Ждите...
Спасибо.
Закрыть

САТАНА ТАМ ПРАВИТ БАЛ

28.01.2014 11:25

-  prokrust
САТАНА ТАМ ПРАВИТ БАЛ

1.Запад не ценит лояльность

Перед нашими глазами стоит Украина - некогда цветущая республика в Советском Союзе, а затем большое, пусть не столь богатое, но функционирующее государство, сегодня превращённое в одно большое "гуляй-поле". На примере украинского Майдана (при упоминании которого в последние дни незаметно для нас исчезла приставка "евро-"), равно как на примере многих других путчей последнего времени, мы видим, как политически активное, пассионарное меньшинство, через реализацию насильственных сценариев под видом "народного восстания", при полной поддержке Запада, способно достигать каких угодно целей.

При этом, что самое интересное, свергаемые правительства проводили или проводят вполне прозападную политику!

  • Например, совершенно прозападным был свергнутый в 2003 году президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, несущий прямую ответственность за развал СССР. Вполне прозападным был президент Украины Леонид Кучма, при котором Украина стала одним из создателей блока ГУУАМ, а затем украинские войска участвовали в иракской войне.

  • Совершенно лояльными Западу были два свергнутых президента Киргизии - Аскар Акаев и Курманбек Бакиев (последний пришёл к власти в ходе такого же путча, в ходе какого и сам был свергнут).

  • Владимир Воронин до октября 2007 года придерживался чёткого курса на Запад и конфронтации с Россией, да и после этого продолжал говорил о евроинтеграции как окончательном выборе Молдовы.

  • Свергнутый в ходе "арабской весны" президент Египта Хосни Мубарак был одним из наиболее прозападных лидеров арабского мира. Достаточно лояльным Западу в свои последние годы был ливийский лидер Муаммар Каддафи.

  • И наконец, президент Украины Виктор Янукович на протяжении всего срока своего нахождения у власти вёл страну в Евросоюз, и даже заставил свою партийную фракцию проголосовать за евроинтеграцию. Интересно, что он заявляет о своём твёрдом намерении евроинтегрироваться и поныне.

Во всех указанных случаях Запад категорически запрещал руководителям стран применять силу для наведения порядка в стране и требовал их капитуляции перед путчистами. А в тех случаях, когда лидеры стран отказывались капитулировать и оказывали противодействие переворотам, Запад переходил к кампании по их свержению. Исключение составляли лишь откровенно прозападные лидеры как экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Почему же Запад так легко избавляется от лояльных себе политиков? Всё очень просто: США и их союзники на смену реализму и легитимизму приняли на вооружение стратегию "управляемого хаоса". Запад не нуждается в пусть лояльных ему, но сильных и стабильных режимах, способных в любой момент на те или иные самостоятельные шаги во внешней политике. Запад, и в первую очередь Вашингтон, диктует, где и когда производить смену политического руководства "суверенных" стран (в современном мире само употребление слов "суверенитет" становится абсурдным, равно как "нерушимость границ", "территориальная целостность" и иных терминов из дипломатического лексикона второй половины XX века).

Поэтому никакая самая верноподданническая прозападная риторика не поможет сохранить власть, если США и их европейские союзники не сочтут, что в их интересах эту власть сменить в целях реализации своих новых планов. И если Западом будет востребован унионистский сценарий в Молдове и Румынии - он без промедления сменит нынешние "полуфабрикаты" на силы с более откровенной идеологией и целеполаганием.

2.Правый радикализм: украинский урок

Вы скажете - фантастика?

По данным Союза офицеров правоохранительных и специальных подразделений Украины, в этой стране в течение долгих лет создавались целые сети организаций боевиков-неонацистов ("Тризуб" имени Степана Бандеры, "Полтава", "Морозко" и т.д.). Впоследствии они были объединены в организацию "Правый сектор", который функционирует якобы как объединение клубов футбольных фанатов. По информации украиноязычного сайтаARGUMENTUM.INFO, средства для их финансирования поступали через дипломатический канал одного из западных посольств в Киеве, а оттуда прямо в офисы оппозиционных партий (около 20 млн. долларов в неделю).

С первого дня "Евромайдана" руководителям данных групп были обещаны щедрые денежные вознаграждения: за каждого активного бойца по 200 долларов США в день на одного члена группы и дополнительно 500 долларов, если группа составляет более 10 человек, координаторам - от 2000 долларов США за день массовых беспорядков, при условии, что подконтрольная группа осуществляет прямые атакующие действия против правоохранителей и сотрудников государственной власти.

Украинская националистическая молодёжь проходила курсы диверсионно-террористического обучения под руководством инструкторов НАТО в странах Прибалтики. В сети выложены фотографии и видеоролики одного из таких курсов летом 2006 года на территории военной базы в Эстонии (http://varjag-2007.livejournal.com/2337068.html). Офицеры НАТО обучали украинских парней приёмам партизанской войны, технике установки мин, оказанию первой помощи при боевых ранениях. В курс обучения входили занятия по изготовлению самодельных взрывных устройств. Особое внимание уделялось радиоуправляемым минам направленного действия. Теоретические знания отрабатывались в ходе практических занятий. Курсантов обучали, в том числе, скрытому проникновению в здания.

Но главная идеологическая сфера подготовки нынешнего украинского сценария - это гуманитарная сфера, в первую очередь образование и СМИ, практически монопольно прозападные и оппозиционные нынешней власти. На протяжении всех 22 лет украинской независимости гуманитарная сфера Украины полностью контролируется радикальными украинскими националистами. За примерами не надо далеко ходить - достаточно пролистать украинский школьный учебник. Во время работы Дмитрия Табачника на посту министра образования в этой сфере был наведён минимальный порядок - перестали героизироваться Бандера и Шухевич. Но низовые кадры системы образования, особенно в центре и на западе Украины, остались теми же самыми.

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (1)

aleksei-328.01.2014 - 12:03

Запад ценит лояльность,но платить всем не будет.Уверен,что те,кто развалят украину и продадут земли и угодья под власть запада, будут очень уважаемы,обласканы ,наверное даже больше,чем горбачев.Пример Иуды горбачева,который сладко ест и мягко спит за продажу западу собственного народа,даёт все основания ушлым ублюдкам и дальше торговать Родиной.

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

03.06.2012 14:38 - smeshinka

Масоны в современной России

Источник: ТАК, совсем недавно, было опубликовано в СМИ: "специалисты университета в Цюрихе провели математический анализ связей 43 тысяч транснациональных корпораций и сделали пугающий вывод: миром правит

19.02.2015 9:24 - prokrust

Гумилёв: "Когда украинец умнеет, он становится русским"

Источник: Как всё таки дело либерастов "живёт и побеждает". Участились резко статьи, статейки, эссе и компиляции о "виновности россиян в Украинском нацизме", о "братстве нашем", и тп, и тд. Отмашку словно дали. В соцсетях куча постов на тему:"

14.05.2014 17:19 - Danko

Судьба Украины никого не волнует

Источник: Позавчера на почту пришла корреспонденция из Германии, в которой излагается содержание беседы высокопоставленного сотрудника Агентства Национальной Безопасности с представителями немецких СМИ по поводу событий на Украине. Содержание

19.12.2011 12:38 - kostik

Что на самом деле Россия думает о Путине?

Источник: Начинающий лысеть чиновник с волосами мышиной масти, зловещим, но мало впечатляющим прошлым в КГБ

20.08.2015 11:31 - prokrust

Как будет уничтожена Россия

Источник: Уже не раз писал на целом ряде ресурсов о том, что еще два года назад начался заключительный акт всего "марлезонского балета" (всей Третьей мировой войны Запада против СССР) - акт окончательного уничтожения России. Начинается "эпилог"

28.12.2011 9:07 - солдат

Медведев и Путин продали Сибирь и Дальний Восток Китаю

Источник: Русские должны сорвать сделку века - продажу Путиным и Медведевым Дальнего Востока и Сибири Китаю.

18.02.2014 18:25 - 555

Если русские не проснутся, то скоро они станут историей!

Источник: Пол Крейг — американский экономист, отец "рейганомики", кавалер Ордена Почетного легиона, влиятельный республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана (1981—1982). В настоящее время старший научный сотрудник

19.10.2013 8:53 - Бангалор

Истерика Литвы на историческую правду

Источник: 4 и 11 октября этого года в рамках телепрограммы "Человек и закон" был показан сюжет о результатах журналистского расследования, посвященного трагическим январским (1991 г.) событиям в Вильнюсе. Реакция в Литве оказалась просто на грани истерики. Самую безобидную оценку высказал глава

25.08.2015 17:24 - Сокол

Назарбаев перевёл все вклады населения в валюту

Источник: Вот наглядная разница между Западной демократией и либерализмом, которые в России проповедует наше правительство и лично Путин В.В. и азиатской деспотией ватников Казахстана. Назарбаев, когда провёл на этой неделе

04.01.2012 0:23 - 100/500

Интересное про Россию, статистика ООН

Источник: Россия по статистике ООН, занимает: 1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи). 1-е место в мире по величине природных ресурсов.

15.03.2014 21:36 - Сокол

Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ"

Источник: Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий .

18.09.2014 11:46 - 100/500

Планы США на Россию после третьей мировой

Источник: Будущее России или будущее многих "Россий", множества ослабленных и разделённых государств, каким его видит Вашингтон и его союзники по НАТО, - это демографический спад, деиндустриализация, бедность, отсутствие каких-либо

15.04.2014 8:23 - 100/500

Бжезинский: США должны пролить кровь на Украине

Источник: По мнению политолога Збигнева Бжезинского, США должны поддержать Украину всем необходимым для борьбы с Россией - так же, как в свое время СССР поддержал Вьетнам в войне с Америкой. Это соответствует интересам Соединенных Штатов. Чем разрешится вся эта ситуация?

03.01.2014 18:50 - 555

Чиновник Израиля о гоях и геях

Источник: Израильский заместитель министра по религиозным отношениям раввин Эли Бен Даан из партии поселенцев Habayit Hayehudi (Еврейский дом) вчера дал интервью (евр.) израильскому ежедневнику Ma’ariv в отношении позиции своей партии против однополых браков.

06.11.2012 17:58 - Sergey2013

Подал в отставку Сергей Вадимович Степашин

Источник: Председатель Счетной палаты Сергей Степашин подал прошение об отставке. Причем, уйти может не только он, но и его заместитель и Валерий Горегляд и 12 аудиторов палаты. Все они подали заявления об увольнении по собственному желанию.

13.06.2014 16:52 - prokrust

М. Калашников: "Начинается агония героических республик"

Источник: Брошенные фактически на произвол судьбы, питаемые тоненьким ручейком помощи из РФ, новороссийские республики ДНР и ЛНР, судя по всему, агонизируют. Москва, отказавшись от широкомасштабной помощи

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть