Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Аншлюс и вторая Крымская война

02.03.2014 8:59

-  prokrust
Аншлюс и вторая Крымская война

Перейдя Рубикон в бывшей УССР, Путин рискует получить ответный удар Запада. Не ядерный - а взрыв путинского тыла

Не боюсь ядерной войны между Западом и РФ из-за Украины. Запад на такое не решится. Вижу, что он ответит на аншлюс ВВП иным: ударом по тылу Путина. Взрывом Росфедерации изнутри. Ответный удар будет нанесен в самые уязвимые точки путинской системы.

Осмыслим сложившееся положение - холодной головой.

АНШЛЮС-2

Внешне события напоминают драму в Европе в 1938-1939 и в 1940 годах. Путин с подозрительной легкостью демонтирует бывшую УССР, отрывает от нее Крым (Новороссию вообще) и Донбасс, вводит войска в Крым. Запад - в прострации. Точно так же, когда Гитлер в 1938-1939 годах, не боясь всего Запада, легко поглотил Австрию (аншлюс) и покончил с Чехословакией. А потом (покончив с Польшей) вдруг развернулся - и врезал по англо-французам, захватив и Норвегию, и Данию, и страны Бенилюкса, и Францию разгромив.

Теперь Запад внешне - тоже в растерянности. Он ничего не может сделать для защиты Украины. Видно, что НАТО не начнет "горячую" войну против РФ. Западники так и не нейтрализовали русского ядерного оружия. Да и умирать за каких-то украинцев они не будут. Не нужна им "горячая" война на фоне больших социально-экономических трудностей в ЕС и США.

Но это - лишь внешнее сходство. Прогнозирую, что Запад соберется и нанесет ответный удар. По совершенно гнилому, негодному тылу Путина. Запад взорвет РФ изнутри, применит страшное оружие - оружие смуты и революции.

И вот почему.

ШАГ ОТЧАЯНИЯ

Считаю, что Путин, все эти годы прославившийся нерешительностью и проволочками, теперь пошел на "украинский аншлюс" от отчаяния. Слухи о том, что он попытается прикрыть полный провал своего экономического курса и кризис прогнившей системы управления в РФ демонтажом Украины, до меня дошли еще минувшим летом. Запад сам спровоцировал Путина на безоглядно радикальные шаги, показательно "замочив" Януковича и объявив последнего в международный розыск. ВВП пятой точкой почуял, что следующим будет он. Что Запад договоренности с постсоветскими "паханами" ни в грош не ставит и любые гарантии разрывает. Что следующим в международный розыск объявят уже самого Путина.

Поэтому он начал операцию "Аншлюс-2". При совершенно непрочном тылу. При массе уязвимых и "тонких" мест, по коим Запад врежет во всю мощь. Нет, не сей момент. Чуть позже. Но очень больно.

ГНИЛОЙ ТЫЛ ВВП

Давайте перечислим, каковы уязвимые места режима ВВП.

- Финансовая несамостоятельность, Центробанк -в руках откровенно прозападной пятой колонны. Финансовые резервы - отчасти в руках Запада.

- Продовольственная несамостоятельность. РФ вынуждена закупать продовольствия на 40 млрд. долларов в год.

- Экономика РФ - сырьевая, деиндустриализованная, центры ее прибыли - на Западе (там продается сырье).

- Полная управленческая беспомощность путинского государства. Правительство - недееспособно и нафаршировано прозападными существами, пятой колонной Запада. Госаппарат полностью продажен и недееспособен. Советский кадровый потенциал выкошен, нынешние министерства в РФ - гоп со смыком. При этом весь он - в смятении от последних действий Кремля. К борьбе и мобилизации госаппарат РФ абсолютно не готов.

- Все интеллектуальное обеспечение ВВП, все его "мозговые центры" состоят из системных либералов: все той же пятой колонны. Альтернативы им ВВП не создал. На кремлевских же пропагандистах далеко не уедешь: нужно реально управлять страной в обстановке кризиса. А некому!

- Никакого здорового кадрового резерва для работы в мобилизационных условиях у Путина нет.

- Спецслужбы РФ прогнили. Разложен и генералитет: слишком долго в него отбирали подлейших из подлых. (Вспомните, как свободно орудовал Сердюков). Их просто можно купить, как янки купили генералов Саддама Хусейна в 2003 г. Люди с честью и совестью в несколько кампаний были вычищены из высшего генералитета РФ.

- По части прогностики и управления будущим "элита" РФ и ее госаппарат - ничтожны по сравнению с управленцами Запада (см. мою книгу "Мировая революция-2.0"). Самостоятельного мышления у верхов РФ не имеется: она мыслит западными штампами и пользуется западными теориями.

- Активы и дети расейской "элиты" - за рубежом, фактически - в руках Запада. Она сама - в оторопи, в шоке от шагов Путина.

- Официальная пресса - циники и наемники, прозападные существа, либерасты по сути своей.

- Крупный бизнес РФ сильно зависит от западных рынков и кредитов западных банков (ибо своей сильной банковской системы с кредитами реальному сектору под низкие проценты Путин так и не создал).

- Путин сам подорвал экономику РФ, вогнав ее и в управленческий коллапс, и в девальвацию, и в падение доходов из-за дурацкого вступления в ВТО. Он истощил экономику бессмысленными, триллионными расходами на "спортивно-имиджевые мегапроекты". Экономика РФ - в крайне неустойчивом положении, она испытывает опасный для власти спад.

- Путин своей политикой поощрения миграции из Средней Азии и потакания кавказским меньшинствам заложил несколько потенциальных "внутренних бомб". И в Москве с прочими мегаполисами, и в Южном федеральном округе. Я не боюсь новой войны на Севкавказе: там некому воевать, Чечня выгорела. В Дагестане дело дальше терактов дело не пойдет. Отделяться Дагестан не намерен.

Однако опасность кроется в ином: в возможности спровоцировать массовые русско-кавказские и русско-мигрантские беспорядки в русских городах, усиленные вызывающими терактами исламистов на русской территории.

- Путина ненавидит как минимум 40% населения РФ, причем страсти будут накаляться по мере нарастания социально-экономического кризиса.

- Путин ради легитимации аншлюса-2 использовал совершенно дискредитированного клептократа и труса Януковича, чем сильно проиграл и на Украине, и внутри РФ. Этим он уже проиграл пропагандистскую войну на Западе, выставив себя зашитником клептократа-собрата.

Таким образом, тыл Путина отчаянно ненадежен и слаб. Вот туда и нанесут контрудар. Без всяких ядерных бомбежек.

ШОКОВЫЙ УДАР

Думаю, что теперь Запад устраивает "новый 1914-й", просто заманивая Путина подальше в западню. Уж больно легко все идет на Украине. В "новом 1914-м" не нужно класть миллионы жизней на полях сражений: совершенные технологии манипуляции событиями позволяют стремительно перейти к "новому 1917-му". То есть, рвануть РФ (остаток России) изнутри.

То есть, устроить Путину крушение экономики, хаос в финансах и девальвацию, внутренние бунты и верхушечный переворот. Возможны добавки "по вкусу": не сразу, но точно. Это, например, дефолты российских регионов, перебои с поставками продовольствия, перекрытие кредитов госкопорациям и олигархическо-сырьевым компаниям РФ. Тут же - экономические санкции против госкорпораций РФ, "суперсписок Магницкого" для высших сановников РФ. А в довершение - повышение процентных ставок в США, ускорение бегства денег из РФ, запрет торговли на биржах нефтяными фьючерсами. В этом случае янки "проколют" надутый донельзя "нефтяной пузырь", где нефть давным-давно переоценена. Если устроить падение мировых цен на нефть ниже 80 долларов за бочку, то бюджет РФ полетит под откос.

Парировать эти угрозы Путину сейчас нечем.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

В этих условиях вертеть назад Кремлю поздно: Рубикон перейден. Да и нельзя бросить на произвол судьбы Приднестровье, Новороссию (с Крымом) и Донбасс. В сем случае колоссальной силы антибандеровский гнев, поднятый Путиным в массах РФ, обратится против него самого. Его попросту смоет.

В связи с этим рекомендовал бы Путину вот что...

- Признав Приднестровье, ограничиться созданием внешне независимых от РФ республик (или одной республики) в Донбассе и Новороссии. Закрепиться на новых рубежах. Центральную Украину предоставить самой себе. Потом ее можно тоже присоединить, когда она нахлебается бандеровщины.

- Немедленно отправить в отставку правительство Медведева и руководство ЦБ РФ, сделать премьером "условно-коллективного Глазьева" и доверить ему назначение руководства ЦБ РФ (с переименованием его в Госбанк). Как вариант: провести конкурс-слушания в Госдуме на пост премьер-министра РФ. Ибо сам Путин премьером быть не может: в экономике он крайне слаб.

- Начать выдачу кредитов реальному сектору под низкие проценты (с предохранительными механизмами от нецелевого использования, много раз описанными Максимом Калашниковым).

- Ввести ФСВЭК - федеральную службу валютно-экспортного контроля во имя пересечения вывода денег за рубеж.

- Превентивно арестовать наиболее одиозных олигархов, конфисковать их активы, уничтожить Семью и ее деятелей.

- Полностью отказаться от истощения экономики "мегапроектами"-пустышками, выйти из ВТО, перейти к разумной экономической политике, рекомендованной Московским экономическим форумом. Перенаправить средства в подъем агропромышленного комплекса (как спроектировала Партия дела).

- Решительно разгромить этнокриминальные диаспоры в русских городах.

- Распустить "Единую Россию", провести свободные выборы в городах и губерниях, гася нарастающее возмущение масс политикой Кремля.

Таковы самые первые меры, способные нейтрализовать возможный контрудар Запада.

Сокрушительный контрудар!

Мое дело - предупредить вас, верхи. Ибо автор сих строк давно спрогнозировал украинский кризис. Раньше вас. Советую теперь прислушаться и к сказанному выше. Иначе - пеняйте на себя.

М. Калашников


- Распад Украины. Независимый Крым
- О том как евреи требовали от Сталина Крым
- Крыму надоело быть подарком

Источник

3
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (2)

aleksei-302.03.2014 - 10:35

Только не нужно на переправе панику устраивать.Шутки кончились вчера.Жаль ,что сроки не установлены черезвычайного положения..Бесконечно это длиться не должно.Время вышло,ЧС снимается.Где здоровый прагматизм?Нельзя волокитой заниматься.Если от кремля услышат сроки,то многие успокоятся..

ОтветитьПожаловаться

Внимательно прочитал, сразу всплыло историческое определение "Колосс на глиняных ногах"(С). Уж извините.

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

13.01.2014 15:50 - советский солдат

Настоящие фамилии звёзд эстрады и шоу-бизнеса

Источник: Настоящие фамилии звёзд эстрады, кинематографа, телевиденья и шоу-бизнеса. Стоит заметить, однако, что есть реальные имена и фамилии, которые для русскоязычного уха выглядят как псевдонимы, но между тем являются реальными именами. Так, например, благодаря таким музыкантам

01.08.2013 8:15 - 100/500

В 1993 году в спины русским стреляли американцы

Источник: Доводилось ли вам испытывать чувство, когда всего несколько слов переворачивали всё ваше представление о чём-то очень важном? Я испытал его, когда познакомился с выдержками из работы комиссии Государственной Думы по импичменту Борису Ельцину, которая изучала события октября 1993 года в Москве.

24.06.2012 17:10 - свобода

Советская армия глазами солдат вермахта

Источник: 22 июня командование Вермахта был уверено, что решительным блицкригом разобьет "русско-монгольскую большевистскую орду". "У нас величайшая армия, во главе которой стоит величайший военный гений

14.04.2013 8:04 - Fine

Сказ о том, как ссудный процент землю Русов погубил

Источник: В незапамятные времена, в одном царстве-государстве жил народ. В большинстве своем светлоликий, светлоглазый и волосом светлый. Жил народ родовым укладом. На земле народной, семьями большими, родами сильными.

15.01.2015 9:49 - 555

Гей элита России, первая десятка

Источник: Сторонники однополой любви входят в список Forbes, управляют банками, заводами, аэропортами и верфями. Отбиваясь от нападок западных журналистов, упрекающих его в нетерпимости к секс-меньшинствам, президент Владимир Путин

16.12.2013 14:25 - prokrust

Погружение в бездну: РФ осталось жить 5-7 лет

Источник: 12 декабря 2013 г. в Москве состоялась конференция ведущих аналитиков, на которой обсуждались сценарии развития России на ближайшее десятилетие. Почти все докладчики сделали вывод

03.11.2013 9:49 - свобода

Почему русским сложно получить гражданство РФ

Источник: Почему так трудно получить гражданство России тем, у кого, казалось бы, есть на это все права? Главная причина ситуации - в нежелании чиновников заниматься проблемами соотечественников. Похоже, они руководствуются одним: нет человека - нет проблемы! 1 млн 700 тыс. россиян, согласно официальной

04.11.2014 16:03 - 555

Задорнов: то, что творит Правительство, разрушает Россию быстрей, чем санкции

Источник: Я понимаю, что люди сегодня готовы потерпеть всяческого рода лишения ради того, чтобы Россия отстояла свои принципы во время такой внешней угрозы. Но это не может продолжаться бесконечно. Пресс-секретари наших правителей

04.12.2012 23:14 - cas1961

Тайна гибели "Курска".

Источник: 12 августа 2000 года в Баренцевом море, в 90 км от берега на глубине 108 метров затонула атомная подводная лодка "Курск". Весь экипаж в количестве 118 человек погиб. Но и по сей день так и нет достоверной информации о гибели "суперпрочной с большим запасом живучести" атомной подводной лодки "Курск" класса "Антей" с бортовым номером К-141.

10.02.2012 13:58 - kostik

Алексей Кудрин: жены, дети, друзья, семейный бизнес

Источник: На новом сайте election2012.ru опубликован доклад «Власть Семей-2011. Правительство. Часть 1», подготовленный созданной Мариной Литвинович

29.03.2012 8:25 - smeshinka

Россия продолжает продавать оружейный уран США

Источник: Соглашение о продаже нашего оружейного урана Соединенным Штатам продолжает действовать

21.02.2012 2:12 - endruse

Дети чиновников и олигархов живут в России, как «У Христа за пазухой»!

Источник: Где работают дети олигархов и крупных чиновников? Сегодня в нашей стране ни для кого не секрет, что «золотая молодежь» учится в престижных вузах России или за рубежом и, получив высшее образование, не напрягается по поводу

04.04.2013 19:09 - Sergey2013

«Грязные» миллионы Максима Шингаркина

Источник: В 2011 году Максим Шингаркин стал депутатом Госдумы от партии ЛДПР. Предполагаемая стоимость мандата депутата – 5 млн евро. Шингаркин не занимался бизнесом, поэтому

03.07.2016 7:08 - 555

Полковник Квачков: смертельный бой за решеткой

Источник: Владимир Васильевич бросает вызов УФСИН и бесчеловечному обращению с заключенными. Нужна помощь общественности! Полковник спецназа ГРУ Владимир Квачков начал бой против УФСИН. С помощью супруги, Надежды Квачковой

15.08.2015 9:27 - prokrust

Итоги правления Владимира Путина

Источник: Совокупная прибыль российских банков, полученная за первые семь месяцев 2015 года, составила 34 млрд руб., что в 15 раз меньше, чем за январь—июль 2014 года (513 млрд руб.), отмечается в сообщении ЦБ. За тот же срок совокупные активы

28.01.2014 9:26 - prokrust

В Беловежской Пуще.Кравчук Ельцину: «А как с Крымом будем поступать?»

Источник: По воспоминаниям современников, решение о передаче Крыма у Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева вызревало еще с тех пор, когда в 1944-1947 гг. он возглавлял Совет министров Украины

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть