Ждите...
Спасибо.
Закрыть

«Республика CHAZ» в Сиэтле как ловушка для Трампа

27.06.2020 7:14

-  100/500
«Республика CHAZ» в Сиэтле как ловушка для Трампа

Скорость, с которой развиваются события, делает любые предсказания дурацким занятием. Однако, я все же сделаю попытку, поскольку в жизни мне доводилось слышать в свой адрес куда более нелицеприятные характеристики, чем просто "дурак"

С тех пор, как после смерти Джорджа Флойда в Соединенных Штатах начались беспорядки, для любого, кто имеет некоторый опыт освещения проблем мировой политики, было совершенно очевидно, что речь идет о целенаправленной операции, целью которой является подрыв президентства Трампа.

Формирование так называемой Автономной зоны Капитолийского холма (CHAZ) в центре Сиэтла является очередной акцией в целой серии провокаций, призванных заставить Трампа прибегнуть к Закону от 1878 года "О противодействии мятежным действиям" и применить войска для подавления беспорядков, которые постоянно изображаются СМИ, причастными к этой кампании саботажа, как "мирные протесты".

Читайте также: Трамп рискнул выступить против ФРС

Это что угодно, только не мирные протесты. Это чрезвычайная ситуация, которая, благодаря поддержке и субсидированию со стороны мэра Дженни Деркан и губернатора штата Вашингтон Джея Инсли, может продолжаться достаточно долго, чтобы город погряз в насилии и хаосе. Обратите внимание, что я намеренно не использую термин "анархия". Дело в том, что мы уже видели ту форму правления, которая возникла в автономной зоне CHAZ, с управляющим советом, неким подобием конституции и декретами, предписывающими белым людям выплачивать репарации в пользу чернокожих членов сообщества.

Раз Саймон, неформальный лидер CHAZ, раздает оружие, полуавтоматические винтовки AR-15 и автоматы АК-47, чтобы обеспечить мир и равенство. И вскоре, как в "Скотном дворе" Оруэлла, некоторые свиньи неизбежно станут "более равны, чем другие".

Впрочем, даже если мои худшие прогнозы для CHAZ не сбудутся, поскольку это в значительной степени лишь тактическая операция в рамках более обширной стратегии по подрыву и делегитимизации Трампа, скорее всего, впереди немало насилия.

Все, что от нас требуется - это посмотреть на события, происходившие в ходе других так называемых цветных революций, которые совершались "на плечах" мирных законных протестов против существующих коррумпированных правительств.

Это мне напоминает ситуацию на Украине в 2014 году, где протесты на площади Майдан в Киеве переросли в насилие, а в какой-то момент снайперы начали стрелять с крыш по обеим сторонам конфликта. До сих пор остается открытым целый ряд вопросов по поводу того, кто в кого стрелял и что вообще на самом деле произошло.

Но учитывая, что мир и стабильность в CHAZ совершенно не отвечают интересам политиков по обе стороны раскола, вероятность подобной провокации весьма и весьма высока.

Насколько я понимаю, активисты этой автономной зоны являются не более чем пешками в гораздо более крупной игре той самой правящей элиты, которую они так хотят свергнуть. Собственно говоря, все, что нужно - это один провокатор, всего один парень с винтовкой и хорошая пиар-кампания.

Если после четырех лет наблюдения за непрерывной эскалацией политического противостояния в США можно что-то утверждать с уверенностью, так это то, что враги Трампа не остановятся ни перед чем, чтобы сделать обстановку в стране еще хуже.

Дело в том, что на самом деле, на кону стоит нечто гораздо большее, чем власть Трампа. Речь идет о доведении Соединенных Штатов до банкротства, как политического, так и экономического. Развал экономики уже идет полным ходом благодаря продолжающемуся безумию в связи с Covid-19.

Новая нормальность в виде ношения медицинских масок на лицах и социального дистанцирования подчеркивает явную трусость менеджеров корпораций и молчаливое соучастие их руководства. Весьма актуален в этой связи вопрос: что, если не деньги, является целью этого корпоративного "поклона толпе"? Что на самом деле стоит на карте? Ответ - разумеется, власть.

Если конкретно, "глубинное государство" США, точнее, крупная фракция этого глубинного государства, явно отчаянно стремится любой ценой избавиться от Трампа (и не только по вполне обоснованным причинам, которых немало).

Существует множество признаков того, что Трамп теряет контроль даже над исполнительной властью, в том числе над министром обороны Марком Эспером, который считает возможным возражать президенту по ключевому вопросу - восстановлению правопорядка в стране, или послом США в Южной Корее, выражающей поддержку движению BLM. С моей точки зрения, подобные действия высших должностных лиц, направленные против собственного главнокомандующего, граничат с государственной изменой. Стоит ли добавлять, что сторонники демократической партии в среде неолибералов немедленно начали мечтать и призывать к военному перевороту против Трампа?

Кроме того, нынешняя "новая нормальность" раскалывает американцев еще по одному вектору, гораздо более сложному, чем ношение бейсболок с лозунгом Трампа "Make America Great Again" или наклеивание стикера "Coexist" на бампер гибридного автомобиля.

Именно поэтому я полагаю, что в CHAZ произойдет какое-то событие, похожее на украинский Майдан, если президент Трамп по-прежнему будет отказываться заглотить наживку и, в метафорическом смысле, вывести танки для подавления мятежа.

Но, в конечном счете, это не дело Трампа, это дело местных выборных должностных лиц, которые должны оказывать услуги по защите собственности и жизни своих избирателей. В Сиэтле происходит совершенно иное.

То же самое происходит в Нью-Йорке, где мэр Билл де Блазио делает все возможное, чтобы делигитимизировать свою собственную полицию и разжечь взаимную ненависть, позволяя мародерам бесчинствовать, а также применяя правила социального дистанцирования против евреев-хасидов, пытающихся мирно молиться своему богу.

Вообще говоря, это фильм, который я уже видел раньше. Я знаю его финал, и он мне сильно не понравился в прошлый раз. Что особенно печально - люди, которые выпустили этот "фильм" - те же самые, которые стояли за всеми предыдущими.

Это трагедия, о которой я уже наговорился, если честно, до тошноты. Трамп навлек эту беду на себя из-за своей собственной слабости и неспособности противостоять нападающим, в то же время участвуя в аналогичных действиях против стран, которые ему не нравятся - Сирии, Ливана, Ирана, Ирака, Ливии, Венесуэлы.

Никто в международном сообществе не прольет ни единой слезы, если Трамп будет свергнут в ноябре или во время второго президентского срока. Многие из нас, американцев, признают его многочисленные недостатки и их последствия, но все же понимают, что альтернативой является восстановление худших черт Империи.

Единственное достижение Трампа на сегодняшний день - это то, что он остается в Белом доме где его где его реальная власть постоянно размывается почти до полного отсутствия. Если он не предпримет решительных шагов, чтобы нейтрализовать людей, стоящих за CHAZ, он сам будет виноват, когда ситуация взорвется.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

03.06.2012 14:38 - smeshinka

Масоны в современной России

Источник: ТАК, совсем недавно, было опубликовано в СМИ: "специалисты университета в Цюрихе провели математический анализ связей 43 тысяч транснациональных корпораций и сделали пугающий вывод: миром правит

19.02.2015 9:24 - prokrust

Гумилёв: "Когда украинец умнеет, он становится русским"

Источник: Как всё таки дело либерастов "живёт и побеждает". Участились резко статьи, статейки, эссе и компиляции о "виновности россиян в Украинском нацизме", о "братстве нашем", и тп, и тд. Отмашку словно дали. В соцсетях куча постов на тему:"

14.05.2014 17:19 - Danko

Судьба Украины никого не волнует

Источник: Позавчера на почту пришла корреспонденция из Германии, в которой излагается содержание беседы высокопоставленного сотрудника Агентства Национальной Безопасности с представителями немецких СМИ по поводу событий на Украине. Содержание

19.12.2011 12:38 - kostik

Что на самом деле Россия думает о Путине?

Источник: Начинающий лысеть чиновник с волосами мышиной масти, зловещим, но мало впечатляющим прошлым в КГБ

20.08.2015 11:31 - prokrust

Как будет уничтожена Россия

Источник: Уже не раз писал на целом ряде ресурсов о том, что еще два года назад начался заключительный акт всего "марлезонского балета" (всей Третьей мировой войны Запада против СССР) - акт окончательного уничтожения России. Начинается "эпилог"

28.12.2011 9:07 - солдат

Медведев и Путин продали Сибирь и Дальний Восток Китаю

Источник: Русские должны сорвать сделку века - продажу Путиным и Медведевым Дальнего Востока и Сибири Китаю.

18.02.2014 18:25 - 555

Если русские не проснутся, то скоро они станут историей!

Источник: Пол Крейг — американский экономист, отец "рейганомики", кавалер Ордена Почетного легиона, влиятельный республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана (1981—1982). В настоящее время старший научный сотрудник

19.10.2013 8:53 - Бангалор

Истерика Литвы на историческую правду

Источник: 4 и 11 октября этого года в рамках телепрограммы "Человек и закон" был показан сюжет о результатах журналистского расследования, посвященного трагическим январским (1991 г.) событиям в Вильнюсе. Реакция в Литве оказалась просто на грани истерики. Самую безобидную оценку высказал глава

25.08.2015 17:24 - Сокол

Назарбаев перевёл все вклады населения в валюту

Источник: Вот наглядная разница между Западной демократией и либерализмом, которые в России проповедует наше правительство и лично Путин В.В. и азиатской деспотией ватников Казахстана. Назарбаев, когда провёл на этой неделе

04.01.2012 0:23 - 100/500

Интересное про Россию, статистика ООН

Источник: Россия по статистике ООН, занимает: 1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи). 1-е место в мире по величине природных ресурсов.

15.03.2014 21:36 - Сокол

Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ"

Источник: Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий .

18.09.2014 11:46 - 100/500

Планы США на Россию после третьей мировой

Источник: Будущее России или будущее многих "Россий", множества ослабленных и разделённых государств, каким его видит Вашингтон и его союзники по НАТО, - это демографический спад, деиндустриализация, бедность, отсутствие каких-либо

15.04.2014 8:23 - 100/500

Бжезинский: США должны пролить кровь на Украине

Источник: По мнению политолога Збигнева Бжезинского, США должны поддержать Украину всем необходимым для борьбы с Россией - так же, как в свое время СССР поддержал Вьетнам в войне с Америкой. Это соответствует интересам Соединенных Штатов. Чем разрешится вся эта ситуация?

03.01.2014 18:50 - 555

Чиновник Израиля о гоях и геях

Источник: Израильский заместитель министра по религиозным отношениям раввин Эли Бен Даан из партии поселенцев Habayit Hayehudi (Еврейский дом) вчера дал интервью (евр.) израильскому ежедневнику Ma’ariv в отношении позиции своей партии против однополых браков.

06.11.2012 17:58 - Sergey2013

Подал в отставку Сергей Вадимович Степашин

Источник: Председатель Счетной палаты Сергей Степашин подал прошение об отставке. Причем, уйти может не только он, но и его заместитель и Валерий Горегляд и 12 аудиторов палаты. Все они подали заявления об увольнении по собственному желанию.

13.06.2014 16:52 - prokrust

М. Калашников: "Начинается агония героических республик"

Источник: Брошенные фактически на произвол судьбы, питаемые тоненьким ручейком помощи из РФ, новороссийские республики ДНР и ЛНР, судя по всему, агонизируют. Москва, отказавшись от широкомасштабной помощи

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть