Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Цель Канады — развал России и захват её ресурсов

13.08.2014 16:05

-  prokrust
Цель Канады — развал России и захват её ресурсов

Канада начала поставки Киеву нелетальной военной помощи. Власти страны утверждают, что «не могут стоять в стороне», пока Россия «поддерживает ополченцев». Однако некоторые аналитики утверждают, что цель помощи Запада Украине — не только поддержка киевского режима, но и развал России и захват её ресурсов.

Оттава начала поставлять Киеву нелетальное военное снаряжение. Правящие круги Канады активно участвуют в нагнетании напряжённости у российских границ. Цель такого «проекта» — развал России на несколько полуколоний и захват её природных богатств, говорится в материале канадского издания World Socialist Web Site, перевод которого предоставлен ИноТВ.

Авторы материала добавляют, что западных лидеров не останавливает даже риск ядерной войны.

В статье отмечается, что Канада усиливает свою роль в возглавляемой США кампании агрессии против России. Так, правительство консерваторов Стивена Харпера объявило, что направляет на Украину нелетальное военное снаряжение на сумму $5 млн – например, каски и защитные жилеты.

В то же время глава канадского Минобороны заявил, что Оттава просто не может стоять в стороне, когда российские власти «поддерживают ополченцев». Такое заявление высокопоставленный военный чиновник сделал после того, как Россия на год ввела запрет на поставки продовольствия из стран Запада, в том числе и Канады. Эта мера должна нанести тяжёлый удар по канадским производителям свинины – они потеряют рынок с годовым оборотом в $500 млн в год, отмечает издание.

Авторы статьи подчёркивают, что поставка военного оборудования Киеву вписывается в рамки «всё время расширяющейся программы провокационных действий канадских властей». При этом в Оттаве заметили, что «запрета на продажу технологий и вооружения Украине нет».

Более того, власти страны также объявили, что шесть канадских истребителей, которые вошли в состав патруля НАТО в Румынии, в сентябре будут передислоцированы в Балтийские страны. Помимо этого Канада направила один из своих военных кораблей в состав военной группировки НАТО на Чёрном море – недалеко от границ Украины и России.

Наконец, премьер Стивен Харпер заявил после крушения малайзийского Boeing в небе над Донецком, что «конкретные обстоятельства падения самолёта не влияют на вину России» в этом происшествии. Трагедия рейса МН17 стала для правительств Канады, США, Германии и других западных стран поводом для усиления поддержки ультранационалистических властей в Киеве, отмечает издание.

Авторы статьи утверждают, что эта кампания направлена на превращение Украины в плацдарм для операций против России, «а конечная цель – расчленение Российской Федерации на ряд полуколоний, гигантские природные ресурсы которых западные империалисты смогут разграблять по своему усмотрению».

Однако такие планы Запада можно назвать безрассудными, поясняется в материале. Об этом говорит уже то, что мишенью стала страна с ядерным арсеналом, уступающим только США. Тем не менее, Канада лишь с энтузиазмом нагнетает конфронтацию с Москвой.

И дело тут не только в позиции правящей партии, говорится в материале. «Весь канадский правящий класс твёрдо стоит за основательным сдвигом, который происходит во внешней политике страны, где военная агрессия выходит на авансцену».

Ведущие правительственные аналитики уже призывают Оттаву усилить военную помощь Запада Украине ради защиты национальных интересов Канады — «то есть претензий её правящего класса на долю в насильственном и хищническом перераспределении рынков и ресурсов планеты», констатирует издание.

Поставки Канадой нелетальной помощи Киева стартовали на фоне сообщений об отправке Россией гуманитарного груза жителям востока Украины. Более того, многие представители Запада всерьёз считают, что под видом отправки гуманитарного конвоя Москва планирует «начать вторжение» на Украину.

С таким заявлением в том числе выступила и представитель Госдепа Мари Харф. На брифинге для прессы она заявила, что США «беспокоит, что Россия может попытаться использовать гуманитарную или миротворческую операцию как предлог для вступления войск на Украину».

«Россия не имеет права вторгаться на Украину без разрешения Киева под каким бы то ни было предлогом, будь то гуманитарный конвой или что-нибудь ещё», — заметила она.

Кроме того, Харф подчеркнула, что США пока не располагают данными о том, что отправленные Россией грузы на самом деле носят гуманитарный характер.


- Канада теряет Квебек
- Канада, которой нам не надо
- 10 стран с самыми богатыми природными ресурсами

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

03.06.2012 14:38 - smeshinka

Масоны в современной России

Источник: ТАК, совсем недавно, было опубликовано в СМИ: "специалисты университета в Цюрихе провели математический анализ связей 43 тысяч транснациональных корпораций и сделали пугающий вывод: миром правит

19.02.2015 9:24 - prokrust

Гумилёв: "Когда украинец умнеет, он становится русским"

Источник: Как всё таки дело либерастов "живёт и побеждает". Участились резко статьи, статейки, эссе и компиляции о "виновности россиян в Украинском нацизме", о "братстве нашем", и тп, и тд. Отмашку словно дали. В соцсетях куча постов на тему:"

14.05.2014 17:19 - Danko

Судьба Украины никого не волнует

Источник: Позавчера на почту пришла корреспонденция из Германии, в которой излагается содержание беседы высокопоставленного сотрудника Агентства Национальной Безопасности с представителями немецких СМИ по поводу событий на Украине. Содержание

19.12.2011 12:38 - kostik

Что на самом деле Россия думает о Путине?

Источник: Начинающий лысеть чиновник с волосами мышиной масти, зловещим, но мало впечатляющим прошлым в КГБ

20.08.2015 11:31 - prokrust

Как будет уничтожена Россия

Источник: Уже не раз писал на целом ряде ресурсов о том, что еще два года назад начался заключительный акт всего "марлезонского балета" (всей Третьей мировой войны Запада против СССР) - акт окончательного уничтожения России. Начинается "эпилог"

28.12.2011 9:07 - солдат

Медведев и Путин продали Сибирь и Дальний Восток Китаю

Источник: Русские должны сорвать сделку века - продажу Путиным и Медведевым Дальнего Востока и Сибири Китаю.

18.02.2014 18:25 - 555

Если русские не проснутся, то скоро они станут историей!

Источник: Пол Крейг — американский экономист, отец "рейганомики", кавалер Ордена Почетного легиона, влиятельный республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана (1981—1982). В настоящее время старший научный сотрудник

19.10.2013 8:53 - Бангалор

Истерика Литвы на историческую правду

Источник: 4 и 11 октября этого года в рамках телепрограммы "Человек и закон" был показан сюжет о результатах журналистского расследования, посвященного трагическим январским (1991 г.) событиям в Вильнюсе. Реакция в Литве оказалась просто на грани истерики. Самую безобидную оценку высказал глава

25.08.2015 17:24 - Сокол

Назарбаев перевёл все вклады населения в валюту

Источник: Вот наглядная разница между Западной демократией и либерализмом, которые в России проповедует наше правительство и лично Путин В.В. и азиатской деспотией ватников Казахстана. Назарбаев, когда провёл на этой неделе

04.01.2012 0:23 - 100/500

Интересное про Россию, статистика ООН

Источник: Россия по статистике ООН, занимает: 1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи). 1-е место в мире по величине природных ресурсов.

15.03.2014 21:36 - Сокол

Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ"

Источник: Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий .

18.09.2014 11:46 - 100/500

Планы США на Россию после третьей мировой

Источник: Будущее России или будущее многих "Россий", множества ослабленных и разделённых государств, каким его видит Вашингтон и его союзники по НАТО, - это демографический спад, деиндустриализация, бедность, отсутствие каких-либо

15.04.2014 8:23 - 100/500

Бжезинский: США должны пролить кровь на Украине

Источник: По мнению политолога Збигнева Бжезинского, США должны поддержать Украину всем необходимым для борьбы с Россией - так же, как в свое время СССР поддержал Вьетнам в войне с Америкой. Это соответствует интересам Соединенных Штатов. Чем разрешится вся эта ситуация?

03.01.2014 18:50 - 555

Чиновник Израиля о гоях и геях

Источник: Израильский заместитель министра по религиозным отношениям раввин Эли Бен Даан из партии поселенцев Habayit Hayehudi (Еврейский дом) вчера дал интервью (евр.) израильскому ежедневнику Ma’ariv в отношении позиции своей партии против однополых браков.

06.11.2012 17:58 - Sergey2013

Подал в отставку Сергей Вадимович Степашин

Источник: Председатель Счетной палаты Сергей Степашин подал прошение об отставке. Причем, уйти может не только он, но и его заместитель и Валерий Горегляд и 12 аудиторов палаты. Все они подали заявления об увольнении по собственному желанию.

13.06.2014 16:52 - prokrust

М. Калашников: "Начинается агония героических республик"

Источник: Брошенные фактически на произвол судьбы, питаемые тоненьким ручейком помощи из РФ, новороссийские республики ДНР и ЛНР, судя по всему, агонизируют. Москва, отказавшись от широкомасштабной помощи

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть