии звёзд эстрады, кинематографа, телевиденья и шоу-бизнеса. Стоит заметить, однако, что есть реальные имена и фамилии, которые для русскоязычного уха выглядят как псевдонимы, но между тем являются реальными именами. Так, например, благодаря таким музыкантам

01.08.2013 8:15 - 100/500
В 1993 году в спины русским стреляли американцы
Доводилось ли вам испытывать чувство, когда всего несколько слов переворачивали всё ваше представление о чём-то очень важном? Я испытал его, когда познакомился с выдержками из работы комиссии Государственной Думы по импичменту Борису Ельцину, которая изучала события октября 1993 года в Москве.

24.06.2012 17:10 - свобода
Советская армия глазами солдат вермахта
22 июня командование Вермахта был уверено, что решительным блицкригом разобьет "русско-монгольскую большевистскую орду". "У нас величайшая армия, во главе которой стоит величайший военный гений

14.04.2013 8:04 - Fine
Сказ о том, как ссудный процент землю Русов погубил
В незапамятные времена, в одном царстве-государстве жил народ. В большинстве своем светлоликий, светлоглазый и волосом светлый. Жил народ родовым укладом. На земле народной, семьями большими, родами сильными.

15.01.2015 9:49 - 555
Гей элита России, первая десятка
Сторонники однополой любви входят в список Forbes, управляют банками, заводами, аэропортами и верфями. Отбиваясь от нападок западных журналистов, упрекающих его в нетерпимости к секс-меньшинствам, президент Владимир Путин

16.12.2013 14:25 - prokrust
Погружение в бездну: РФ осталось жить 5-7 лет
12 декабря 2013 г. в Москве состоялась конференция ведущих аналитиков, на которой обсуждались сценарии развития России на ближайшее десятилетие. Почти все докладчики сделали вывод

03.11.2013 9:49 - свобода
Почему русским сложно получить гражданство РФ
Почему так трудно получить гражданство России тем, у кого, казалось бы, есть на это все права? Главная причина ситуации - в нежелании чиновников заниматься проблемами соотечественников. Похоже, они руководствуются одним: нет человека - нет проблемы! 1 млн 700 тыс. россиян, согласно официальной

04.11.2014 16:03 - 555
Задорнов: то, что творит Правительство, разрушает Россию быстрей, чем санкции
Я понимаю, что люди сегодня готовы потерпеть всяческого рода лишения ради того, чтобы Россия отстояла свои принципы во время такой внешней угрозы. Но это не может продолжаться бесконечно. Пресс-секретари наших правителей

04.12.2012 23:14 - cas1961
Тайна гибели "Курска".
12 августа 2000 года в Баренцевом море, в 90 км от берега на глубине 108 метров затонула атомная подводная лодка "Курск". Весь экипаж в количестве 118 человек погиб. Но и по сей день так и нет достоверной информации о гибели "суперпрочной с большим запасом живучести" атомной подводной лодки "Курск" класса "Антей" с бортовым номером К-141.

10.02.2012 13:58 - kostik
Алексей Кудрин: жены, дети, друзья, семейный бизнес
На новом сайте election2012.ru опубликован доклад «Власть Семей-2011. Правительство. Часть 1», подготовленный созданной Мариной Литвинович

29.03.2012 8:25 - smeshinka
Россия продолжает продавать оружейный уран США
Соглашение о продаже нашего оружейного урана Соединенным Штатам продолжает действовать

21.02.2012 2:12 - endruse
Дети чиновников и олигархов живут в России, как «У Христа за пазухой»!
Где работают дети олигархов и крупных чиновников? Сегодня в нашей стране ни для кого не секрет, что «золотая молодежь» учится в престижных вузах России или за рубежом и, получив высшее образование, не напрягается по поводу

04.04.2013 19:09 - Sergey2013
«Грязные» миллионы Максима Шингаркина
В 2011 году Максим Шингаркин стал депутатом Госдумы от партии ЛДПР. Предполагаемая стоимость мандата депутата – 5 млн евро. Шингаркин не занимался бизнесом, поэтому

03.07.2016 7:08 - 555
Полковник Квачков: смертельный бой за решеткой
Владимир Васильевич бросает вызов УФСИН и бесчеловечному обращению с заключенными. Нужна помощь общественности! Полковник спецназа ГРУ Владимир Квачков начал бой против УФСИН. С помощью супруги, Надежды Квачковой

15.08.2015 9:27 - prokrust
Итоги правления Владимира Путина
Совокупная прибыль российских банков, полученная за первые семь месяцев 2015 года, составила 34 млрд руб., что в 15 раз меньше, чем за январь—июль 2014 года (513 млрд руб.), отмечается в сообщении ЦБ. За тот же срок совокупные активы

28.01.2014 9:26 - prokrust
В Беловежской Пуще.Кравчук Ельцину: «А как с Крымом будем поступать?»
По воспоминаниям современников, решение о передаче Крыма у Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева вызревало еще с тех пор, когда в 1944-1947 гг. он возглавлял Совет министров Украины